Куколка-мяуколка• 26 ноября 2015

Ордер на квартиру

Подскажите,отец получил квартиру в 99г., пошли в жэк взять ордер сказали что документов нет,послали в организацию которая выдавала квартиру,там нам сказали что при получении они все доки передали в жэк и дали копию приказа на получение квартиры,а жэк твердит что ничего у них нет,грубят и выставляют из кабинета,говорят что мы вообще рэйдерски заселились,что делать?
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
http://minfin.com.ua/questions/realty/3357/

Бурундучиха• 26 ноября 2015
идти к любому нотариусу и просить выписку из госреестра.
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
архив вашего города
Угадайс• 26 ноября 2015
обращайтесь веде письменно

но вообще странно - как Вы там жили с 99 года? ордер вроде как должен был быть у Вас, поищите дома
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
а у вас есть договор соцнайма?
для приватизации не обязательно ордер иметь
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
Ответ дляУгадайс
обращайтесь веде письменно

молча они жили, как и все кто квартиры получал.
что за вопрос...
Угадайс• 26 ноября 2015
Ответ дляВ гости звали?

что за вопрос...
так у всех ордера есть...

автор Куколка-мяуколка • 26 ноября 2015
ордер дома найти не можем,договора соц найма нет,отец говорил что ордер в жэке,жэк отнекивается
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

попробуйте обратиться в городской/местный архив.
или\
пишите заявление на имя начальника ЖЭКа , о предоставлении вам ордера, и регистрируете заявление с их входящим в 2-х экземплярах, если они отказываются, пусть пишут официальный отказ на ваш запрос. ЖЭКи таким методом забирали себе квартиры, вам бы поторопиться
автор Куколка-мяуколка • 26 ноября 2015
Ок спасибо
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
Ордер дает право только на вселение, для чего он вам нужен?
Вам нужно сейчас приватизировать квартиру
автор Куколка-мяуколка • 26 ноября 2015
Ответ дляВ гости звали?
Да
КапитанльнаЯ• 26 ноября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

ордер должен быть дома, ЖЭК правильно говорит, у них никогда не хранились оригиналы прав собственности на квартиры, они у хозяев должны храниться.
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да

для приватизации ордер не нужен
автор Куколка-мяуколка • 26 ноября 2015
С чем тогда идти на приватизацию если нет ордера?
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

справка из жека о прописаных лицах в квартире
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

у вас техпаспорт есть на квартиру?
автор Куколка-мяуколка • 26 ноября 2015
Дома ничего нет
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

при вселение ЖЭК забирает ордера

Компас Ижевска• 26 ноября 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Дома ничего нет

тогда так, пишите заявление в ЖЭК, пишите завление в архив.
Потом идете с доками и приватизируете квартиру.
Причем вы должны все это сделать очень быстро т.к. можете остаться вообще без квартиры.

Лучше позвоните в канцелярию в архив и узнайте как они выдают, и сразу едьте (или пишите там заявление)
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
На крайняк через суд восстановитьь можно, вернее будет факт подтферджения
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
а вы в паспортный стол обращались? возможно он есть еще там, вас прописывали на основании его (ну это как еще один вариант). Можно поробовать сделать запрос на справку о времени и основании заселения конкретного человека по конкретному адресу.
Но в любом случае документы сдаются в архив.