Приму в дар• 27 ноября 2015
Едет крыша от дочки, и ей только 8! Помогите
Девочки миленькие я реально чувствую что схожу с ума. С самого утра у нас истерики на пустом месте( муж пытается сгладить но в конечном итоге становится не полностью на мою сторону! Считает что и моя вина есть! Я это понимаю, но сдерживаясь пол дня к вечеру она просто выпрашивает
Не бью! Хотя понимаю что нужно
Дедушки с бабушками отказались даже со школы её забирать( а если забирают то дома скандал
Кому интересно рассказываю например утро
Я встала её заплести, она громко разговаривает, прошу потише, разбудишь брата, а она на той же громкости или ещё громче : а мне то что?
Уроки это отдельная тема
Одеться покушать убрать- это все через скандалы
Устала я жесть!
Не бью! Хотя понимаю что нужно
Уроки это отдельная тема
Устала я жесть!
Соседушка• 27 ноября 2015
Ответ дляБулькаю
дети себя так ведут когда не получают любви ласки обниманий личного времени с мамой
а еще важно наличие любви в мыслях, дети чувстуют интуитивно мамино отношение
возможно вы любите второго ребенка а первого нет
проводите больше веселого времени с девочкой наедине вдвоем, погуляйте на улице вдвоем, сходите в кино театр кафе без всяких замечаний и упреков, чтобы ребенок почувствовал, что вы его принимаете любите таким какой он есть
такое время со старшими детьми д б как можно чаще, они ревнуют к младшим дектам
учите любить ваших деток друг друга, чтобы выросли друзьями , а не____
дело не в ребенке, а в вашей нелюбви к себе и к нему
от відчуваю, що Ви праві, але не можу ... я її обожнюю, але коли вона нарівному місці починає нить, я її так ... не хочеться шкодувати, гадко, коли вона ниє. тобто не можу я її такою прийняти. розумію, що це перший крок і його треба зробити, але поки не можу...
Дружная семейка• 27 ноября 2015
Ответ дляmatyakaslova
Вы мне скажите , многие мамы так умиляются с того , , что их ребенок такооооооооой развитый . В год он уже в телефоне клацал в 2 всем звонил в 2.1 он на планшете пазлы собирает , вы что так реально считаете ???
Да разве надо много ума , что б пальчиком потыкать на красивые иконки , и с легкостью найти нужную красочную игру ?
Или тыкнуть пальцем по папиной фотке и телефон позвонит ??
А как же зрение ????
Мамочки , я вас прошу - заберите у деток хотя бы до 6-7 лет эти девайсы .
Из 15 знакомых школьников при прохождении медкомиссии 9 деток имеют плохое зрение и 6 из них....... Одели очки .....
А как же зрение ????
Вы так странно пишет. А ’одели очки’ вообще как будто трагедия. У меня ребёнок в очках, компьютер, планшет и телевизор не влияют и врачами не запрещаются, к Вашему сведению. Плюс проблемы со зрением в младшем возрасте практически всегда не приобретенные от гаджетов, а недообследованные раньше. А пазлы на телефоне не отличаются от пазлов картонных.
Второй ребёнок школьник. И я хочу Вам сказать, что дети, у которых нет дома доступа к планету, телефону и т.д. больше остальных залипают в играх на телефонах одноклассниках. И информатика в школе у нас с первого класса. Очнитесь, мир изменился и компьютеры - это сегодняшняя действительность.
saw4uck.natali• 27 ноября 2015
И я на глициседе и малой понемногу даю,ей почти 6.Каждый день крики,согласна с девочками,до 7 лет никакого планшета,компа и телефона,они тупеют с гаджетами(((
Докладная• 27 ноября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ревнует, хочет внимания и ласки от мамы.
