ГейТуда• 26 ноября 2015

Вы патриот?

Украины
Результат:
вже голосів: 123
52 (42.28%) Да
50 (40.65%) Нет
11 (8.94%) Не знаю
10 (8.13%) Свой вариант
Пурген• 26 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
да. сміття на землю не кидаю, бабулям місцем поступаюся, правила дорожнього руху виконую, не курю, не п’ю і не матюкаюся:)

Это культура, а не патриотизм... Патриотизм - любовь к Родине.
Зина с магазина• 26 ноября 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Удалено администрацией...

ну вот - еще один патриЁт - лугандонки...фу ! и с таким живем в одном городе, не дай боже
Я тут Живу• 26 ноября 2015
Ответ дляЧу Ча

как вы лихо!
лугандонки-это что то новенькое
Из песни слов не выкинешь.Есть жители Донбасса граждане Украины и есть граждане лугандонии
Перловая Кашка• 26 ноября 2015
Ответ дляПурген

я так люблю свою Батьківщину, що мені в її присутності соромно смітити і матюкатися.

А якщо серйозно - я вважаю, ці поняття дуже пов’язані.

Радянська пісня мала долю істини. ’С чего начинается Родина - с картинки в твоем букваре’...
Чу Ча• 26 ноября 2015
Ответ дляЯ тут Живу

нет такой страны, дамочка

а вы, прежде чем писать такую ересь сначала научитесь уважать людей, а не вешать ярлыки всем подряд
Я тут Живу• 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
да нет, просто многие несогласны с тем, что случилось у нас в стране и до сих пор происходит. И не нужно говорить, что тут все с Крыма, России или Востока страны.
Любовь к власти и любовь к родине это не одно и то же.Жаль что многие этого не понимают
Чу Ча• 26 ноября 2015
Ответ дляЯ тут Живу

вы были хоть раз на Донбассе?
Пурген• 26 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Ну можно быть воспитанным человеком в любой ситуации и с любыми убеждениями...
Хотя в чем-то вы правы - я ходила на проукраинские митинги в Краматорске и по другую сторону улицы собирались пророссиийские митинги - и разница заметная была, с рос. стороны кидали в нас яйцами, почти каждый с пивом в руке стояла, орали маты... Но думаю там в основном нанятые за три копейки стояли те, кому себя больше не к чему применить...
Указка• 26 ноября 2015
Ответ дляЯ тут Живу

что мешает государству с такими ресурсами обеспечить жизнь людей не хуже Монако и как вы говорите ’ лугандонки ’ стали бы первыми патриотами , все взаимосвязано знаете ли , какая подача такая и отдача , чему удивляться то
Чу Ча• 26 ноября 2015
у нас патриоты это, те кто ненавидит всех остальных.....
Я тут Живу• 26 ноября 2015
Ответ дляЧу Ча

нет такой страны, дамочка

Я знаю,что нет,но многие ведь думают иначе и даже стали её гражданами
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2015
Ответ дляПопадалочка
Смотря в каком смысле...
Плачу налоги, не даю взяток, уважаю культуру и язык. Идти учатся в укр гимназии и садике с укр яз.
Но! Не езжу с флажками, не ненавижу русских и не скакала на майдане, тем более не поддерживаю сегодняшнюю власть и не кайфую от ’покращень’

Як на мене,ви патріот)
Чу Ча• 26 ноября 2015
Ответ дляЯ тут Живу

Helenaitolko• 26 ноября 2015
Нет!)))))) Я патриот своей семьи!
Я тут Живу• 26 ноября 2015
Ответ дляЧу Ча

вы были хоть раз на Донбассе?
В Донецке не была,жаль.А вот в Луганске была и не раз.У меня там родственники живут,в Луганске,Кировске и Славяносербске.У меня сейчас тётя гостит оттуда,поэтому и говорю.
Петриківна• 26 ноября 2015
как там у Евтушенко: ’родину люблю, но государство ненавижу’
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 26 ноября 2015
Ответ дляГейТуда

А Вы?
я люблю свою страну,люблю свой город,люблю Донбасс ,потому что это моя родина!я не делю людей на Запад и Восток! Но я не пойду умирать ради чьих то интересов! В пеовую очередь для меня важна семья,мои дети и их благополучие!
Ну так,что я патриот?
Дежурный по кухне• 26 ноября 2015
Ответ длябибизяна
Да.

А те кто отвечает нет, вот из за них так и живем...

интересно, почему?
я не патриот. но законопослушный гражданин своей страны.
Из-за подобных мне вы плохо живете?
Я тут Живу• 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Кто же отрицает и я несогласна
Бабка-ежика• 26 ноября 2015
Ответ дляПопадалочка
Смотря в каком смысле...

10000% единомышленник......
Крутышка-Пышка• 26 ноября 2015
Ответ дляHelenaitolko
Нет!)))))) Я патриот своей семьи!
о, вот к этому и нужно всем стремиться А не в войнушки с революцией играть.
Я тут Живу• 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
это от майданутых ответ :))))
Та прям.Мне до майдана как пешком до солнца.Не понимаю почему если любишь свою страну,это значит что ты просто обязательно любишь президента и всю свиту, и счастлив от всех преобразований.Опрос о патриотизме всего лишь,не о власти,не о политике
Галина1974• 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

+1000000.
Я тут Живу• 26 ноября 2015
Ответ дляmanуunyа2012
Ну так,что я патриот?
Да
поваренок• 26 ноября 2015
Странные вопросы большинство задает)))))

Патріотизм передбачає гордість за матеріальні і духовні досягнення свого народу, своєї Батьківщини, бажання збереження її характерних особливостей, її культурного надбання та захист інтересів своєї громади, народу в цілому.

Да, я - патриот. Я люблю свою страну, её культуру, традиции, язык. Я стараюсь привить детям любовь к национальным символам, к языку, к истории. Я горжусь нашей историей, горжусь нашим народом, горжусь нацией.

И не путайте всё это с политикой! Она не имеет ни малейшего отношения к патриотизму! Власть меняется, а Родина вечна!
Катастрофа• 26 ноября 2015
Ответ дляповаренок

+100000 Отлично сказано. Проблема Украины в том числе в том, что на ее территории очень много людей, у которых неукраинские корни - нет украинских семейных традиций, нет могил предков старше дедушек - ну максимум прадедушек. Переселенцы (я имею ввиду времена СССР) изначально не уважали страну, в которую приехали и не желали учить ее язык. Откуда же таким людям без исторических/культурных корней быть патриотами :( есть исключения, конечно же.
Я тут Живу• 26 ноября 2015
Ответ дляповаренок

Сейчас и вас майданутой обзовут,я уже получила
поваренок• 26 ноября 2015
Ответ дляЯ тут Живу

да мне плевать, как меня обзовут. Я уже тоже не раз получала. И за укр. язык, и за вышиванку. Только меня это не задевает. Мне в таких ситуациях очень жаль людей, которые вообще не имеют представления, что такое патриотизм. Это как не понимать, что такое материнская любовь - всепобеждающая, безусловная, вопреки всему существующая. Эти люди в моих глазах выглядят обделенными, что ли... Вот только жаль, что судя по опросу, таких половина((( Чему они могут научить своих детей? Чего хотят от страны, если такие, как они и их дети придут к власти? Вот что страшно...
Helenaitolko• 26 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Ну вот и отлично, я не в одиночестве
А насчёт диванного патриотизма и бития себя в грудь, пусть каждая подойдёт к кроватке своего спящего ребенка и подумает, готова ли она отдать его жизнь за Украину, ну или за мир во всем мире, более так сказать глобально!
Ах, причём здесь дети и вообще речь не об этом....
Ну да, ну да...
Сижу_и_плачу• 26 ноября 2015
Ответ дляГейТуда
Патриот любит свою Родину и готов ее защищать, и даже умереть за неё.

Патріот любить свою Батьківщину і готовий дбати і жити для неї
А всі війни організовують деякі люди заради дечого,при цьому часто граючи і використовуючи для цього на почуттях інших