sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_75
Приму в дар• 27 ноября 2015

Едет крыша от дочки, и ей только 8! Помогите

Девочки миленькие я реально чувствую что схожу с ума. С самого утра у нас истерики на пустом месте( муж пытается сгладить но в конечном итоге становится не полностью на мою сторону! Считает что и моя вина есть! Я это понимаю, но сдерживаясь пол дня к вечеру она просто выпрашивает
Не бью! Хотя понимаю что нужно
Дедушки с бабушками отказались даже со школы её забирать( а если забирают то дома скандал


Кому интересно рассказываю например утро
Я встала её заплести, она громко разговаривает, прошу потише, разбудишь брата, а она на той же громкости или ещё громче : а мне то что?
Уроки это отдельная тема
Одеться покушать убрать- это все через скандалы
Устала я жесть!
показать весь текст
251 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
anonim_124
Прасковична• 27 ноября 2015
211
Ответ дляnstarling
Девушка все комментарии не читала может кто-то уже писал, но попробуйте кризис 7 лет набрать в инете и посмотреть. Я с сыном мучилась сильно не могла понять что с ребенком пока не посмотрела кризис семи лет.

это все понятно. Вопрос- что делать?


anonim_219
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 ноября 2015
212
Ответ дляПрасковична

это все понятно. Вопрос- что делать?
занимтаься дочкой, а не рассказывать что у меня же еще ребенок 3 года, я вся такая занятая
anonim_130
Фисташковый кокец• 27 ноября 2015
213
Ответ дляПриму в дар
3 года
Времени на уроки и проверку сбор в школу забрать накормить и кружки забирают почти все моё свободное время

По семейным обстоятельствам офлрмляем в интернат на месяц
НЕ В НАКАЗАНИЕ ребенка, а по внятным причинам взрослых.
Все познается в сравнении.
Поверьте- Вам скоро поставят диагноз- Синдром дефицита внимания родителей.
Нужно переломить это поведение, а то потом на улице в других городах будуте ее искать.
anonim_140
ЗаведУющая• 27 ноября 2015
214
Ответ длялюбименькая
Если ребенок так себя ведет, виноваты родители. Только не тем, что как автор хочет, не бьют ее, а тем, что внимания ей не хватает и любви.
Совершенно с Вами согласна. Нравится позиция Дмитрия Карпачева: это ваш ребенок и в том, что он такой виноваты только вы. Ребенку нужно поровну и внимания, и любви, и наказания (если заслужил), и поощрения. Как вы сумеете распределить пропорции, таким ребенок и будет расти. Договаривайтесь, больше общайтесь, просите помочь=взаимодействие между родителями и детьми-это залог хорошего воспитания.
anonim_215
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 ноября 2015
215
Ответ дляЛика-прилипка
Есть такое, я стала на многое не обращать внимание, но кумарят муж с бабушками, вечно все ему запрещают, заставляют.
Свекровь особенно выводит,когда он играясь шумит, кричит, раз выдала: был бы ты сейчас в нашей квартире, мешал бы соседям.
Мля, так он с своем доме, кому он мешает
Сейчас у нас в ход пошли палочки. Повесила на стену табличку, за каждое ’рычание’, не послушание и все такое, рисую палочку, если за неделю меньше 30 получает киндер. Пока наблюдается экономия семейного бюджета
Буду благодарна кто напишет еще какие способы есть воспитать ребенка без ремня))

Наклейки собирать за хорошие поступки или м&мсы.
У меня ребёнок-друг. И если, чтото чудит...я ему говорю-это не по дружески, а ведь мы же друзья. Так он реально старается, уже по взгляду моему понимает и сразу извиняется)))
anonim_124
Прасковична• 27 ноября 2015
216
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
занимтаься дочкой, а не рассказывать что у меня же еще ребенок 3 года, я вся такая занятая

а,все ясно. Вы уже камнем насобирали,чтобы в автора кидать?
anonim_219
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 ноября 2015
217
Ответ дляПрасковична

а,все ясно. Вы уже камнем насобирали,чтобы в автора кидать?
а что надо ее пожалеть и поддержать, как же ей тяжело, сначала нарожала детей а теперь, бедненькаЯ, не знает ч то с ними делать, айай, а дети то тут чем виноваты?
anonim_124
Прасковична• 27 ноября 2015
218
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а что надо ее пожалеть и поддержать, как же ей тяжело, сначала нарожала детей а теперь, бедненькаЯ, не знает ч то с ними делать, айай, а дети то тут чем виноваты?