+10000000 она еще ребенок, покажите что вы любите ее
Ответ дляповаренок
У нас тоже с дочкой были очень сложные отношения в 7-8 лет. Тоже младший как раз родился, уроки, скандалы, ревность.... Сейчас дочери 10 - все намного проще и легче. Она повзрослела, самостоятельной стала, да и я немного успокоилась.
точно так же было и у нас - только с сыном, ему было 8 когда дочь родилась. Сейчас 10 и вроде выровнялось, но я понимаю что Я сильно раздражалась попусту и надо было иначе. А еще постарайтесь не ’давить авторитетом’ а разрешать дочке планировать свое время самой. Когда и что кушать, что сначала делать а что позже /например сначала расчесаться потом покушать / но чтобы это шло от НЕЕ, когда она начнет принимать решения такие не большие но САМА - ссор станет меньше а со временем совсем пройдут истерики. ЕЕ истерики - это протест против односторонних ваших решений и расширение своих свобод.
Дружная семейка• 27 ноября 2015
Ответ дляЯ в дамках
Автор, такое ощущение, что про мою семью говорите! Капец как меня достало все! Так у меня еще и плюются, дерутся....Старшему 15лет, а дочке 8 лет через месяц

Ещё лет 6 и успокоятся))) у меня с братом такая разница в возрасте, драться перестали, но ещё весел или родителей, например, полностью мокрой квартирой в мои 15 и его 22 - проиграли в стрелялки из водяных пистолетов)))
Трусы с капюшоном• 27 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
5 лет - учить уроки? Не удивительно.
Насчет убирать, как ни странно, но детям надо в таком возрасте в игровой форме или вместе с ними.
а что странного? ребенок готовится к школе.
моей тоже 5,5, домашнее задание с развивалок я буду за нее делать что ли?
Булькаю• 27 ноября 2015
Ответ дляСоседушка
ребенок просто так не ноет есть причины(((
как минимум хочет внимания времени любви, которого старшим нужно больше чем младшим
у меня тоже 2 детей 8 и 2,5 у старшей подобное поведение понимаю вас, бывает тоже очень!!!! тяжело
но знаю наши причины - сдвг
поэтому работаю в нескольких напрвалениях веселое легкое время с ребенком
+омега лецитин кальций магний габа
Булькаю• 27 ноября 2015
еще начните хвалить поддерживать дети сдвг очень восприимчивы на похвалу
а главное просите прощение у нее -это очень важно
и пейте габу тоже, я пью))) помагает не реагировать остро а с милостью
Бесконечность-не предел• 27 ноября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Бить, но правильно. Наказывать должен папа. Но тут и есть ловушка - родители должны быть единомышленниками.
Вы извините, в своем уме?? наказывать ДОЛЖЕН папа?? Девочку?? ничего-т Вы даже не читали об отношениях папы с очкой
Не советуйте фигню, пожалуйста.
Русалка на ветвях• 27 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Как же я Вас понимаю...аналогичная ситуация дома(ребенку 5 лет).
Вообще не управляемая.Ничего не хочет... не убирать,есть,учить уроки...
у МЕНЯ ЕДЕТ КРЫША ОТ ТОГО ЧТО НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ,А ИНОГДА ДАЖЕ ВЫНЕСТИ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА(каК БЫ ЭТО НЕ СТРАШНО ЗВУЧАЛО)
в 5 лет какие уроки?.. а убирать - это игрушки в смысле?
Русалка на ветвях• 27 ноября 2015
Ответ дляДружная семейка
ну не скажите... когда долго у меня смотрит тел. (у нас ютуб рулит), то глаза красные становятся, т.ч. влияют я думаю, если много смотреть. Да и у меня , когда долго или плохое освещение устают глаза.
ПИПИКНУТАЯ• 27 ноября 2015
Девочки, многие тут пишут о недолюбденности, о ревности старшего к младшему и т.п. У меня один ребенок - девочка, через 2 мес. будет 9 лет. Вчера устроила такой скандал, что у меня руки трусились. Причина - не разрешила пригласить домой подружку, потому что нам надо на танцы....В итоге, сказала, что танцы ей не нужны! Готова пойти на все ради этой подруги, а подруга, на первое место ставит учебу и танцы, а в свободное время игры!!!! Уже не знаю как объяснить ребенку, что на первое место надо ставить себя а не подругу.
