Приму в дар• 27 ноября 2015
Едет крыша от дочки, и ей только 8! Помогите
Девочки миленькие я реально чувствую что схожу с ума. С самого утра у нас истерики на пустом месте( муж пытается сгладить но в конечном итоге становится не полностью на мою сторону! Считает что и моя вина есть! Я это понимаю, но сдерживаясь пол дня к вечеру она просто выпрашивает
Не бью! Хотя понимаю что нужно
Дедушки с бабушками отказались даже со школы её забирать( а если забирают то дома скандал
Кому интересно рассказываю например утро
Я встала её заплести, она громко разговаривает, прошу потише, разбудишь брата, а она на той же громкости или ещё громче : а мне то что?
Уроки это отдельная тема
Одеться покушать убрать- это все через скандалы
Устала я жесть!
Не бью! Хотя понимаю что нужно
Уроки это отдельная тема
Устала я жесть!
Единая страна!• 27 ноября 2015
Ответ дляМотористка
У нас тот же возраст, советую купить книгу дети с небес, читайте, и еще это возраст начала полового созревания у девочек!
поддержу, Грей отлично пишет
ЗавЛабСнаб• 27 ноября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Вспомнила свое детство...Родители всегда на работе, мне 7 лет, холодный ключ от квартиры на шее (что бы не потерять) и 3 - х летний брат, которого нужно отвести в сад и забрать. А, да, еще бант в руке завязанный уже, учитель к хвостику перед уроками привязывала (родители уходили на завод в 5 утра). Телефонов не было и никто не знал где мы и что с нами. После школы обед - мороженное за 14 коп фруктовое и булка, вкуснотища...На выходных прополка огорода до вечера (жили в городе, но огород была обязательная программа), еле еле ползешь с него. И только попробуй свой характер показать. Никто не панькался, никаких истерик. Всем было не когда. Мне кажеться мы своих детей так разбаловали, что теперь не знаем как с ними справится.
Очень похоже и на моё детство! Считаю,что истерики - это действительно баловство, паньки.... Я, коечно же, была уверена, что своему ребёнку буду уделять намного больше внимания, окружать заботой и любовью! Всё только разговорами решать и никокаго рукоприкладства! Но, когда моя принцесса лет в 5-6 закатила мне истерику, я честно признаться, была в шоке, потому как была уверена в правильности воспитания! И тут я поняла, что без ’по жопе’ и ’угла’ не обойтись, и никакие разговоры здесь не уместны! Поэтому сделав хорошую встряску и дочке и себе, на будущее, дала ей понять, что я такого терпеть не собираюсь и она должна понимать, чем это чревато! Тоисть срубила я всё при корню! Чего и всем советую! Не позволяйте детям садиться вам на головы! Разговаривать нужно и это главное, но шлепок по заднице иногда может заменить несколько лет обьяснений, сюсюканий и всевозможных доводов! Любите своих детей и воспитывайте так, чтобы в будущем вам не было за них стыдно! Это моя позиция!
Единая страна!• 27 ноября 2015
Ответ для1maus
Милый автор, посмотрите на досуге. Там и посмеётесь и может что-то для себя выясните.
Сатья Дас отлично все обьясняет, но нужно не одну лекцию прослушать
Единая страна!• 27 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
воспитывать нужно ребенка так, чтобы он был счастливым в будущем, а не чтоб маме не было стыдно
ЗавЛабСнаб• 27 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Счастливым человек себя делает сам, а вот воспитание зависит от родителей в основном, а это потом и будет фундаментом для счастья в его жизни и его будущей семьи!
Единая страна!• 27 ноября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
на колени и в угол на день-попустит
и про гречку вы забыли
ПАЦАНКА О• 27 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
и про гречку вы забыли
можно и гречку по желанию
пу_пугренчик• 27 ноября 2015
Ответ дляПриму в дар
у нас начинаются истерики когда что то идёт не так как она хочет! Когда что то нужно сделать - это кошмар. Сегодня вечером после 5 раз предупреждений убрать, стряхнула все на пол! И понеслось....
Как такое можно терпеть?По жопе--корона упадет?
