Кукусик• вчера в 20:42
Я хочу уехать, а муж нет
Все время мысли уехать и начать новую жизнь. Муж выездной,но не хочет ехать. Открыл фопа,платит конские налоги. Жилья своего нет,и не предвидится. Уехали из своего родного города. Муж всячески эту тему закрывает. А я устала жить в ожидании. Хочется строить планы и идти к ним,а не сидеть и ждать. У мужа еще родители пенсионеры,которые висят на шее. Как все таки с ним поговорить?и что говорить в таких случаях. Детей пока нет,модно было бы попробовать себя в новой стране.
Муууумие• вчера в 21:01
Вы будете строить планы, а реализовывать я так понимаю обязан муж.
Какрй финансовый вклад сейчас Ваш в семье?
Полюю на дрони• вчера в 21:02
Ответ дляСпайдерВумен
Ну а взагалі автор,ви праві.Головне шанс не упустити.Думайте.
Какой именно шанс? За границей нужно пахать, платить не дешевую аренду и немалые налоги, чтоб нормально жить.
Наизнанку• вчера в 21:03
Ответ дляКукусик
У меня тоже есть родители пожилые, мне тоже есть что бросать и это непростое решение
ну учитывая что вы легко бросите пожилых родителей, вам и мужа будет не сложно бросить.
Стопясят раз обсуждала• вчера в 21:03
Ответ дляКукусик
У него прибыль не сильно
Толі які кінські податки він платить?
Щебетуха• вчера в 21:04
Это все сложно очень, всячески мотивирую своего мужа уехать, а он не хочет при том, что у меня есть стабильная удаленная работа и недвижимость на продажу и под сдачу.Меня держало то, что ребенок был маленький и так остро не стоял вопрос об образовании, а теперь ему прийдется сделать выбор и чем то пожертвовать.
Страхованная• вчера в 21:05
Розлучення. Знайомі так і вчинили. Вона хотіла поїхати, а він ні. Їй все набридло, вона подала на розлучення.
Страхованная• вчера в 21:06
Ответ дляНаизнанку
Якщо є батьки, то треба сидіти прикованими біля них?
Мальчижка• вчера в 21:06
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У мене такий же, 51 рік.Вилучений з військового обліку, через тяжке поранення ще в 19 му році.Думали в Канаду, подалися на куаєт, вся ця біометрія в Польщі, якось був настрой переїжджати.Його на тиждень вистачає закордоном і потім рветься додому.Зараз на сто управляючим працює, і робить розвали.Десь 80-90 тис зарплатня, + мої 20- ть.Каже - тобі що мало, ми ж не голодуємо, ні хочу я в чужій країні микатися тикатися на 6- му десятку, тут у нас житло, дача, батькі 70+
Так, а в чому він не правий, для чого йому Канада?
Love_Love_Love_• вчера в 21:07
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Толі які кінські податки він платить?
Три тисячі гривень
Полюю на дрони• вчера в 21:07
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А в Канаде вам двоим нужно будет работать, чтоб оплатить еду и сьемное жилье. В чем он не прав?
Love_Love_Love_• вчера в 21:09
Ответ дляПолюю на дрони
В Канаді ростуть $ на деревах
Муууумие• вчера в 21:09
Так автор, зачем Вам муж в новой жизни? Реализовывать Ваши фантазии о лучшей жизни?
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У нас друзья уехали в Канаду, им тогда было по 43 года, это очень тяжёлая страна, буквально борьба за выживание, возможно для молодых, для студентов, для здоровых, сильных это не так, но в 40+, для рядовых людей, что аренда жилья, что работа, что медицина, реально выживание.
Я считаю, что муж Ваш прав
ЗавЛабСнаб• вчера в 21:11
Ответ дляМуууумие
Так а кто тогда будет виноват, если автору заграницей будет хватать только на аренду и еду с зарплаты посудомойки?)
А так всё могло бы быть сказочно, но вот муж...
Муууумие• вчера в 21:12
Ответ дляЗавЛабСнаб
Муж автора для себя выбор сделал.
Вот только автор, фантазируя о лучшей жизни, не может возложить эту ответственность на себя.
ЗавЛабСнаб• вчера в 21:14
Ответ дляМуууумие
Муж автора для себя выбор сделал.
Я отвечала на ваш вопрос, зачем автору муж в новой жизни - делать виноватым) ну вряд ли у неё там всё будет легко и офигенно
Мальчижка• вчера в 21:14
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Житло, дача, дохід 3500$ к, чоловік вилучений з обліку, але треба валити в Канаду, як же жити так щоб не ускладнити собі життя?
В Канаді буде дохід 6000$ і 60$ залишиться на життя
Розумашка• вчера в 21:15
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я его понимаю
Мы с мужем немного моложе, вдвоем не хотим выезжать, но выедем, если прижмёт
Птица секретарь• вчера в 21:20
Вы думаете, вы уехали и начали новую жизнь? Так наивно.
Мы уехали. Все в подвешенном состоянии. Защита до 04.03.2027... гражданства давать никто никому не собирается....
Стабильности никакой... одна нервотрепка.
2450 евро аренда. 175 евро газ, 165 евро электричество. 20 евро - телефон на 28 дней.
Лекарств, к которым привыкли в аптеках нет. Медицины нет. Анализы крови сдать невозможно. Очередь к любому специалисту медику от года.
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 21:18
Ответ дляМальчижка
Я просто про виїзд кудись, візи канадські зробили про всяк випадок, тоді це майже всі робили.Розглядали і Польщу, Німеччину.Якось в 22-23 року був настрій у нього виїхати.Продати нерухомість, автівки, заощадження були.Тепер і чути не хоче.
Love_Love_Love_• вчера в 21:21
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А для чого вам кудись виїзджати, ну якби я без сарказму чи осуду, просто, цікава причина, бо в своїх повідомленнях вище ви нічого не пишете що вам страшно чи небезпечно.
А виїздити не відомо куди і продавати все це супер дурість як на мене.
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 21:21
Ответ дляLove_Love_Love_
Син молодший вже 15- ть років, заради нього, і живемо на півдні
Я шалунья• вчера в 21:21
Ответ дляБожий одуванчик
У меня такая же хрень, только еще ребенок есть. Не хочет, хотя может. Я в ах..ре с человека.
Покажите личный пример
Love_Love_Love_• вчера в 21:21
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А син хоче виїхати?
Вчить якісь мови?
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 21:23
Ответ дляLove_Love_Love_
А син хоче виїхати?
Вчить якісь мови?
Ми в прихистку 1.5 роки були, в принципі йому сподобалося.Мови дві вчить анг та нім.
Весотехник• вчера в 21:24
Ответ дляСпайдерВумен
Якщо ФОП 3,то %
А что это много, как автор пишет?