да,поддержать и помочь. Но вы не забивайте свою головёшку подобным,так и так мало места,еще зависнете
anonim_219
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 ноября 2015
219
Ответ дляПрасковична

да,поддержать и помочь. Но вы не забивайте свою головёшку подобным,так и так мало места,еще зависнете
чем помочь? вы в чем видите свою помощь?


anonim_124
Прасковична• 27 ноября 2015
220
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
чем помочь? вы в чем видите свою помощь?

как минимум- советом. Как массимум- встречаться,если в одном городе/районе и быть на подхвате друг у друга
Мы так с девочкой одной практиковали- одна заводит детей в сад,другая забирает. Или в магазин идем- сначал аодна на площадке с детьми,пока другая бегает,затем меняемся
anonim_219
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 ноября 2015
221
Ответ дляПрасковична

как минимум- советом. Как массимум- встречаться,если в одном городе/районе и быть на подхвате друг у друга
Мы так с девочкой одной практиковали- одна заводит детей в сад,другая забирает. Или в магазин идем- сначал аодна на площадке с детьми,пока другая бегает,затем меняемся
помогайте, кто ж вам мещает
anonim_124
Прасковична• 27 ноября 2015
222
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
помогайте, кто ж вам мещает

так я вот и пытаюсь таким черноротым,как вы,рот закрыть
anonim_219
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 ноября 2015
223
Ответ дляПрасковична

так я вот и пытаюсь таким черноротым,как вы,рот закрыть
ага, сказать так как етсь - это нельзя, это модет потревожить ваш хрупкий выдуманный мирок. Для общего развития:

Я детский психолог, и временами жутко устаю. Моя главная проблема — родители моих маленьких клиентов, которые сами их уродуют. Ведь все проблемы – из детства, а точнее – от родителей. Они – пример подражания для ребенка.

Вот не знаю — это лично мне так «везёт» или и в самом деле чуть ли не у половины детей, которых к психологу направляют врачи или педагоги с подозрением на разные расстройства (именно так ко мне приходит большинство клиентов), диагноз один: окружающие взрослые — идиоты.

1. Четырёхлетний мальчик ведёт себя агрессивно, кидается на других детей на площадке и обижает младшую сестрёнку. Уже через десять минут общения с его мамой и отчимом всё становится очевидно. В семье даже взрослые не знают слов «извините», «пожалуйста» и «спасибо», у них принято общаться с помощью ора друг на друга, обещаний «щас как врезать» и так далее. Самое ласковое, что при мне сказали ребёнку — «Заткнись, гадёныш!» И вообще, отчиму ребёнка (стареющему гопнику, которому по паспорту за сорок, а по уму — лет 13–14) кажется, что научить малыша на любые слова бабушки отвечать «Заткнись, с*ка старая!» — отличная остроумная шутка. В общем, нет у мальчика никаких расстройств, просто на родителей похож.

2. Шестилетняя девочка Саша говорит о себе в мужском роде и пытается всех убедить, что она мальчик Саня. Расстройство гендерной идентификации? Ничего подобного. Просто папа с мамой хотели второго сына и с младенчества твердят дочери, как жаль, что она не родилась мальчиком, на любое проявление слабости говорят: «Что ты как девчонка?!» (ничего, что ваш ребёнок вообще-то и есть девчонка?!), а просьбу купить красивые туфельки воспринимают как признак, что дочь вырастет проституткой — это слово она уже отлично знает. Со старшим братом девочки при этом носятся как с писаной торбой: он же мальчик. У Саши, естественно, два выхода: либо навеки признать себя человеком второго сорта, либо пытаться хоть как-то стать человеком первого сорта. Она выбрала последний вариант, и это совершенно нормально для человека со здоровой психикой (пусть и маленького). Ненормально — так загадить умненькой и не по годам развитой девочке голову ещё до школы!

