Лидия.• 25 ноября 2015

СОВЕТЧИЦЫ, помогите! Верю, что среди вас много отзывчивых и добрых людей.

Никогда не приходилось просить о помощи, но сейчас ситуация в семье близких друзей такая, что иначе никак((

Так бывает, что даже с очень близкими людьми жизнь разводит по разным дорожкам. Так получилось и у нас. Дружила с одноклассницей, со временем породнились - я стала крестной для ее старшей девочки, муж крестил младшую. Некоторое время не виделись - жили в разных городах. Теперь же оказались по соседству и с ужасом узнали, что в семье произошло несчастье - на мужа нашей кумы в августе этого года напали хулиганы, получена открытая черепно-мозговая травма. Требовалось много денег на лечение, из-за чего семья была вынуждена брать кредиты.
Кума, беременная третьим малышом, несколько месяцев разрывалась между домом с детьми, работой и больницами - были осложнения после травмы (потеря памяти и частичный паралич конечностей). Много денег ушло на ряд операций, последнюю из которых сделали меньше месяца назад - специальными пластинами закрыли открытые участки головного мозга.
Из-за того, что кума по сроку уже вышла в декретный отпуск, стал вопрос об источниках дохода для семьи. Муж подруги делает все возможное и невозможное. Несмотря на нестабильное состояние, он уже вышел на работу. К сожалению, зарплата оставляет желать лучшего, потому что из-за невосстановленной полностью чувствительности рук и только частично восстановленной речи, работодатель хоть и согласился оставить его в штате, но перевел на должность с более низкой оплатой.
На данный момент имеем очень сложную ситуацию(((( Подруге скоро рожать, а для новорожденного ничего не приобретено. И денег у семьи, которая бОльшую часть месячного дохода тратит на оплату кредитов, нет тоже(

Мы со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы помочь. В наших планах покупка коляски и набора, необходимого для РД. Но, к сожалению, полностью взять на себя все расходы, которых будет немало в ближайшие месяцы, не сможем((

В связи с этим прошу помощи у вас! Если кто-то имеет возможность помочь малышковыми вещами, подгузниками и вообще предметами детского обихода, буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!
автор Лидия. • 25 ноября 2015
На сейчас есть только комбинезон (конвертик).

aylatan23• 25 ноября 2015
Куда слать?
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляaylatan23
Куда слать?

Я незнаю можно ли здесь писать адрес? Или в личку лучше?
Хорошенькая• 25 ноября 2015
Т.е.память потерял, а инстинты остались)))) Но ведь третий раз, уже можно и контрацепцию попробовать!!!
Любовь Калистратовна• 25 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая

читайте внимательно беременность была до травмы!
Просто Счастье• 25 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая

внимательнее почитайте, напали в августе, скоро рожать, вы в курсе, что беременность длится 9 месяцев, а не 3?
aylatan23• 25 ноября 2015
Ответ дляЛидия.

Пишите в личку

Хорошенькая• 25 ноября 2015
Удалено администрацией...
oksanasb• 25 ноября 2015
К сожалению на новорожденного нет ничего, а какие детки по возрасту в семье ещё, может им нужны вещи?
Любовь Калистратовна• 25 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...

какие аборты? Вы здоровы? Себе делайте зачем такое писать???
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая

Когда это все произошло был 5й месяц беременности.
Память сейчас вернулась, помнит практически все, но бывает моментами забывает, что происходило 10 минут назад.
Nina1983• 25 ноября 2015
Ответ дляЛидия.

В каком вы городе? Пишите в личку,посмотрю может что то осталось
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...

Предыдущим детям 11 и 7 лет. Вещи раздала. Никто ведь не предполагал, что может случиться такое несчастье.
Господи, ну почему сразу аборты?
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляoksanasb

Две девочки. 11 и 7 лет.
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляNina1983

Спасибо большое!
Любовь Калистратовна• 25 ноября 2015
Ответ дляЛидия.

Господи, ну почему сразу аборты?

не обращайте внимания видимо пишет такое именно то что получилось в процессе аборта
Хорошенькая• 25 ноября 2015
Удалено администрацией...
oksanasb• 25 ноября 2015
Ответ дляЛидия.

Две девочки. 11 и 7 лет.
Мои меньше значительно, давайте поддержу, помогу поднять темку
На паровозе• 25 ноября 2015
кто будет мальчик девочка?

Печенюшка• 25 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
лишь бы ляпнуть
Любовь Калистратовна• 25 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...

в 5 месяцев аборт не делают! Так а в чем проблема посоветуйте их всех передушить что бы не просили есть! Вы видимо странная
zvetik65• 25 ноября 2015
и че теперь? сдать в детский дом? или в лесу где оставить? девушка, я все понимаю. но тут попросили помощи конкретной а не антисоветы. если б была отмороженая какая то то пошла б и чтото с дитем сделала. или еще хуже похерила б мужа\сама б удавилась не дай Бог конечно.
а потом мы плачем почему у нас общество аморальное и в детдомах дитей полно. потому что при живых родителях некому помощи оказать им в поднятии на ноги.
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе
кто будет мальчик девочка?

Ждут девочку.
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляzvetik65

Спасибо за понимание!
автор Лидия. • 25 ноября 2015
Ответ дляoksanasb

Спасибо! Буду признательна.
Настасья Пицун• 25 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...

И что из этого следует? Убиться ей что ли?
Ane4ka777• 25 ноября 2015
Автор давайте реквизиты куда слать помощь? Что необходимо в первую очередь деньги, памперсы, вещи... Девочки давайте поможем
Залетная Я тут• 25 ноября 2015
Девочки, ну как всегда, все не в тему!!!!! Ну есть возможность - помогите, нету- помогите поднять темку в топ, может кто-то другой поможет, не хотите ни то, ни другое - идите своей дорогой. Никто же не просит жизни учить или советы давать! Пост совсем не об этом!
Мастер Пис• 25 ноября 2015
) ну хоть на том спасибо, Хорошенькой, пусть ап темке делает со своими умозаключениями
Хорошенькая• 25 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Удалено администрацией...