ФрекенБок• 27 ноября 2015

Дочка подросток. У Меня уже крыша едет.

Скажу за себя, я довольно таки флегматичный и уравновешенный человек. вывести меня на крик очень трудно. я понимаю что подростковый возраст трудный - но я просто не понимаю как нужно поступать. Как разговаривать.
Целый день вроде нормально. Начинается вечер, сидит с кислым лицом. Купите мне новый телефон - грю, не купим ( дорого, у тебя уже есть, и так успехами в школе не радуешь)
Слезы - вы меня не любите!
Грю не в телефон счастье.
5 минут настроение нормальное.
через 10 минут плачет. Че Плачешь? мНе для танцев нужны носочки для контемпа.
я говорю ты ж только купила получешки ( 100 грн между прочим) Ну я попробовала это не то, нужны носочки для контемпа. ( мама заглядывает в интернет 150 грн) говорю ну жди когда лишние деньги появлятся. Она в слезы у вас никогда деньги для меня не появятся ( если что это не правда, она у нас ездит на все соревнования, костюмы, спецодежда все такое - это хорошие деньги)
10 минут она веселая.
еще 20 минут проходит - плачет.
ЧТО ЕЩЕ СЛУЧИЛОСЬ??? - Я ХООООООЧУ ОмБРЭ ( выбелить кончики волос) я ей обьясняю что она школьница еще, что выбеливание волос портит волосы, что это дорого стоит. гОворю пару лет придется потерпеть.

Пошла в свою Комнату. Сидит там.
в 9 вечера я привожу туда младшую дочку спать ложиться. Она Орет выйдите из МОЕЙ комнаты!
Я говорю во первых это не только твоя комната а и младшей сестры, а во вторых я вообще тебя не трогаю
Она Орет дурниной - Пожалуйста нен разговаривай со мной, не трогай меня! Оставьте меня в покое!.
Ну я закрыла дверь пошла спать.
Сегодня она мур мур - я вчера немножко вспылила.

В общем что делать? Я уже сегодня бегу за седавитом потому что нервы не выдержат.
Здесь на минутку• 27 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик
Какие разные бывают врачи! А я спрашивала у гинеколога, она сказала, что сейчас у девочек и в 8-м лет могут быть. А врачам... им всё равно. Это надо только вам. А к гинекологу просто так я бы не вела. отсутствие месячных-это эндокринолог.
Детский гинеколог-эндокринолог.

Здесь на минутку• 27 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик
как приятно ваше пристальное внимание! Цём-цём!
Спасибо. Взаимно.
Белый Лосик• 27 ноября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Детский гинеколог-эндокринолог.
Уважаемая! Не везде они водятся! А эндокринологи есть везде!
автор ФрекенБок • 27 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик
Ну вот видите что такое советчица
Одни говорят Бейте дочку - другие говорят балуйте!
Одни говорят узи делайте - вы говорите К эндокринологу.

Честно говоря слабо представляю себле разговор.
На чио жалуетесь?
Месячных нет.
А сколько вам?
14.
Так еще пойдут.
Нет, сделайте нам анализы.
Какие вам сделать анализы?
Здесь на минутку• 27 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик
Водятся мыши.
Белый Лосик• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Ну вот видите что такое советчица

На чио жалуетесь?
Месячных нет.
А сколько вам?
14.
Так еще пойдут.
Нет, сделайте нам анализы.
Какие вам сделать анализы?
Добрый день.
Что беспокоит?
Беспокоит отсутствие месячных в 14 лет. Хочу быть уверенна, что всё в порядке.
Отлично, вот вам направление на узи.
Здесь на минутку• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Ну вот видите что такое советчица

На чио жалуетесь?
Месячных нет.
А сколько вам?
14.
Так еще пойдут.
Нет, сделайте нам анализы.
Какие вам сделать анализы?
Я Вам скажу, что раннее начало М - это тоже не всегда хорошо. Так что во всем должна быть ’золотая середина’.
Белый Лосик• 27 ноября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
К.О.
СовНарКом• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Ну я тоже ее веду к тому что ’КРАСИВО - это прежде всего чистые блестящие волосы, здоровая кожа и зубы, акуратный маникюр ( слава Богу последние тенденции моды этому способствуют)
Соглашается.
Но все равно ей печет что то с собой сделать
все вы правильно делаете. терпения вам. это пройдет.

Gaston• 27 ноября 2015
Ой мамочки как тяжело с этими подростками у меня маленькие ещё, но чувствую сия участь и меня постигент....
СовНарКом• 27 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик
к гинекологу девочку надо бы с рождения 2 раза в год водить. там и помимо отсутствия месячных все должно быть в порядке: без синехий, кандидоза и т. д.
СовНарКом• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Ну вот видите что такое советчица

На чио жалуетесь?
Месячных нет.
А сколько вам?
14.
Так еще пойдут.
Нет, сделайте нам анализы.
Какие вам сделать анализы?
хороший гинеколог сам вам задаст все нужные вопросы и направит на нужные обследования. обратитесь в добробут, например.
Просто звязда• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Девочки, ау! Доктор сказал до 15-16 лет нечего переживать!

