Приму в дар• 27 ноября 2015

Едет крыша от дочки, и ей только 8! Помогите

Девочки миленькие я реально чувствую что схожу с ума. С самого утра у нас истерики на пустом месте( муж пытается сгладить но в конечном итоге становится не полностью на мою сторону! Считает что и моя вина есть! Я это понимаю, но сдерживаясь пол дня к вечеру она просто выпрашивает
Не бью! Хотя понимаю что нужно
Дедушки с бабушками отказались даже со школы её забирать( а если забирают то дома скандал

Кому интересно рассказываю например утро
Я встала её заплести, она громко разговаривает, прошу потише, разбудишь брата, а она на той же громкости или ещё громче : а мне то что?
Уроки это отдельная тема
Одеться покушать убрать- это все через скандалы
Устала я жесть!
Стетоскопуло• 27 ноября 2015
А на счет психологов как-то тоже скользкий совет - мы обращались к нескольким - эти статистические тесты и какие-то стандартно-абстрактные советы ну вообще не помогали. Может и есть те супер психологи, но их найти не так уж и просто. По крайней мере мне еще такой не встретился

Идууу--уууу блин• 27 ноября 2015
Ответ длябибизяна
Я бы уже за , ’а мне то что?’, когда второй ребенок еще спит дала бы ей по жопе так ,что она сама бы утром просыпалась и сама себя заплетала...Я своего не бью совсем,но мое слово закон и он не нарывается.

то вы очень умная, потому что вам повезло-ребенок спокойный.
Берюковна• 27 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Как же я Вас понимаю...аналогичная ситуация дома(ребенку 5 лет).
Вообще не управляемая.Ничего не хочет... не убирать,есть,учить уроки...
у МЕНЯ ЕДЕТ КРЫША ОТ ТОГО ЧТО НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ,А ИНОГДА ДАЖЕ ВЫНЕСТИ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА(каК БЫ ЭТО НЕ СТРАШНО ЗВУЧАЛО)
извините, учить уроки... ????????
Лень гуглить• 27 ноября 2015
Может сейчас слишком много внимания бывает детям. Вспоминаю себя. С 2 класа ходила сама вишкоу и обратно. До вечера на продленке. Там уроки делали. Приходила домой, покушать, книжку почитаь и спать. В 3 классе папа уехал в санаторий, мама на сесию. Сама жила, дедушка или бабушка приезжали ночевать и приготовить кушать. И не было никаких истерик.
Лень гуглить• 27 ноября 2015
А вы дома нормально общаетесь, нет агрессии в семье.
Форточка• 27 ноября 2015
Не читала все советы,НО мамочки читайте книги. Бенджамин Спок и Юлия Гиппенрейтер например. Не теряйте связь со своими детьми! Обращайтесь во время за помощу к специалистам, признаваться в своих ошибках слржно. Ребёнок от нечего делать не ведёт себя плохо
Незнакомлюся• 27 ноября 2015
Ответ дляПриму в дар
а куда мне сына девать когда я с ней буду гулять?) иногда это по чесноку вам пишу пару раз в месяц именно вдвоём ходим на суши или в кинотеатр и боулинг или ещё что она захочет( это не считая выходных когда мы гуляем всей семьёй)
у вас же папа, бабушки и дедушки, которые боятся старшую, так пусть развлекают младшего
Галябалована• 27 ноября 2015
Ответ дляПриму в дар
3 года
Времени на уроки и проверку сбор в школу забрать накормить и кружки забирают почти все моё свободное время
Вас ей не хватает, таким поведением она пытается привлечь ваше внимание. отслеживайте свои реакции, что именно вас ’драконит’, на что вы остро реагируете. Старайтесь не кричать, отследите каким тоном или криком вы делаете замечания.
wjинна• 27 ноября 2015
Мне кажется или в печали в основном мамы девочек? Мальчики кмк более управляемые (в нежном возрасте - родителями, потом -друзьями).

Додекаэдр• 27 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Есть такое, я стала на многое не обращать внимание, но кумарят муж с бабушками, вечно все ему запрещают, заставляют.
Свекровь особенно выводит,когда он играясь шумит, кричит, раз выдала: был бы ты сейчас в нашей квартире, мешал бы соседям.
Мля, так он с своем доме, кому он мешает
Сейчас у нас в ход пошли палочки. Повесила на стену табличку, за каждое ’рычание’, не послушание и все такое, рисую палочку, если за неделю меньше 30 получает киндер. Пока наблюдается экономия семейного бюджета
Буду благодарна кто напишет еще какие способы есть воспитать ребенка без ремня))

супер,пошла вешать табличку
Соня-сонятко• 28 ноября 2015
Ответ дляФорточка
Да, книга Юлии Гиппенрейтер и правда работает! Только читать и перечитывать ее надо регулярно. Но эффект значимый!