Единая страна!• 27 ноября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
рассмешили))) спасибо
счастье оно обычно не внешне, а должно быть внутри,
бывает ведь, что и все есть, а счастья нет, есть люди которые просто не могуть быть счастливыми, и да, я считаю в этом виноваты родители и воспитание, точнее не воспитание, а наглядный пример родителей, которые не показывают свою любовь, не показывают как можно быть счастливым, а есть только гиперопека и ’ты одет, обут, что я тебе еще должна дать’ и ’не смей так делать, что люди скажут’, ’не кричи, на нас люди смотрят’. Думаете такой ребенок может в будущем стать счасливым?
Легко сломать душу/психику ребенка, нужно осторожно и аккуратно,
вы не знаете что именно может стать переломным моментом для психики ребенка. Нужна ювелирная работа.
Я в дамках• 27 ноября 2015
Автор, такое ощущение, что про мою семью говорите! Капец как меня достало все! Так у меня еще и плюются, дерутся....Старшему 15лет, а дочке 8 лет через месяц

Ответ дляПриму в дар
стараюсь не орать, а спокойно вводить наказательные меры. Сейчас это планшет.
Вообще, запреты на вседозволенность неплохо успокаивают.
Ответ дляlith_oops
Большое человеческое спасибо! У него еще куча куча лекций, умный и очень смешной дядька. Вы таки подарили мне море позитива.
Я очень рада, что кому -то подняла настроение. Мне очень нравится его стиль и подход к проблемам.
Ещё посмотрите Жак Фреско, о трудных подростках. Умнейший человек, думаю Вам он тоже понравится
Ответ дляЕдиная страна!
а как воспитывать? что делать, когда ребенок проверяет границы дозволенного? как пресекать?
Теорию про ’воспитывать’ все умеют озвучивать, а конкретные действия какие предлагаете?
Что делать, если ребенок переходит допустимые границы, как этого не допустить? Обьяснить? Бесполезно. Огромнейший дух противоречия + смекалка, которая не даст повестись на провокацию.
Ответ для1maus
спасибо, открою себе сейчас в новой вкладке и по свободе почитаю/посмотрю
Вечный двигатель• 27 ноября 2015
Ответ длялюбименькая
И правильно показывает. Лучше уж пусть даст нерадивой маме, у которой один ребенок - ДОЛЖЕН, а второй - любимый, понять, что у нее двое детей, которых она должна любить.
в точку!
Автор, вы ,как вам уже многие тут сказали, любите только одного ребенка, а от старшего только ждете чего-то. Вы в какой семье росли?
Могу рассказать на своем примере. Мама у меня одна росла, любви получила по полной. Когда родилась моя сестра тоже вроде бы все хорошо было - разница 6 лет, но с ее 3-х начались проблемы, хотя я не устраивала такого чтоб сестре что-то делать - будить ее и тп, но бывало скандалила, со мной никто ни разу не поговорил, это я неблагодарная, завистливая и нервная - вот что получил ребенок на жалобы в 9 лет. Все ведь банально - ей сладости, игрушки, прогулки, веселье, старшей на первом плане требования. И все это отношение сломило меня, уже взрослая не могу за себя постоять. Зато 24-летняя младшая сестра сидит на шее у родителей, даже спасибо не говорит, и не знают что с ней делать, ответ один: да мы виноваты, не правильно воспитали, теперь имеем что имеем
Так что мой совет - идите к психологу, пройдите курс, вначале проблемы со своей головой решите, чем сразу ребенка обвинять
Прячусь от Всех• 27 ноября 2015
Ответ длялюбименькая
Если ребенок так себя ведет, виноваты родители. Только не тем, что как автор хочет, не бьют ее, а тем, что внимания ей не хватает и любви.
В корне не согласна! Наоборот ребёнок ведёт себя так от избытка внимания. У нас такая же ситуация в 6 лет. Но я понимаю, что мы выноваты и бабушки нашит. Она у нас всех одна, её залюбили и зацеловали и теперь расхлебываем (((
Мочалкин блюз• 27 ноября 2015
Ну так вы внимания на ребенка не обращаете, она ревнует к брату, вот и поведение такое.
