графиняВишенка• 26 ноября 2015
а кто то ест еще кильку? я вот бывает хочу, покупаю баночку ))
Наверняка• 26 ноября 2015
И я так делаю. Но для меня это как мивина, ем крайне редко и не горжусь)))
графиняВишенка
• 26 ноября 2015
Ответ дляспальное место
ну и на здоровье ) онаж вкусная)
спасибо ) но она ж гадость, делают ее как нибудь, расказывали что на полу валяется и т.д
а так бывает хочется )
Быстровочка• 26 ноября 2015
терпеть ее не могу,воротит от самого вида и запаха
а муж и старший сын обожают)тоже иногда покупают и балдеют)
Пургену мне• 26 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
а так бывает хочется )
Больше слушайте)) в ресторанах тоже еду роняют и приносят ))
графиняВишенка
• 26 ноября 2015
Ответ дляповаренок
я тоже люблю. но чаще делаю сама.
дайте рецепт )
Тут надолго• 26 ноября 2015
Да, иногда покупаем. Но я больше люблю слабосоленную, и не кильку, а салаку, она крупнее, с мундиркой и квашенной капусткой
Маманя• 26 ноября 2015
а у меня коты ее едят - добавляю в кашу геркулесовую и немного еще китикета для запаха.
Раньше ела, а вот как котов на нее перевела и не могу. Ну вот просто это кошачья еда для меня теперь. Хотя раньше она была вкусная.... Но не могу сейчас себя заставить)
спальное место• 26 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
а так бывает хочется )
У нас и в совецкое время в квашенную купусту окурки кидали в бочку. Но это ж не означает что ее не ели )
Она вкусная что в томате. что соленая)
Тюрюнь_Тюнь• 26 ноября 2015
И я ее обожаю! И бычки!
Кстати, а каких ТМ килька бывает целенькая, а не месивом?
Helenaitolko• 26 ноября 2015
И кильку и скумбрию, в томате, или в натуральном соку, или в масле)
И Рижские шпротики и практически любые рыбные консервы, с картошечкой и квашеной капусткой, ммм, всегда быстрый и вкусный результат!
)
mnadiyka2009• 26 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
а так бывает хочется )
так сами закрывайте, я лет 6 уже не покупаю, только домашнююю едим)))вся семья любит
Ответ дляНаверняка
А как?
Любую рыбку ( чаще всего беру нототенью, салаку или бычки, но с последними мороки много) почистить, нототению режу на кусочки, в салаке убрать головы. Присолить, обвалять в муке и очень быстро слегка обжарить на сковородке. Даже не до золотистого цвета, а только чтобы мука схватилась корочкой. Теперь всю рыбку складываем в кастрюльку (я в мультиварку), добавить немного водички, соль, специи (перец, лаврушка) и тушим минут 40. За это время делаем зажарку, в самом конце добавить пару ложек томат. пасты (чем лучше паста, тем вкуснее рыбка). Зажарку с пастой на рыбку, еще добавляю ложечку сахара, пробую на соль. Тушим еще минут 30.
Время указала приблизительное. Чем мельче рыбка, тем меньше времени на готовку. Косточек в нототении не чувствуется, только хребет выбрасываем. А вот у бычков косточки все-равно не развариваются((( Сколько не вари. Но они очень вкусные!
Наверняка• 26 ноября 2015
Ответ дляповаренок
Спасибо! Попробуем оба варианта.
сектантка• 26 ноября 2015
Люблю. Иногда покупаю. И бычки тоже.
Насчет как она делается... Вы знаете как соки делают на Сандоре? А конфеты с арахисом, по которому сапогами топчутся? И мороженое, и молочка, в которой мухи плавают?
Так что меньше знаешь крепче спишь. Консервы стерилизуются и слава богу
Кашпо• 26 ноября 2015
И я знаю, как делают, но вот иногда так захочется! Беру баночку Аквамариновской - и душу отвожу.