По поводу моего внимания к ней - я не работаю, все время посвящаю ей, обнимашки и поцелуи постоянные. Хвалю за все, за любые мелочи. Ни в чем не отказываю (игрушки, гаджеты, отдых, вкусняшки, дорогая модная одежда и обувь). Я сделла вывод, что это от избытка внимания и любви, а от разбалованности!!! А что с этим теперь делать не знаю. Вчера решила обратиться к психологу(
Нетутешня• 27 ноября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У меня тоже самое!!! Подруги на первом плане. Ради них готова на все.
Мы тоже ни в чем ей не отказывали с мужем. Любая просьба выполнялась с нашей стороны.
А попрошу я ее мне помочь по убирать или посуду помыть, как будто и не слышит. Я начинаю срываться, орать, реакции никакой. Как то не сдержала себя, взяла ремень и отшмагала хорошенько. Потом как шелковая ходила. Но время прошло и опять такое же.
Муж говорит разбаловали сильно, а теперь плоды пожинаем .
Я такой не была в детстве, слово мамы для меня был закон.
Нетутешня• 27 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
У нас зрение у дочки упало очень сильно. В школу шла было в норме, а как купили планшет и ноут ей, за 3 года снизилось. Теперь лечим постоянно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 ноября 2015
Автор, я не читала коменты, но рекомендую отличную книгу ’Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили’, Фабер Адель, Мазлиш Элейн. Найдите время и прочитайте. Книга просто ОТЛИЧНАЯ! Применяю рекомендации на практике и очень успешно ))))
Неутомимые шахматы• 27 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Стыдно признаться,у меня так же.дочке 10,сыну 4.Иногда себя тяжело контролировать,ору,потом плачу.Особенно после ночных смен на работе.Нет сил...
Надежда наш компас• 27 ноября 2015
Ответ дляmatyakaslova
иногда мой ребенок бывает со мной на маникюре , стрижке , укладке или в очереди к врачу - заботливые ’ помощники ’ тычут моему ребенку ( мальчик 4,5 года ) в руки планшет и типа на поиграй, ты же знаешь как там оно все делается ......
Он берет его и с небольшим страхом в глазах что это чужое и хрупкое дает мне или обратно человеку . Я начинаю рассказывать что во-первых мой ребенок и не знает что и для чего планшет ( у нас это дома это мамина вещь , и она на нем работает ) и в телефоне он тоже знает только одну игру.
Так вот 98% людей выпучивают глаза и искренне удивляются - как это ?
Девочки , мамы и бабушки . Есть пазлы из картона , есть разукрашки из бумаги и карандашей , есть карточкам буквами нарисованными и побегать с водяным пистолетом с ребенком через преграды из одеял и стульев может каждая !!!!!
Мы кричим - ой она ничего не делает не хочет , сидит в планшет.
Вот раньше мы гуляли ....
ММамМа - открой глаза и включи мозг !!!!
Кто купил и дал ребенку этот планшет?????
Кто говорит и думает пусть он посидит и посмотрит мультики
Кому лень поиграть с ребенком ???????
И вы досизпор еще готовы задаваться этими вопросами ???????
Вот раньше мы гуляли ....
Кому лень поиграть с ребенком ???????
Абсолютно с Вами согласна. В этом году, были на отдыхе, очень семейный отель, где было много маленьких детей, так вот, я была в ужасе: в детские стульчики, садили детей, ставили планшет, так, и только так, дети ели. Планшеты были везде: на пляжах, в столовых, вечером на концертах, родители тем временем, занимались своими делами. Вопросы! Что мы хотим от детей, если сами их подталкиваем к непослушанию. Авторитетом для них становится все виртуальное.