3. Первоклассник постоянно пытается лезть к другим детям в трусы, пристраивается сзади, имитируя половой акт, и уговаривает девочек станцевать стриптиз… Повышенный интерес к этой теме в таком раннем возрасте может быть симптомом нескольких больших проблем. Либо ребёнка развращали, либо у него серьёзный гормональный сбой (взрослый гормональный набор в теле ребёнка), либо некоторые проблемы с корой головного мозга… Однако выясняется, что просто папа ребёнка считает совершенно нормальным в присутствии сына смотреть на компе порно: «А чё такого, он же маленький, не понимает ничего. А если и понимает — пусть мужиком растёт, гы-гы-гы».

4. Десятилетняя девочка буквально ненавидит всех мальчиков и любые намёки на межполовые отношения, на соседа по парте, который сказал, что она красивая, налетела фурией и разбила ему нос. Выясняем, что вся ситуация возникла из-за мамы девочки. Это мать-одиночка. Женщина с бурной, но не очень счастливой личной жизнью. Череда «новых пап», некоторые из которых не продержались и трёх месяцев (а один из них девочку ещё и бил), и «мы с ней как подружки, я ей всё-всё рассказываю». То есть мама сделала дочь конфиденткой. Ребёнок с раннего детства в курсе, у кого из маминых «дядь» проблемы с потенцией, у кого — ревнивая жена, подкарауливающая маму на работе у проходной (после этого на лицо пришлось накладывать два шва), кто «жмот, даже колечко не купил», от кого она сделала три аборта и так далее. Мама искренне считает, что готовит девочку к взрослой жизни. Девочка считает, что «взрослая жизнь» — это только бесконечные разборки с чьими-то жёнами, аборты, проблемы с потенцией, и в гробу всё это видела (и её в данном случае сложно не понять).

5. Десятилетний мальчик. Редкий случай: ребёнка привела мама. С запросом «Сделайте что-нибудь, он раздражает отца» (вообще, поиск «кнопки», на которую можно нажать, чтоб ребёнок стал удобным — любимая тема родителей, которые приводят детей сами). В общем, ситуация почти классическая: папа время от времени находит новую любовь и уходит к ней, потом мама «отвоёвывает» его обратно борщами и шёлковыми халатиками, некоторое время в семье идиллия, а затем всё повторяется. Промежутки становятся всё короче, а ребёнок вообще «всё портит» — относится к папе как к папе, а не как к восточному падишаху. Недавно — подумать только! — попросил страдающего от похмелья родителя помочь ему решить задачу (был обматерён и получил такой подзатыльник, что улетел к стене). Ответ «Лучше, блин, папе выпишите целебных пенделей!», понятное дело, в рамки профессиональной этики не входит, но это едва ли не главное, что в данном случае приходит в голову.
anonim_219
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 ноября 2015
224
Ответ дляПрасковична

так я вот и пытаюсь таким черноротым,как вы,рот закрыть
Все описанные случаи — буквально за последний месяц. Пока все эти (и многие им подобные) дети — лишь нормальные малыши, которым не повезло с семьёй. Но пройдёт совсем немного времени — чужие дети, как известно, растут очень быстро — и они превратятся во вполне взрослых, сформировавшихся упырей, которые будут калечить уже следующее поколение малышей. И как остановить этот конвейер по производству моральных калек — я не знаю.
anonim_219
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 ноября 2015
225
Ответ дляПрасковична