ЗавЛабСнаб• 27 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
рассмешили))) спасибо
Мы с Вами говорим на разных языках! Но цель одна - счастье и благополучие наших детей! Я написала выше, что ’это моя позиция’! И мне не нравится, что Вы вмешиваетесь и пытаетесь мне что-то доказать! Я лично вопросов не задаю и помощи не прошу, в этой теме я оставила свой комент для автора и её право прочитать или нет, сделать вывод или нет! Желаю и Вам свои комментарии оставлять тем, кто в них нуждается!
У кого такое было• 27 ноября 2015
Ответ дляПриму в дар
у нас этот ад где то месяц! У меня рука левая млеет от нервов
вспоминайте что случилось месяц назад. это важно. если вот так резко она изменилась - значит что-то ее ’надорвало’. вам нужно проанализировать
Лиса Патрикевна• 27 ноября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
на колени и в угол на день-попустит
Еще скажите на гречку
Так наказывали ещё мою маму Знакомая с такой проблемой ходила к психотерапевту. Он пообщался с ребенком и мамой. С ребенком сказал все нормально,а вот случаем мамы он заинтересовался
Автор все идет от вас .у меня когда родился второй ребенок, то с дочкой мы очень отдалились. Сейчас тоже читаю кучу литературы. Очень тяжело менятся,но менятся придется именно вам,а не ребенку.
И чем раньше вы это поймете,тем будет лучше вам всем
Ответ дляmatyakaslova
Вы мне скажите , многие мамы так умиляются с того , , что их ребенок такооооооооой развитый . В год он уже в телефоне клацал в 2 всем звонил в 2.1 он на планшете пазлы собирает , вы что так реально считаете ???
Да разве надо много ума , что б пальчиком потыкать на красивые иконки , и с легкостью найти нужную красочную игру ?
Или тыкнуть пальцем по папиной фотке и телефон позвонит ??
А как же зрение ????
Мамочки , я вас прошу - заберите у деток хотя бы до 6-7 лет эти девайсы .
Из 15 знакомых школьников при прохождении медкомиссии 9 деток имеют плохое зрение и 6 из них....... Одели очки .....
А как же зрение ????
поддерживаю вас 10000%
моей 8, к компу редко допускаю посмотреть мультик 2-3раза в неделю. сидеть за ним вообще для нее пока табу да и не рвется особо. рано еще ей.
Ниф_ниф• 27 ноября 2015
Ответ дляНалитое яблочко
оооо, я фанатка погонять с малыми и мяч, и поплавать и понырять и подурачиться с ними, тогда мы все вместе и куча впечатлений на долгое время))))
а у меня с этим проблема. раньше думала что буду такой а по факту мне нехочется с ними играть. вообще :((
Булькаю• 27 ноября 2015
дети себя так ведут когда не получают любви ласки обниманий личного времени с мамой
а еще важно наличие любви в мыслях, дети чувстуют интуитивно мамино отношение
возможно вы любите второго ребенка а первого нет
проводите больше веселого времени с девочкой наедине вдвоем, погуляйте на улице вдвоем, сходите в кино театр кафе без всяких замечаний и упреков, чтобы ребенок почувствовал, что вы его принимаете любите таким какой он есть
такое время со старшими детьми д б как можно чаще, они ревнуют к младшим дектам
учите любить ваших деток друг друга, чтобы выросли друзьями , а не____
дело не в ребенке, а в вашей нелюбви к себе и к нему
Лиса Патрикевна• 27 ноября 2015
Ответ дляazalia
поддерживаю вас 10000%
Моя в 9 спросила:мама а что такое одноклассники? Сказала,что подружки там переписуются. У нее там реально весь класс зарегистрирован.
Соседушка• 27 ноября 2015
Ответ дляКурочка
У меня тоже самое только 4 года ))
Пью Глицисед))
у мене чоловік п’є (йому приписали) і коли бачить як я на дітей верещу, мені пропонує попити гліциседу ))) я поки не пробувала - все сподіваюсь навчитись тримати себе в руках
але мабуть скоро прийдеться...