Странные вопросы большинство задает)))))
Патріотизм передбачає гордість за матеріальні і духовні досягнення свого народу, своєї Батьківщини, бажання збереження її характерних особливостей, її культурного надбання та захист інтересів своєї громади, народу в цілому.
Да, я - патриот. Я люблю свою страну, её культуру, традиции, язык. Я стараюсь привить детям любовь к национальным символам, к языку, к истории. Я горжусь нашей историей, горжусь нашим народом, горжусь нацией.
И не путайте всё это с политикой! Она не имеет ни малейшего отношения к патриотизму! Власть меняется, а Родина вечна!