так я вот и пытаюсь таким черноротым,как вы,рот закрыть
а вы жалейте, это же так благородно и так повышает собственную самооценку в собственных глазах, пока мама портит ребенку жизнь
anonim_153
лучевая терапия• 27 ноября 2015
226
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а вы жалейте, это же так благородно и так повышает собственную самооценку в собственных глазах, пока мама портит ребенку жизнь

Что вы можете сказать о случае, если девочка в 6 лет пошла в первый класс и она... тупо, бъет детей. Жалобы преподавателей на то, что они не могут справиться с таким ребенком, направляют родителей идти к психологу, жалуются родители побитых детей, что с таким ребенком невозможно существовать их детям в классе. При этом ребенок в семье единственный и любимый, но родители со своим ребенком сами справляются с трудом. Очень не хотелось обижать ребенка, было много разговоров, в т.ч. с лишением удовольствий на выходные, как то не пойдем на пикник, не получишь сладостей и т.п. Бесполезно. Все свелось к тому, что ребенок дома обещает вести себя в школе прилично, не бить детей, а на самом деле на любую провокацию со стороны других детей (а дети, зная что ребенок не умеет сдерживать свои обиды и эмоции, им забавно провоцировать такого ребенка и наблюдать потом как он выходит из себя, орет и кидается на детей), она действительно начинает неадекватить. Вчера ребенок первый раз получил зонтом по чём пришлось. Потому что на вопрос учительницы: ’За что ты бъешь детей?’ Она ответила - ’Хочется! Била и буду бить!’ Вот мама в отчаянии отходила любимую дочь со словами: ’Мне вот тоже Хочется тебя побить! Это нормально? Нет! Так вот почему ты считаешь что тебе можно и это нормально, потому что тебе хочется?!’ Ревела, боялась, обещала, что будет себя вести прилично в школе и т.д. Как всегда... Как повлиять на ребенка? Как научить сдерживать свои желания подраться и как научить контролировать свои эмоции, когда кто то делает что то обидное? Много раз было сказано, что ’Ты не имеешь права бить и обижать кого либо, как и тебя не имеют права, обижают словами - отвечай словами’. Помогите советом.
anonim_32
Скокмоно - стокнуно• 27 ноября 2015
227
кидайте тапки... у меня 2 варианта - поговорить, что случилось, а если ноль реакции, прибить. действует. хотя мои получали до 7 лет, а то и до 5.
anonim_186
Первоклашка Я• 27 ноября 2015
228
Ответ дляКомпас Ижевска
Бить, но правильно. Наказывать должен папа. Но тут и есть ловушка - родители должны быть единомышленниками.
http://velikaya.jimdo.com/библиотека-для-родителей...


нет! папа не должен наказывать! наказывает мама. А папа просто соглашается с маминым решением
anonim_21
Компас Ижевска• 27 ноября 2015
229
Ответ дляПервоклашка Я


нет! папа не должен наказывать! наказывает мама. А папа просто соглашается с маминым решением
Это истина в последней инстанции или просто правило вашей семьи, а другие семьи тоже имеют какие-то правила?


anonim_186
Первоклашка Я• 27 ноября 2015
230
Ответ дляКомпас Ижевска
Это истина в последней инстанции или просто правило вашей семьи, а другие семьи тоже имеют какие-то правила?


Девушка, что такое последняя инстанция? Вы поступайте, как считаете нужным. Это моя реккомендация на неверный совет
и я вообще ничего не знаю о правилах в других семьях. откуда этот вопрос?
anonim_21
Компас Ижевска• 27 ноября 2015
231
Ответ дляПервоклашка Я


Девушка, что такое последняя инстанция? Вы поступайте, как считаете нужным. Это моя реккомендация на неверный совет
и я вообще ничего не знаю о правилах в других семьях. откуда этот вопрос?
Из вашего безапелляционного ответа - ’реккомендации’. Даже не представляю ход вашей мыслиА за девушку спасибо. ’Реккомендация’ на неверный совет. Вы-то уеждены в правильности своей ’реккомендации’? На том и остановимся.
noavatar
matyakaslova• 27 ноября 2015
232
Ответ для--Елена--
У Вас один ребенок?
У меня да
anonim_186
Первоклашка Я• 27 ноября 2015
233
Ответ дляКомпас Ижевска
Из вашего безапелляционного ответа - ’реккомендации’. Даже не представляю ход вашей мыслиА за девушку спасибо. ’Реккомендация’ на неверный совет. Вы-то уеждены в правильности своей ’реккомендации’? На том и остановимся.


