Куколка-мяуколка• 26 ноября 2015
Ордер на квартиру
Подскажите,отец получил квартиру в 99г., пошли в жэк взять ордер сказали что документов нет,послали в организацию которая выдавала квартиру,там нам сказали что при получении они все доки передали в жэк и дали копию приказа на получение квартиры,а жэк твердит что ничего у них нет,грубят и выставляют из кабинета,говорят что мы вообще рэйдерски заселились,что делать?
Угадайс• 26 ноября 2015
обращайтесь веде письменно
но вообще странно - как Вы там жили с 99 года? ордер вроде как должен был быть у Вас, поищите дома
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
а у вас есть договор соцнайма?
для приватизации не обязательно ордер иметь
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
Ответ дляУгадайс
обращайтесь веде письменно
молча они жили, как и все кто квартиры получал.
что за вопрос...
Угадайс• 26 ноября 2015
Ответ дляВ гости звали?
что за вопрос...
так у всех ордера есть...
Куколка-мяуколка
• 26 ноября 2015
ордер дома найти не можем,договора соц найма нет,отец говорил что ордер в жэке,жэк отнекивается
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
попробуйте обратиться в городской/местный архив.
или\
пишите заявление на имя начальника ЖЭКа , о предоставлении вам ордера, и регистрируете заявление с их входящим в 2-х экземплярах, если они отказываются, пусть пишут официальный отказ на ваш запрос. ЖЭКи таким методом забирали себе квартиры, вам бы поторопиться
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
Ордер дает право только на вселение, для чего он вам нужен?
Вам нужно сейчас приватизировать квартиру
Куколка-мяуколка
• 26 ноября 2015
Ответ дляВ гости звали?
Да
КапитанльнаЯ• 26 ноября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
ордер должен быть дома, ЖЭК правильно говорит, у них никогда не хранились оригиналы прав собственности на квартиры, они у хозяев должны храниться.
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
С чем тогда идти на приватизацию если нет ордера?
справка из жека о прописаных лицах в квартире
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
у вас техпаспорт есть на квартиру?
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
при вселение ЖЭК забирает ордера
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Дома ничего нет
тогда так, пишите заявление в ЖЭК, пишите завление в архив.
Потом идете с доками и приватизируете квартиру.
Причем вы должны все это сделать очень быстро т.к. можете остаться вообще без квартиры.
Лучше позвоните в канцелярию в архив и узнайте как они выдают, и сразу едьте (или пишите там заявление)
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
На крайняк через суд восстановитьь можно, вернее будет факт подтферджения
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
а вы в паспортный стол обращались? возможно он есть еще там, вас прописывали на основании его (ну это как еще один вариант). Можно поробовать сделать запрос на справку о времени и основании заселения конкретного человека по конкретному адресу.
Но в любом случае документы сдаются в архив.