ГейТуда• 26 ноября 2015

Вы патриот?

Украины
Результат:
вже голосів: 123
52 (42.28%) Да
50 (40.65%) Нет
11 (8.94%) Не знаю
10 (8.13%) Свой вариант
Крутышка-Пышка• 26 ноября 2015
Ответ дляHelenaitolko

Ну вот и отлично, я не в одиночестве
А насчёт диванного патриотизма и бития себя в грудь, пусть каждая подойдёт к кроватке своего спящего ребенка и подумает, готова ли она отдать его жизнь за Украину, ну или за мир во всем мире, более так сказать глобально!
Ах, причём здесь дети и вообще речь не об этом....
Ну да, ну да...
к счастью, вы не только не в одиночестве, а в большинстве. Вот только а-ля патриотическое меньшинство в вышиванках и машущая флагом вогнало эту страну в еще большую ж....Лучше бы больше работали, вместо того, чтобы скакать.
поваренок• 26 ноября 2015
Ответ дляHelenaitolko

Ну вот и отлично, я не в одиночестве
Ну да, ну да...

Еще одно доказательство, что люди вообще не понимают, что такое патриотизм. Не надо жертвовать ребенком! Надо его учить укр. традициям, рассказывать о предках, об истории, о известных земляках. Вот это патриотизм! А если у большинства в голове только война и жертвы, то нескоро все изменится...
Катастрофа• 26 ноября 2015
Ответ дляповаренок

да мне плевать, как меня обзовут. Я уже тоже не раз получала. И за укр. язык, и за вышиванку. Только меня это не задевает. Мне в таких ситуациях очень жаль людей, которые вообще не имеют представления, что такое патриотизм. Это как не понимать, что такое материнская любовь - всепобеждающая, безусловная, вопреки всему существующая. Эти люди в моих глазах выглядят обделенными, что ли... Вот только жаль, что судя по опросу, таких половина((( Чему они могут научить своих детей? Чего хотят от страны, если такие, как они и их дети придут к власти? Вот что страшно...

10000000%
Катастрофа• 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Скажите, вы любите украинскую культуру, традиции, уважаете и хорошо знаете историю страны?
если ответите Да - позволю себе вам не поверить
если ответите Нет - тогда положа руку на сердце, скажите, вы считаете это нормальным? что человек не уважает/не знает/не хочет знать - любить историю/культуру родной страны?
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Знайшли крайнього?
Крутышка-Пышка• 26 ноября 2015
Ответ дляКатастрофа

не, не люблю. Со школы тошнит. Сначала один гимн пели, классные часы были, теперь другое. А все одно....У меня в жизни другие ценности.
Крутышка-Пышка• 26 ноября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

Знайшли крайнього?
я же не животное - могу причинно-следственную связь просчитать. Попрыгали - получите.
Helenaitolko• 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Каждому по способностям!
У них работа такая, родину защищать.... от самих себя!
Катастрофа• 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

если бы вам так ответил француз, англичанин, канадец - вы бы тоже считали такой ответ нормальным? (Причем тут гимн? Я вам о традициях и истории. а не о тексте государственного гимна)
Крутышка-Пышка• 26 ноября 2015
Ответ дляКатастрофа

да, нормально, конечно бы восприняла - какая разница кто бы ответил - француз или немец. Главное - честно. Считаю, что любят и ценят за что-то. А не просто, чтоб було.
Катастрофа• 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Как можно Родину любить ’за что-то’? вы своих родителей тоже ’за что-то’ любите?
Helenaitolko• 26 ноября 2015
Ответ дляповаренок

Тем более не патриот!
Моему ребёнку, как и мне, укр язык не нужен, в Одессе никто на нем никогда не разговаривал и не будет!) А учиться он будет в Калифорнии, поэтому только английский)
Я же написала вроде, я патриот своей семьи!)
Крутышка-Пышка• 26 ноября 2015
Ответ дляКатастрофа

ну, мать алкоголичку любить не за что :))) а мужа, к примеру, конечно люблю за его поступки. Детьми горжусь - они меня радуют. Никогда не понимала этой дурацкой фразы, что нужно любить просто так. Поэтому так и живем.
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Рівень ваших здібностей можна припустити уже з манери вашого спілкування
Крутышка-Пышка• 26 ноября 2015
Ответ дляКатастрофа

и да, своих родителей я люблю, потому что они самые лучшие. И прежде всего стремятся, чтобы сделать самое лучшее для своих детей. Если вы уже так аналогию с родиной проводите.
Крутышка-Пышка• 26 ноября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

и вам не хворать
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Ви це з особистого досвіду знаєте,вас ніхто не любив просто за те,що ви така є?
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
и вам не хворать

Що й малось на увазі)
Крутышка-Пышка• 26 ноября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

Наверное, это родители. По этой же аналогии - для нас что-то Родина должна делать, вкладывать в нас, а не наоборот.
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Щоб на щось претендувати,треба щось і віддавати
Судячи ж з вашої логіки вас батьки любили і ростили лиш за те,і для того,щоб в майбутньому мати з вас зиск?
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Тобто якщо ваша дитина скаже вам,що не любить вас бо ви їй не подарували чогось там дорого чи не створили якихось умов,то для вас це прозвучить нормально?
Вибачте якщо що,це я для прикладу
Крутышка-Пышка• 27 ноября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

ну, конечно - вы думаете мама наркомана очень счастлива, вложив в него многое и не получив ничего? у меня другое мнение на этот счет. Я считаю, что я должна родителям. И на моем примере учатся и мои дети. А тут однобоко получается - я плачу налоги, а что на выходе получаем? нищету пенсионеров? полную беззащитность? Ладно, мы молодые. А что получили эти несчастные люди преклонного возраста? о каком патриотизме вообще идет речь? придумали речевки и вкладываете их в головы другим? я же говорю - как при СССР. Те же яйца, только в профиль.
Крутышка-Пышка• 27 ноября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

Вибачте якщо що,це я для прикладу
да, приблизительно так. Я думаю так может сказать воспитанник детдома, которого мама просто родила. И тот, у которого ассоциальные родители. Очень похоже на нашу родину. Только там она еще и берет и требует.
Слабый пол• 27 ноября 2015
Ответ дляПурген

Это культура, а не патриотизм... Патриотизм - любовь к Родине.

лучше тогда быть культурным и добрым человеком, а не патриотом.
Слабый пол• 27 ноября 2015
Ответ дляКатастрофа

да, это нормально! на самом деле есть человеческие ценности, а есть государственные инструменты управления массами (патриотизм)
Сижу_и_плачу• 27 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Ви налоги хіба добровільно платите?)просто з любові?)
Отож бо й воно)
Тож можна сказати,що ваші налоги\які з вас примусово знімають\,це як плата за користування громадянством
Сижу_и_плачу• 27 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Тобто ваша дитина любить вас не просто так,а за те,що ви їй даєте?
Якби,не дай боже,ви не змогли її забезпечувати матеріально,то і любов би зникла?