ой, ну зачем этот спор. каждый высказал свою точку зрения и молодец. Третья особо посомтрит, что есть не один вариант ’наказывает папа’, но и другой ’папа ни в коме случае не наказывает’ - задумается и поищет в интернете поддержку обоих случаев. и выберет то, что ближе ему. а не то, что первое услышали

Я не хочу, чтоб мою дочь наказывал папа, так как не хочу, чтоб девочка привыкала к наказаниям от мужчин. Все ж идет из детства
Но я, вполне понимаю точку зрения, когда выбирают, что должен наказывать мужчина
Это вопрос выбора, а не последняя инстанция =))
noavatar
matyakaslova• 27 ноября 2015
234
Ответ дляПрасковична
автор,читайте ’Дети с небес’ Джона ГреЯ. Через неделю будет результат,через 3-устойчивый. У меня очень характерный мальчик,ну очень! Да не один,младший с таким же характером- сильный,волевой, упертый. Никогда не шкодничают,не бузят, но вот это свое мнение. Через 3 недели я не узнаю своего ребенка
Спасибо
noavatar
nysja• 27 ноября 2015
235
Ответ дляЛика-прилипка
Есть такое, я стала на многое не обращать внимание, но кумарят муж с бабушками, вечно все ему запрещают, заставляют.
Свекровь особенно выводит,когда он играясь шумит, кричит, раз выдала: был бы ты сейчас в нашей квартире, мешал бы соседям.
Мля, так он с своем доме, кому он мешает
Сейчас у нас в ход пошли палочки. Повесила на стену табличку, за каждое ’рычание’, не послушание и все такое, рисую палочку, если за неделю меньше 30 получает киндер. Пока наблюдается экономия семейного бюджета
Буду благодарна кто напишет еще какие способы есть воспитать ребенка без ремня))
бедный ребенок, на то они дети чтоб кричать.
anonim_130
Упругая попка• 27 ноября 2015
236
моя выгребла 2 раза сейчас шелковая
утром на бубнеж ничего у ее нету и одежды красивой и т.д. (сама ж вибира и спрашивали что нравиться ) получила по губам и все прошло а потом обычно начинается вытье опаздываю в школу из-за мамы ну сегодня из-за мамы не выла

вечером идти на английский истерика не пойду в зимнем пальто лене (утром сказала было холодно в куртке) оно мне не нравится
не буду одевать и стоит в сапогах
капец меня сорвало
отшлепала ее закрыла дверь и ушла
anonim_180
СМСница• 27 ноября 2015
237
Явно переходной возраст!
Думаю нужно больше внимание девочке, она таким образом привлекает внимание к себе!
И ще нужно на кружки ходить!
anonim_38
Розавенная• 27 ноября 2015
238
ЛЮДИ!!!!!!! ДЛЯ РЕШЕНИЯ ТАКИХ ПРОБЛЕМ ЕСТЬ П С И Х О Л О Г И!!!!!!!!
anonim_76
Выкупаная• 27 ноября 2015
239
Сходите к грамотному психологу. Она расставит приоритеты важные для вас и вашего ребенка. Поможет как сгладить углы. Есть масса псих. приемов, которые действительно работают.
anonim_164
Стетоскопуло• 27 ноября 2015
240
У нас та же история, мне помогла вот эта книга - http://lib.pravmir.ru/library/book/1817

Читаю ее и понимаю, что воспитание детей это целая наука, которой вообще нигде не учат. Если родитель более менее образованный, то в какой-то момент сам займется обучением, а если не очень - то будут вырастать закомплексованный личности с вагоном фобий
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff