ЗлойанОним• 26 ноября 2015
Как вам цены на продукты?...
знаю, что много подобных тем создавалось, но всё таки спрошу... что вы обычно готовите дома? как скупляйтесь..
я пойду в магазин, скупиться на 1-2 дня ( вот борщ и котлеты сделала) + пачку там гречки, ну по мелочи.. 350 грн ушло...
как вы выживаете в этих условиях?
А скоро НГ, в том году 3 банки по 0.5 икры брали.. тут чуствую ограничимся...
как вы выживаете в этих условиях?
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ длясоева-сысоева
Да, а вообще год обезьяны. Чувствую наберем бананов и отметим! Ну у меня в морозилке есть язык и кефаль, может долежится до нового года.
бананов тоже не наберешь особо, по 30 грн за кило )))
Ответ дляПыхтелка
Брюшки семки полезные? Вы шутите? И совсем это не дешево, хек и в маркетах так стоит.
Читайте больше, например вот здесь , а на счет рыбы в маркетах никогда не покупаю- мне просто страшно давать такое своим детям,давняя(особенно Кишеня), в Мегамаркете больше льда чем рыбы,а цены мама дорогая, долго рассказывать. Так что Ваше право покупать где нравиться, я советы даю для экономных и опытных хозяечек,которые ищут качественный, свежий продукт и чтобы подоступнее, может кто-то не знает что есть такая база. Хочешь как лучше, налетят,обгадят, спасибо не скажут.
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляХикориДикори
я лично ни брюшки, ни стейк, ни филе не беру. редко, но берем целую рыбу небольшую, свежую семгу -форель в Глобал Фиш- разделываем и получаетсчя всё и выгоднее.
я глобал не люблю.
беру филе или кусок рыбы охлажденной - и делаю то, что мне нужно из нее.
Неновая почта• 26 ноября 2015
Ответ дляГалябалована
котлета из 21 грамма мяса? Еще и ужаривается которое? 21 г фарша - это столовая ложка без верха. Какого размера эти 23 котлеты из 0,5 кг фарша? Сколько таких котлет муж ваш за один раз съедает?
Там не только фарш, но и хлеба, риса тоже нет. Одна котлета где-то 40 грамм, муж съедает 5-7 штук. А что не так?
Мейк-ап форева• 26 ноября 2015
Ответ дляПетя-петушок
Та ладно. Люди всегда делятся на тех, кто ноет и на тех, кто крутится. Понятно, что жить стало гораздо хуже. Но на покушать двоим взрослым людям заработать можно всегда.
А как быть тем, кто нуждается не только в ’покушать’? а, к примеру, в операции (выше писали), в массаже для ребенка, в лекарствах для диабетиков, в теплой обуви на зиму, да, в конце-концов, в нормальном отдыхе без шика и роскоши? Вот и я не знаю
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
Вот такое:
Смесь для повышения иммунитета — прекрасное витаминное средство, которое является своеобразной альтернативой варенью и заменит его с пользой для здоровья во время чаепития и не только. Этакое «живое» варенье без варки из очень полезных и повышающих иммунитет ингредиентов. Делается быстро и просто, доступно, очень полезно и вкусно.
Ингредиенты: лимон — 1 шт., лайм — 1 шт. (можно заменить на лимон), тыква — 300 г., корень имбиря — 1-0,5 шт. (можно меньше, но его присутствие обязательно), мед — 200 г. Данная пропорция не является строгой, можно менять количество имбиря и меда по вкусу, а также добавлять сахар. Для меня именно такое соотношение является оптимальным. Имбирь беру в половину среднего корня.
Поскольку главное назначение этой смеси — повышение иммунитета, то лучше стараться не сильно уменьшать количество имбиря — именно его, как правило, стараются уменьшить
Приготовление: тыкву и имбирь чистим и режем на кусочки. Ошпариваем кипятком лайм и лимон, чтобы горечь немного ушла, режем их на части со шкурками и убираем из них косточки. Если нет лайма, можно взять два лимона. Все кладем в блендер, добавляем туда мед и измельчаем смесь до однородного состояния, чтобы жесткая лимонная корочка также хорошо измельчилась. Можно в процессе измельчения положить не весь имбирь и мед, а затем попробовать и вновь добавить. Мы сами создаем вкусовую гамму, чтобы она была нам приятна.
Витаминная смесь
Такая витаминная смесь прекрасно хранится в холодильнике. Получается примерно около 1 л. из приведенного количества ингредиентов.
Каждый ингредиент в рецепте — кладезь витаминов, а вместе они создают «убойную» смесь для улучшения здоровья и профилактики простудных заболеваний в осенне- зимний период, суммарное количество витаминов и микроэлементов поражает воображение: А, С, группы В, РР, К, фитонциды, фруктовые кислоты, магний, железо, натрий и много, много еще чего исключительно полезного.
Лимон и лайм — нормализуют работу сердца, укрепляют сосуды, выводят шлаки и укрепляют иммунитет.
Имбирь имеет противовоспалительные свойства, содержит массу полезных микроэлементов и витаминов.
Мед — «природный коктейль» из полезных минералов, витаминов, фруктозы и т.д.
Тыква содержит редкий витамин К, почти все витамины группы В, витамины А,С.
Все эти продукты прекрасно сочетаются друг с другом и каждый вносит свой вклад в эту копилку витаминов.
Принимать по ч.л в день. Кто не только оздоравливается, но и любит сладкое, можно добавлять к кашам, блинчикам и т.п. Я делала без сахара, только мед и вместо лайма взяла еще один лимон.
Витаминная смесь
да, у меня его мама регулярно делала.
но оно такое следкое получается, что его только папа и ел )))
Подтяжка• 26 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
чай да, это больная тема.
мой любимый теперь даже не завозят. он ДО подорожания, когда бакс по 8 был, стоил 138 грн\100 грамм.
сейчас?!?
даже не знаю, если привезут, почем поставят... кофе аналогично, брали за 100, чейчас эта же лавацца - 400
Что за чаек ?
Какой-то хороший пуэр?
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляnaddinv
а брюши что, из других рыб вынимают? их вам не страшно давать?
Миссис Буркул• 26 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру
У нас в магазинах стоит эл.мясорубки и крутят при покупателе мясо на фарш. Удобно так. Видишь что в фарше.
А мясо моют ?
220В• 26 ноября 2015
А чего Вы все жалуетесь ?
Так, все нормально, влада диктатора якуновича рухнула!
Вот гляньте темку по прошествии времени https://sovet.kidstaff.com.ua/question-466015
Умничка-помощничка• 26 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Сейчас вам скажут: ’Чемодан, вокзал...’ и т.д. А если вас не устраивают европейские цены, то вы балованая.
1. Работать. 2. Экономить.3. Не ныть.
Мы становимся удобнейшей в мире биомассой.
Смячиком• 26 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
Четко пишу список продуктов, барахло не беру, готовлю на пару-тройку дней, подписалась на рассылку скидок в маркетах, живу в районе, где вокруг есть маркеты всех практически ТМ, в ходьбе от 5 до 20 минут быстрым шагом, знаю примерно цены, плюс-минус, ищу альтернативы. Покупаю: мясо куриное,из рыбы фарш хека-лосося-бычка (бычок 26 грн, хек - 49.9, делаю паровые тефтели), яйца, творог, кефир-закваска (маг. ’Лукавица’),молоко для каши утром, морская капуста (по 42 грн, беру 1 раз в неделю грамм 300, не каждую), капуста квашенная своя, грибы свои, тыкву запекаю, из круп: гречка, рис, макароны твердых сортов. Картофель купила 4 сетки.
Просто все просчитываю заранее, покупаю иногда на развес замороженные овощи типа горошка, спаржи,примерно по 200 гр, делаю рагу или рис с овощами. Морковку по-корейски делаю сама.Тушу капусту иногда, печень куриную беру, тушу либо биточки. Компот из сухофруктов варю, свои, насушила мешков пять, наверное.Хлеб цельнозерновой. едят очень мало. Сливочное масло уходит пару пачек в месяц, иногда вообще не беру, обходимся. Сыр твердый люблю, и брынзу. но берем крайне редко, оскому сбить.
И у меня так: пока все не съедим, я в магазин не иду. Готовлю из того, что есть в доме.
Вот сегодня сходила на 400 гривен, буду тянуть максимально долго, пока все не съедим.
Но, у меня приучены к маленьким порциям, не покусовничать. Еда не божество в семье. Что есть, то и будут есть.
Из вредных блюд у меня блины, могу напечь, если есть мука-пару яиц и масло. Могу сварить постный борщ.
На фрукты не трачусь, не любят, в охотку могу пару штук чего-то купить.
Пьем поливитамины всей семьей. Покупаю очищенную воду, пьем всей семьей.
Чай, нат. кофе покупаю, пьем утром. Банку меда папа привез, на зиму хватит, не любители.
Сделала смесь по рецепту местной барышни, планирую купить пыльцу,тоже по рекомендации форумчанки, для обогащения витаминами.
Вы не из Обухова, случайно
Галябалована• 26 ноября 2015
Ответ дляНеновая почта
Про хлеб и рис не поняла, есть они там или нет, но это не важно. ? котлет за 1 раз. Значит 23 котлеты - это на один-два раза поесть всей семье. Просто думала, что вы рассказываете, что экономно питаетесь. А так... Обычный расход.
Галябалована• 26 ноября 2015
Про хлеб и рис не поняла, есть они там или нет, но это не важно. 7 котлет только мужу на 1 раз. Значит 23 котлеты - это на один-два раза поесть всей семье. Просто думала, что вы рассказываете, что экономно питаетесь. А так... Обычный расход.
Марфушечка душечка• 26 ноября 2015
Ответ дляПодтяжка
Что за чаек ?
Какой-то хороший пуэр?
не, глаз феникса, зеленый с жасмином
у меня еще грамм 150 осталось из старых запасов, я сейчас перешла чего-то на черный. на улитку. она тоже будь здоров, около 100 грн за 100 грамм.
феникс вот такой
Люблю Украину• 26 ноября 2015
350. Рынок и магазин - 1600, особенно ничего не брала.Киев. Яйца почти 30 грн....
Мейк-ап форева• 26 ноября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
1. Работать. 2. Экономить.3. Не ныть.
Увы:(
Пугачиха• 26 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
та не, всё как обычно-лучше и больше работайте))) все мои знакомые (скажем так-поддержавшие майдан), именно так и говорят))
Простоваля• 26 ноября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
1. Работать. 2. Экономить.3. Не ныть.
Похоже уже стали. Скоро мясо будет 200 грн за кило, а всем пофиг
Пишущаяся• 26 ноября 2015
Ответ дляЗубная фея
Вы не из Обухова, случайно
Нет, я из Киева, Обуховская ’Лукавица’ под домом, шастаю туда за молочкой, нравится)
Подтяжка• 26 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
не, глаз феникса, зеленый с жасмином
феникс вот такой
Не-не, это не зеленый, это белый с жасмином.
Шикарнейший чай, помню, удалось его собрать только один раз, таки по курсу 8, и он тогда стОил неплохо так, дороже отдельных вязаных. Сейчас он в рознице должен быть ок. 260 грн за 100 граммов.
Улиточка, если красная,очень даже ничего, но, конечно, не даром.
Если что, посмотрите Серебряную улитку с жасмином, очень неплохой компромиссный вариант (зеленый, правда, не белый, с типсой)
А на вязаные сейчас вообще можно облизываться.
Смячиком• 26 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
А я наоборот, не в восторге от Лукавицы. Такое впечатление, что одна вода с комбижиром. Хотя и живу в Обухове, покупаю Яготинское или Белую линию
Мейк-ап форева• 26 ноября 2015
Ответ дляПугачиха
Ну-у-у, это святое дело:))) Но сами при этом ужасно существуют на детские ибо у них глава семьи уже полтора года как ныкается от военкомов и ушел с оф.места работы.
Сиренькая• 26 ноября 2015
Ответ дляКапитанша
Ща майданутые подтянутся и расскажут вам за Яныка
)))) лучше уж пусть сами перед собою хвастаются:
- Я купила сегодня кг гречки за 25 гр!
- А мне удалось найти по 30!
- Ура! Я выиграла! Взяла за 50! Это джек- пот!

Пишущаяся• 26 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
да, у меня его мама регулярно делала.
Я лимона чуть больше, тыквы чуть меньше, вообщем бадяжу, чтобы можно было есть мне, сладкое не люблю.
Сама делала по рецепту свекрови: орехи, курага, чернослив, лимон, изюм,имбирь, мед. Правда все крутила на мясорубке.
Под чай теплый или кофе ложку съедаю.
Простоваля• 26 ноября 2015
Вот меня такиэта фраза умиляет: больше работайте! Это как? Ночью на вторую работу устроится??? Что это означает? А не хотите депутатам или премьеру посоветовать что-нибудь в таком же духе???
Пугачиха• 26 ноября 2015
Ответ дляМейк-ап форева
шо ныкаются, то даа! правда дети взрослые уже.