sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_17
ЗлойанОним• 26 ноября 2015

Как вам цены на продукты?...

знаю, что много подобных тем создавалось, но всё таки спрошу... что вы обычно готовите дома? как скупляйтесь..
я пойду в магазин, скупиться на 1-2 дня ( вот борщ и котлеты сделала) + пачку там гречки, ну по мелочи.. 350 грн ушло...
как вы выживаете в этих условиях?

А скоро НГ, в том году 3 банки по 0.5 икры брали.. тут чуствую ограничимся...
показать весь текст
498 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
noavatar
marishka17143• 26 ноября 2015
481
кролика забьем и утку, пюре и пару дешевых салатов, с еды все. не до шика в этом году
noavatar
Оливия.О• 26 ноября 2015
482
Ответ дляЗаместитель Анонима
это вы мне?
Всем кто создаёт темы такого плана. Стоя на Майдане украинцы хотели этого. Ведь сейчас почти мы почти Европа ( хотябы в ценах). Ассоциация ( долгожданная) подписана, кредиты в страну текут рекой, мы получили исключительно то правительство, которое с Майдана обещало то, что хотел народ. Или не так? ....... Мне вот пришла идея. Собрать всех тех, кто собрался на Майдане и согнать их туда обратно! Если не довольны правительством( как Яныком), пусть и снимают тех, кого туда притянули!
anonim_17
автор ЗлойанОним • 26 ноября 2015
483
Ответ дляМарфушечка душечка
Ладно, всем доброй ночи. Было интересно. Завтра, если тихо будет, приду еще ))

Желаю нам всем мира и достатка.

и вам доброй ночи )))
anonim_17
автор ЗлойанОним • 26 ноября 2015
484
Ответ дляОливия.О
Всем кто создаёт темы такого плана. Стоя на Майдане украинцы хотели этого. Ведь сейчас почти мы почти Европа ( хотябы в ценах). Ассоциация ( долгожданная) подписана, кредиты в страну текут рекой, мы получили исключительно то правительство, которое с Майдана обещало то, что хотел народ. Или не так? ....... Мне вот пришла идея. Собрать всех тех, кто собрался на Майдане и согнать их туда обратно! Если не довольны правительством( как Яныком), пусть и снимают тех, кого туда притянули!
anonim_122
Сорока белобока• 26 ноября 2015
485
Ответ дляКима_кепка
А я гору кексов на кефире напекла. И недорого и вкусно.
Каждый день хожу в продуктовые магазины и не могу к ценам привыкнуть(((( злюсь ужасно!!!
А рецептик кексов какой?
noavatar
Оливия.О• 26 ноября 2015
486
Ответ дляЗаместитель Анонима
Закрывайте тему. Хватит ныть о ценах! В правительстве Вас не услышат, у остальных советчиц заработки от 50 тыс, Вам тоже не поверят. Нечего сидеть дома, идите работать и не надо будет считать копейки! Так тут любят говорить??
anonim_58
соева-сысоева• 27 ноября 2015
487
Ответ дляМарфушечка душечка


а как же шашлык? да и оз ошеечка? а как же свежина с лучком? и язык. вареный - отлично вместо колбасы. и тоже кругляшиками режется ))))

вот и я об этом же, кто то баранину не ест - воняет, кто-то другие продукты.
А шашлык очень классный из филе говядины, но дорого-175 гр за кг. Мы тоже раньше ошеек свиной любили, фаршировала и запекала его. Но потом узнали, что антибиотики колят именно туда. Теперь стремно. Да и свинину уже лет 5 почти не едим
anonim_58
соева-сысоева• 27 ноября 2015
488
Ответ дляНеновая почта
И хлеба там нет. Говорю же, фарш. Лук-чеснок-само собой.

А вообще, плевать, пусть думают что хотят, нам нравится-мы едим, кому нет-пусть тогда шашлыки кушают, мясо ведь

Итак, на 0,5 кг фарша (любого, но с куриным нежнее, можно вперемешку) 1 луковица-на терке, пару зубчиков чеснока (не обязательно, по вкусу), 2 яйца, 2 ст.л.сметаны. 2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. муки, соль, перец. перемешать и жарить, выкладывая ложкой.

Такие же ингредиенты можно использовать, заменив фарш на 0,5 кг куриного филе, порезанного кубиками. Это как вариант, когда надоедет котлеты из фарша.

Вот как-то так.
А я когда то ела котлеты: кг мяса, кг лука, 10 яиц, банка майонеза( еще в ссср) и тоже ложкой выкладывать и жарить, огромное количество получается и вкусно. Но сейчас не решусь так готовить. Я теперь просто запекаю на противне котлеты
anonim_29
Я б такое не носила, но продаю• 27 ноября 2015
489
Ответ дляЗаместитель Анонима
а если не новый год, вот что вы покупаете, готовите?

я понимаю, что накорить двух мужчин ( папу и мужа) надо что то мясное, уже ломаю голову и не знаю как экономить.. 10 яиц - 22 грн, гречка 27 грн и т.д.. цены космические.
Оптовые базы Вам в помощь. Гречка по 20-22 грн/км, рис - та же цена (хотя есть и 13-15 грн/кг), макароны - 7,5-8 грн/км, и при чем очень сносные, 5 л масла Королевский смак (рафинированое, и ни чем не хуже других)- 115 грн. Да, крупы надо купить мешок 25 кг, но если скооперироваться с родственниками, кумами, соседями - это и не так много, макароны - по 10 кг/пачка.
Цены трехнедельной давности, сама все это закупала. Сейчас наверное чуть повыше. Если подождать недельку, пока успоится доллар, думаю будет те же цены.
anonim_141
Обращеница• 27 ноября 2015
490
Ответ дляСиренькая

Умничка Ваш муж! Дай Бог ему здоровья, сил и терпения, бороться с ветряными мельницами этого государства, пусть дорогу осилит ИДУЩИЙ!
Если не мы для себя, тогда кто!?

У нас нет другого выхода просто. Иначе - завернуться в одеяло и на кладбище...
Но мы так просто не сдадимся)))
anonim_21
Кима_кепка• 27 ноября 2015
491
Ответ дляСорока белобока
А рецептик кексов какой?
2 стак.кефира, 4 стак.муки, 1,5 стак.сахара, 3-4 яица, 1 стак.раст.масла, 1 чай.лож.соды гашенной. 180 градусов до золотистого цвета. Можно и пол порции испечь, у меня просто едят много.
anonim_85
Сиренькая• 27 ноября 2015
492
Ответ дляСумчатая кошка

Вот да! Как вспомню, как мы нищенствовали при яныке, как плохо жили, так добрым словом вспоминаю всех майдановцев и их кастрюльки на голове. Святые люди - страну на новй уровень жизни вывели, теперь заживем, запроцветаем. Чувствуете, процветение уже к зад..це подбирается? ))

Экологично, полезно, не дорого - Меню ’Патриот’, состоящее из капусты с водой( борщ), капусты без воды( тушеная) и воды без капусты( компот), избавит от остеохондроза, артроза, тромбоза и ....самого патриота!
Приятного аппетита!

anonim_216
забиякина• 27 ноября 2015
493
Ответ дляДеловитая
научите?


И меня тоже!

Не была на рынке/магазине неделю и смотрю еще выросли.
Считаю, что нет смысла говорить о том кто что любит есть или нет, рационе и т.д. У всех разный достаток и предпочтения. А вот поделиться рецептами, контактами баз оптовых, хитростями - это то, что сейчас нужно. А каждый уже сам себе почерпнет, что приемлемо для его семьи.
Я бы с удовольствием узнала про Киев Соломенский район - где берут мясо, рыбу, явки пароли бабушек на рынках.
От себя
- вертута с тыквой
- в Новусе когда разделывают красную рыбу, голову продают по 44грн./кг, одна голова выходит на 20-25грн. Отличная уха на кастрюльку 4л., очень вкусная, наваристая и мяска там прилично.
- в котлеты иногда ложу овсянку 1ст. залить 0,5 ст. горячей воды, когда набухнет добавляю в фарш.
- корейскую морковку сама делаю, салаты винегрет, буряк с чесноком, редька, капуста пекинская.
- сладости сама пеку - торты, шарлотка, блинчики, пироги, рисовая запеканка, и нет вредностей и сладости к чаю.
- по утрам овсянку на молоке
- каши разные артек, кукурузная, рис, гречка
- мужу на работу с собой только дома приготовленное в судочках, разогревает в микроволновке и полноценно обедает с первым, вторым и салатом и сладким
- фрукты по сезону
И вообще надо наверное объединяться, например, купить на многоквартирный дом машину картошки и выгодно и под дом привезут и еще соседям пенсионерам помочь можно донести до квартиры.
anonim_17
автор ЗлойанОним • 27 ноября 2015
494
надо и себе какую то базу найти... а то покупки почти всегда в АТБ, в варус, сильпо, и прочие магазины стараюсь обходить.. вечно какуюто лишнюю ерунду беру
anonim_31
Кондуктор трамвая• 27 ноября 2015
495
Ответ дляannetta888
Грустно это все очень
Мало того, что качество , так ещё и цены космос
дайте пожалуйста ссылки на программи про гмо
anonim_17
автор ЗлойанОним • 27 ноября 2015
496
Ответ дляКондуктор трамвая
дайте пожалуйста ссылки на программи про гмо
вы можете в гугле вбить ’правила жизни ГМО’, или просто передачи про ГМО..
anonim_31
Кондуктор трамвая• 27 ноября 2015
497
Ответ дляЗаместитель Анонима
вы можете в гугле вбить ’правила жизни ГМО’, или просто передачи про ГМО..
спасибо
noavatar
Fora74• 27 ноября 2015
498
Ответ дляПосле шести ни-ни

Вчера готовила без всяких рецептов. В одинаковой пропорции тыква, морковь и картошка нарезать кубиками одинаковыми. Я режу где то 2,5х2,5.
Сварить бульон из куриной грудки. ( с другим мясом не так вкусно, не знаю почему). Потом сварить овощи до готовности. Я отбираю больше половины ГОРЯЧЕЙ жидкости и все переживаю блендером погружным прямо в кастрюле. Жидкость добавляем по чуть чуть. Возвращаем на огонь и добавляем сливки. Кому какие нравятся от 10% до 35%. У меня 15% были. Хорошенько прогреваем НЕ КИПЯТИМ. Выключаем. Крем- суп готов. С 1 куриной грудки получилась 3,5-литровая кастрюля))) соль, перец, лавровый лист и прочие специи добавляем по вкусу...



а можно кокосовые сливки добавить, а к овощам еще чуть-чуть лучка.
|« «
  • 1
  • …
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff