Та легко!• 26 ноября 2015

Командировка в Днепропетровск. Есть вопросы!

Девочки, еду в Днепр на несколько дней. Офис находится на Краснозаводской, квартиру снимают мне на Пушкина, по карте вижу, что далековато добираться. Посему есть вопросы:
Так ли на самом деле далеко?
Где недорого покушать?
Что у вас в городе можно посмотреть?
Аноним Советчик• 26 ноября 2015
Добираться не далеко, конечно смотря где на Краснозаводской и смотря где на Пушкина.

АБВГДэшница• 26 ноября 2015
Покушать в пузатой хате. Ездить на маршрутках. Сходить смотря что интересует цирк, кино, музей, планетарий, торговый центр
Гравицапа• 26 ноября 2015
а из какого города к нам едете?
Таракашечка• 26 ноября 2015
Краснозаводская длинная...и Пушкина тоже
Единственный момент, что прямого сообщения нет
Если Вас не будут возить или не обеспечат такси, то добираться с пересадкой придётся...
Сходите в Минору - это еврейский центр
это в центре, район цирка
я не была, но слышала отзывы...
Умничка-помощничка• 26 ноября 2015
Ответ дляТаракашечка
Сходите в Минору - это еврейский центр
это в центре, район цирка
я не была, но слышала отзывы...

какие отзывы и ч то интересного?
автор Та легко! • 26 ноября 2015
Спасибо) Еду из Киева. Буду ехать поездом ’Интерсити. Кто ездит может знает - какое место выбрать, чтобы ехать по ходу движения, а не спиной?
Гравицапа• 26 ноября 2015
Краснозаводская - это промышленный район города, там точно ничего интересного нет. По Набережной заводской ходят маршрутки, которые на ж/м Красный камень и ж/м Парус. Но я не знаю, проходят ли они по Пушкина.
Пушкина неплохой район, приближён к центру. Если будете жить где-то в районе низа пр.Кирова или не дальше ул Савченко и Шмидта, то это неплохо. Супермаркетов и ресторанов на Пушкина нет. АТБ на перекрёстке с Кирова и в ТЦ Приозерный на Шмидта есть Фуршет. Если жить будете ближе к Кирова, то можно пройти через парк Лазаря Глобы и выйти на центральный проспект Карла Маркса. Рядом с парком Театр Русской драмы им. Горького, рядом кафе Мафия. Через дорогу мой любимый итальянский ресторанчик Феличита (К. Маркса 88)

Гравицапа• 26 ноября 2015
Вот ещё забыла написать. Если спуститься по ул. Серова, то там есть продуктовый супермаркет Элитцентр, у них кулинария хорошая и хлеб вкусный. А ещё ниже, прямо на перекрёстке с К. Маркса 2 ресторана. Один вход со стороны Серова, а второй на противоположной стороне, вход со стороны проспекта. Через дорогу - Театр оперы и балета. Если пойти прямо, то через 2 квартала набережная. Там стоит свернуть направо. Ближе к цирку рекомендую ресторан Акварель. У них там и кофейня есть.
Умничка-помощничка• 27 ноября 2015
Ответ дляГравицапа
маршрутка № 66
Умничка-помощничка• 27 ноября 2015
Ответ дляГравицапа
Автор просил посоветовать, где недорого покушать.
Гравицапа• 27 ноября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
если недорого, то на перекрестке с пр.Кирова есть Челентано