Лидия.• 25 ноября 2015

СОВЕТЧИЦЫ, помогите! Верю, что среди вас много отзывчивых и добрых людей.

Никогда не приходилось просить о помощи, но сейчас ситуация в семье близких друзей такая, что иначе никак((

Так бывает, что даже с очень близкими людьми жизнь разводит по разным дорожкам. Так получилось и у нас. Дружила с одноклассницей, со временем породнились - я стала крестной для ее старшей девочки, муж крестил младшую. Некоторое время не виделись - жили в разных городах. Теперь же оказались по соседству и с ужасом узнали, что в семье произошло несчастье - на мужа нашей кумы в августе этого года напали хулиганы, получена открытая черепно-мозговая травма. Требовалось много денег на лечение, из-за чего семья была вынуждена брать кредиты.
Кума, беременная третьим малышом, несколько месяцев разрывалась между домом с детьми, работой и больницами - были осложнения после травмы (потеря памяти и частичный паралич конечностей). Много денег ушло на ряд операций, последнюю из которых сделали меньше месяца назад - специальными пластинами закрыли открытые участки головного мозга.
Из-за того, что кума по сроку уже вышла в декретный отпуск, стал вопрос об источниках дохода для семьи. Муж подруги делает все возможное и невозможное. Несмотря на нестабильное состояние, он уже вышел на работу. К сожалению, зарплата оставляет желать лучшего, потому что из-за невосстановленной полностью чувствительности рук и только частично восстановленной речи, работодатель хоть и согласился оставить его в штате, но перевел на должность с более низкой оплатой.
На данный момент имеем очень сложную ситуацию(((( Подруге скоро рожать, а для новорожденного ничего не приобретено. И денег у семьи, которая бОльшую часть месячного дохода тратит на оплату кредитов, нет тоже(

Мы со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы помочь. В наших планах покупка коляски и набора, необходимого для РД. Но, к сожалению, полностью взять на себя все расходы, которых будет немало в ближайшие месяцы, не сможем((

В связи с этим прошу помощи у вас! Если кто-то имеет возможность помочь малышковыми вещами, подгузниками и вообще предметами детского обихода, буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляJENYA12.05
еще носочки, колготки(на будущее), человечки и распашонки положу. напишите мне адрес, может завтра получится отправить

Спасибо! Напишу в ЛС.

автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляJENYA12.05
а пеленки нужны? есть тепленькие, совсем без дела лежат

девочки, дорогие, нужно все, что облегчит маме уход за новорожденной! от пеленочек тоже не откажемся.
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляvvs2002
Есть новая зимняя курточка на рост 130 на девочку. Для 11 летки подойдет Надо?пищите в дичку

девочке 11 лет, рост у нее около 160см. узнаю какой рост у девочки 7лет и отпишусь вам. Спасибо!
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляVitforlife
И мне адрес в личку напишите, соберу что осталось нормального!

подойдет и с пятнышками и дырочками, постирается и подошьется. спасибо!
Кусачая Я• 25 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...

УЖАС, что вы пишите!!!
olga12-12• 25 ноября 2015
Ответ дляЛидия.

Нет-нет, что вы! Вся помощь будет передана маме малышки. Постараюсь потом и фотоотчетик сделать о передачи помощи от Советчиц!

Еще могу отправить крем под подгузник.
kwiikii• 25 ноября 2015
напишите и мне в личку адрес, что-то подберу)

автор Лидия. • 25 ноября 2015
Девочки, в личку постараюсь всем ответить куда отправлять посылочки.
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляolga12-12

Еще могу отправить крем под подгузник.

Тоже пригодится. Спасибо!
Каравай-каравай• 25 ноября 2015
Вы молодец
VCH• 25 ноября 2015
А игрушки, погремушки нужны?
Каравай-каравай• 25 ноября 2015
Сейчас столько горя и катастроф в мире,зачем писать грязь в такой теме?Девочки давайте поднимем темке в топ
olga12-12• 25 ноября 2015
Напишите адрес отправки в личку
Кто крайний?• 25 ноября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Девочки, ну как всегда, все не в тему!!!!! Ну есть возможность - помогите, нету- помогите поднять темку в топ, может кто-то другой поможет, не хотите ни то, ни другое - идите своей дорогой. Никто же не просит жизни учить или советы давать! Пост совсем не об этом!
поддерживаю

Автор в каком вы городе?
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляСкромняшка

Давайте.Вещей на таких деток у меня нет.Можем в складчину с кем-то купить и переслать памперсы.

Было бы здорово! Только если можно, то подгузники ньюборн или 1, малышка ожидается крошечной. Какбы вам в личку написать? Или писать здесь? Темку из-за этого не закроют?
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?
поддерживаю

Автор в каком вы городе?

10км от Киева.
Кто крайний?• 25 ноября 2015
Ответ дляКусачая Я

УЖАС, что вы пишите!!!
То же прочла и в ШОКЕ. Господи девочки, у женщины такое несчастье. Как подумаю не дай Бог с моим мужем такое. Не дай Бог...
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляVCH
А игрушки, погремушки нужны?

Конечно нужны, просто неудобно просить еще и игрушки, этож вещи не жизненно необходимые.
Кто крайний?• 25 ноября 2015
Ответ дляЛидия.

10км от Киева.
Жалко не в моем... Я в своем городе знаю один БФ (можно было бы попробовать их попросить), но они помогают только по Днепру и области... Но может еще лучше. Автор вы есть на фейсбуке?

Любовь Калистратовна• 25 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...

вы видимо так и появились на свет! Идите от сюда! Пока я вам хамить не начала!
Assii2004• 25 ноября 2015
Мне адрес напишите
MisSana• 25 ноября 2015
Напишіть адресу, ще речі лишились від меньшої!
lenchik2• 25 ноября 2015
Лидия, напишите адрес в личку. У меня есть новые вещи на новорожденного, мы все не успели сносить.
Нет логина• 25 ноября 2015
напишите, пожалуйста, мне в личные сообщ. адрес. у меня, правда, уже мало осталось вещичек, все раздаю-проаю, но что-то вышлю!
БогдаРуся• 25 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...

не верю что женщина может такое написать.....
Тульский пряник• 25 ноября 2015
Ответ дляБогдаРуся

то не женщина, скорее всего даже не человек...
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Вы молодец

Это не я молодец, это советчица молодец
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?

Нет, туда еще не добралась (
Ножка• 25 ноября 2015
Советчица! Вот в такие моменты - я люблю тебя! И вас, дорогие девочки, особенно!
elena_83• 25 ноября 2015
Напишите и мне адрес в личку, отправлю укрпочтой за свой счёт.