Никогда не приходилось просить о помощи, но сейчас ситуация в семье близких друзей такая, что иначе никак((
Так бывает, что даже с очень близкими людьми жизнь разводит по разным дорожкам. Так получилось и у нас. Дружила с одноклассницей, со временем породнились - я стала крестной для ее старшей девочки, муж крестил младшую. Некоторое время не виделись - жили в разных городах. Теперь же оказались по соседству и с ужасом узнали, что в семье произошло несчастье - на мужа нашей кумы в августе этого года напали хулиганы, получена открытая черепно-мозговая травма. Требовалось много денег на лечение, из-за чего семья была вынуждена брать кредиты.
Кума, беременная третьим малышом, несколько месяцев разрывалась между домом с детьми, работой и больницами - были осложнения после травмы (потеря памяти и частичный паралич конечностей). Много денег ушло на ряд операций, последнюю из которых сделали меньше месяца назад - специальными пластинами закрыли открытые участки головного мозга.
Из-за того, что кума по сроку уже вышла в декретный отпуск, стал вопрос об источниках дохода для семьи. Муж подруги делает все возможное и невозможное. Несмотря на нестабильное состояние, он уже вышел на работу. К сожалению, зарплата оставляет желать лучшего, потому что из-за невосстановленной полностью чувствительности рук и только частично восстановленной речи, работодатель хоть и согласился оставить его в штате, но перевел на должность с более низкой оплатой.
На данный момент имеем очень сложную ситуацию(((( Подруге скоро рожать, а для новорожденного ничего не приобретено. И денег у семьи, которая бОльшую часть месячного дохода тратит на оплату кредитов, нет тоже(
Мы со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы помочь. В наших планах покупка коляски и набора, необходимого для РД. Но, к сожалению, полностью взять на себя все расходы, которых будет немало в ближайшие месяцы, не сможем((
В связи с этим прошу помощи у вас! Если кто-то имеет возможность помочь малышковыми вещами, подгузниками и вообще предметами детского обихода, буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!
Детектор лжи• 29 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
реально Бан за такое. Та девушка ничего не просит! инициатива подруги. Вы своих абортируйте лучше чем глупости писать.
ПироженкА• 29 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
блин,у вас сердце есть вообще? Кыш из темы
Ответ дляЛидия.
А дальше будем расти, наедать щечки и радовать окружающих первыми достижениями. Мы тоже по мере возможности будем помогать. Ну и как показала практика - мир не без добрых людей.
И даже вы помогаете, может и нехотя того, не забываете о темке и поддерживаете ее существование. Так что и вам тоже спасибо!
автор,может сделайте новую тему без анонимов? Чтобы тролли не писали в теме бред
Му ма му ма му• 29 ноября 2015
Читаю темку и слезы на глазах - от счастья, сколько добрых и отзывчивых людей у нас есть!!!
Обязательно тоже помогу этой семье в её нелегкое время!
Мира и благополучия всем!
И.О. человека• 29 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Т.е.память потерял, а инстинты остались)))) Но ведь третий раз, уже можно и контрацепцию попробовать!!!
кому шо((( Ви адекватна?
И.О. человека• 29 ноября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
не обращайте внимания видимо пишет такое именно то что получилось в процессе аборта
жертва того самого?
Ответ дляДетектор лжи
Инициатива конечно моя. Подруга об этом не просила. Прежде чем создавать темку я у нее спросила, не будет ли она возражать, если я попрошу о помощи для них на советчице.
У меня тоже 2е деток и я знаю как сложно сейчас обеспечить их хоть самым необходимым. А рождение ребенка это всегда большие расходы, так как купить надо все и сразу (((
Ответ дляkatina321
Пусть повыплескивают ядок, может им легче хоть немного станет, да и темка от них особо не пострадает. Сами того нехотя, они тоже своеобразно помогают, не дают темке потеряться
Пульт от линолеума• 29 ноября 2015
Напишите, что из необходимого уже прислали, чтоб понимать что еще нужно.
Не хочется прислать 10й крем под подгузник и тд..))
Ответ дляПульт от линолеума
Из уже приехавшего: Зимний комбинезон-трансформер, человечки (сколько штук не считала, но думаю что штук 6-7 точно есть) на возраст где-то с трех месяцев, красивенные бодики с коротким рукавом, шапочки тоненькие и шапочка зимняя, носочки, слюнявчики 2 пары колготочек, пинеточки, тапочки. Джинсики, юбочка и сарафан возраст указан 6-12 месяцев. Один крем под подгузники, большая упаковка подгузников 3йка (дорастут и до них), одеялко в кроватку, несколько пеленочек.
ПС. Вродь все написала, но может что-то и забыла.
камилла2003• 29 ноября 2015
попробую и я посылочку собрать)в основном маленькое уже отдала..может чуть постарше найду)
камилла2003• 29 ноября 2015
Ответ дляЛидия.
Спасибо вам большое!!!
только у меня мальчик) есть немного розового тоже отдавали) я дома одевала))