Сначала детям все позволяют, а потом когда не могут справится-кричат ’помогите’. Как это так в 5,6,-8 лет не справляться с ребенком, а что будет дальше. Значит это упущение родителей. Ребенок должен знать четкие рамки, уважать старших, истерики должны быть подавлены ’на корню’, а не ждать пока дите, будет устанавливать правила для всех. Но, прежде чем требовать от детей, нужно потрудиться родителям: любить своих деток, общаться с ними, проводить время, СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ. И тогда Вам, не будет за них стыдно. Родители, поменяетесь ВЫ, и не заметите, как поменяется Ваш ребенок. Удачи всем!
Мозговая пилочка• 27 ноября 2015
она чувствует одиночество..играйте с ней,чаще обнимайте,целуйте,и говорите что любите ее,не скупитесь на слова поощерения...мы через это прошли.только это помогло нам)))
Малинка• 27 ноября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Моя в 9 спросила:мама а что такое одноклассники? Сказала,что подружки там переписуются. У нее там реально весь класс зарегистрирован.
Моей 7 и она год там ’переписуется’ ))
Tasha.Kasya• 27 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара
зашла создать такую же тему
нам 7 и тоже каждый день скандалы Думаю может к млдшему ревнует или возраст какой переходной
Может. У меня старший не ревновал вообще ни к сестренке, ни сейчас к братику не ревнует. А вот дочка (3 года) немножко ревнует, замечаю это.
Tasha.Kasya• 27 ноября 2015
Ответ дляАмiна
Велика помилка батьків реагувати на істерики дитини побиттям абао скандалом. Якщо дитина капризує, не слухняна - обніміть її поцілуйте. Батьківські обійми творять чудеса)
Согласна с Вами! Я так попробовала-реально помогает, ВСЕГДА!! Ребенок просто не может отвечать агрессивно на ласку-проверено!

Компас Ижевска• 27 ноября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Не советуйте фигню, пожалуйста.
Точно в своем. А если вы живете СВОИМ умом, то признавайте право на другое мнение и ум у других людей, даже если вы его не понимаете и не разделяете. Вполне возможно, они умнее и подготовленнее вас.
Фигня - это ваше мнение, можете его считать таковым, вероятно основания для этого есть.
Вы, как я понимаю, недовоспитаны, если позволяете себе такие выпады в адрес чужого, и, замечу, не самого тупого и отсталого человека.
Компас Ижевска• 27 ноября 2015
Ответ дляHrysantemka
Огромное спасибо за ссылочку. Читаю и не могу оторваться - вижу себя. У меня дети слава Богу хорошие, но часто бывают ситуации разные, и не убрано, и не вымытая посуда, и хочу-немогу новый телефон. Понимаю, что зачастую реагирую неправильно... Главная мысль книги - бороться не ПРОТИВ плохого поведения, а ЗА ребенка, и решать не глобальную проблему - что из тебя вырастет? - а конкретную - сейчас все вместе становимся и моем посуду -убираем - разбираемся с уроками... Еще раз благодарю )))))
Рада, если это вам поможет. Успехов. И поверьте, мое мнение не фигня, это даже не мое мнение, как сказанула БЕСКОНЕЧНОСТЬ - НЕ ПРЕДЕЛ, это многолетние наработки, причем благополучных христианских семей.
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 ноября 2015
Ответ дляПриму в дар
а куда мне сына девать когда я с ней буду гулять?) иногда это по чесноку вам пишу пару раз в месяц именно вдвоём ходим на суши или в кинотеатр и боулинг или ещё что она захочет( это не считая выходных когда мы гуляем всей семьёй)
ваш младший ребенок это ваши личные проблемы, если вы не можете справляться с двумя детьми нормально то обратитесь к психологу. С чего вдруг старший ребенок должен страдать из-за того что маме еще детей захотелось, при отсутсвии на них времени и сил