Цикавенная• 26 ноября 2015

Прыщи в 30лет

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Мне 30 лет , тип кожи - сухая. Никогда не страдала обилием прыщей даже в подростковом возрасте. Прыщики появляются постоянно перед месячными. Но за последние 2 недели у меня так посыпало подбородок ( вернее под подбородком, переход на скулы) причем месячные не скоро. По началу успела выдавить несколько, след после них остается красный такой, прям кровянистая точка...и их стало больше. Мне реально страшно, что будет дальше. Кто знает к какому врачу идти? к дерматологу или читала, что к гинекологу..не знаю что делать((((
Серьезная баба• 26 ноября 2015
гормоны надо проверить

Журавкина• 26 ноября 2015
проверьте гормоны, гинекологию и состояние печени и желчного.
Губки-уточкой• 26 ноября 2015
Сдайте анализ на демодекоз
Самоучка• 26 ноября 2015
гормоны по-любому.
у меня была такая неприятная история, когда я перестала пить ОК, ох и обсыпало меня. не только лицо, а и грудь, и особенно спину. мне аж стыдно было......
ЖующаЯКонфету• 26 ноября 2015
К гинекологу-эндокринологу. И как у вас с половой жизнью -регулярно и есть ли ребенок, тоже имеет значение
автор Цикавенная • 26 ноября 2015
Ответ дляСамоучка
гормоны по-любому.
спасибо . да 2 мес как перестала пить противозачаточные, и то пила всего 1 мес, не понравилось мне как-то..
автор Цикавенная • 26 ноября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Сдайте анализ на демодекоз
спасибо. это самой в синево? или по направлению нужно?
Самоучка• 26 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная

ну, по месяцу довольно сложно судить.... организм не привык еще.
а с какой целью вы их пили?
автор Цикавенная • 26 ноября 2015
Ответ дляСамоучка

а с какой целью вы их пили?
что б не забеременеть. потом начиталась всякого, гормоны и т.д и перестала пить

Онанимный пользыватель• 26 ноября 2015
Меня тоже замучали прыщи в 34 года
Самоучка• 26 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная

возможно, ОК сделали вам гормональный сбой
автор Цикавенная • 26 ноября 2015
Ответ дляСамоучка

((( видно без врача не разобраться
Онанимный пользыватель• 26 ноября 2015
Ответ дляСамоучка
гормоны по-любому.
чем спасались?
Самоучка• 26 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная
((( видно без врача не разобраться

если у вас есть постоянный врач, который знает ваши нюансы - то, конечно, к нему!
а если идти на фонарь - что он вам скажет......... разве что кучищу анализов назначит
ну в общем решайте)
Самоучка• 26 ноября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
чем спасались?

опять начала пить ОК.... за месяц прыщи прошли. причем все до единого. лицо стало чистое. месячные настроились, а то без ОК были задержки по 3-4 месяца((((( ничего другого не смогла придумать.
у меня еще и с волосами проблемы начались, были красивые по талию, пришлось обрезать по лопатки((((((
сейчас восстанавливаюсь потихоньку
автор Цикавенная • 26 ноября 2015
Ответ дляСамоучка

ну в общем решайте)
Нет постоянного( вот еще я месяц как в зал начала ходить усердно на тренажеры. Может тоже повлияло. .
все по ГОСТу!• 26 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная

А вы что-то новое кушали перед этим, уходовую косметику или химию какую не меняли?
Больше на аллергию похоже.
автор Цикавенная • 26 ноября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

Больше на аллергию похоже.

тоник для лица новый купила. И протеин начала пить
Кина_не_будет• 26 ноября 2015
http://fitomarket.com.ua/brendyi/demolan-forte-dem...