До 16 не ждите все же. Врачи разные бывают, повода для паники у вас нет, но все таки я бы проконсультировалась с еще одним врачом (на вс. случай). Это не значит, что ей назначат серьезные препараты - есть лекарства легкие, которые просто помогли бы ей пережить этот период, тем более по вашему описанию чувствуется, что ей очень нелегко.
автор ФрекенБок • 27 ноября 2015
Ответ дляСовНарКом
Вы думаете все в Киеве живут У нас есть районная поликлиника и областная ( в которой я и наблюдаюсь)
автор ФрекенБок • 27 ноября 2015
Ответ дляПросто звязда

Ну раз так уговариваете пойдем нам не сложно
Просто звязда• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок

Я уже почитала выше, что у вас напряг с врачами. Тогда сложнее, конечно. Я вашей девочке желаю здоровья, а вам - терпения ) Все будет ок.
Просто звязда• 27 ноября 2015
Ответ дляПринцепесочка
у меня в 15 пошли.. и ниче, здорова и с детьми..не говорите ерунды...у сестры в 16 пошли...худые мы были вот поэтому и пошли поздно

Это ни о чем не говорит. У моей подруги поздние месячные, как потом оказалось - причина в гормонах. Она так и не смогла забеременеть. Я не хочу никого пугать, но сейчас возможности большинству из нас все-таки позволяют контролировать такие вещи, чтобы не упустить серьезные нарушения.
Abigail• 27 ноября 2015
Автор, еще во время учебы в институте строгая преподаватель-психолог сказала нам, зеленым первокурсникам, что не надо отдавать детей в школу в 6 и не надо надеяться на легкий переходной возраст подростков. Последнее аргументировала тем, что раньше у детей просто не было этого подвешенного состояния между детством и взрослостью, была некая инициация, после которой ребенок автоматически считался взрослым. А сейчас она кто? Большая девочка? Маленькая девушка? Насколько она загружена проблемами (не своими личными)? Финансовыми вопросами? Да еще и гормоны шалят...
У меня сестра перестала сильно ссориться с родителями из-за денег после 2 недель работы в Макдоналдсе. Вечером она приходила домой и падала. После этого стала лучше учиться, так как не хотела идти на тяжелую работу в будущем, да и упреки по поводу нехватки денег на нее тоже прекратились.
Очень советую Вам разобраться со своим отношением к дочери, так как дети это считывают.
А еще почитать книгу ’’Ваш беспокойный подросток’.
Удачи Вам!
Вкаблучках• 27 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик
Норма появления М до 14 лет. дальше не норма. дальше делают узи по женски. И консультируются у эндокринолога.

что за бред? у меня в 15 пошли, у мамы в 16, у сестры в 15, у большинства однокласниц в 15-16. меньше бы туда лазили, луче было бы. всегда это было индивид., а теперь возникли нормы. может ваш гинеколог просто бабло с дурочек сбивает еще и дерьмом всяким пичкает?

СовНарКом• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
платные клиники есть во всех больших городах. но для здоровья можно разок и в киев приехать, если уж совсем напряженка.
автор ФрекенБок • 27 ноября 2015
Ответ дляAbigail
Удачи Вам!
Сапасибо большое!
Просто звязда• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Ну при чем тут боимся? Я полгода назад была у своего гинеколога ( если что не рядового она специализируется на бесплодии, я кстати хочу что бы онапотом и дочку вела) Я с ней беседовала на эту тему. Пора ли уже дочке к гинекологу - стоит ли переживать что пока нет М. Она мне все рассказала что в норма месячные должныпоявлятся до 16 лет. В 13-14 лет рано таскать ребенка по докторам если нет явных проблем. Девочки просила привести после первых М, для проведения беседы.

Странный врач, без обид )) Ставит диагноз ’норма’, даже не сделав УЗИ и не увидев девочку.
автор ФрекенБок • 27 ноября 2015
Ответ дляПросто звязда

Не перекручивайте. В норме что еще нет месячных, Рассказала что этот период до 16 лет. Потом повод обращатся к врачу.
Но мы сходим на узи нам не сложно. Результат я и сама прочитаю
ДваДваВосемь• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
У нее еще нет М.

тем более, вот-вот пойдут, а гормоны уже вовсю
тут хороший совет про магне-в6
куптеи ей, и себе.
либо нейровитан (все витамины группы В в одной таблетке)

увидите, что половина проблем уйдет медикаментозно

плюс мож любовь невзаимная или еще что
сильно уж так ее ’горе’ не принимайте всерьез, лучше чаще обнимайте, показывайте какая у вас семья дружная, хорошая
чаще приводите примеры, когда родители не могут водить на кружок дорогой, покупать наряды - а мы вот можем!
автор ФрекенБок • 27 ноября 2015
Ответ дляДваДваВосемь

тут хороший совет про магне-в6
куптеи ей, и себе.

плюс мож любовь невзаимная или еще что
Спасибо!
ДваДваВосемь• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
Спасибо!

я всегда так говорю (у нас средний достаток) - вот видишь, бедная Ира, ей то не купили, и то не купили, и на танцы ходит бесплатные, и на море не ездит, и машины у них нет, и д/р ей никогда не отмечают, а вот Настю бедную жалко, что она очень хочет брата или сестру, а родители развелись или просто не хотят
побольше ей тычьте в глаза, где вы лучше других - это сравнение всегда ребенка поднимет немног о на пъедестал

и сами проще относитесь ко всем этим ’хотелкам’ - на то и ребенок, чтоб все время что-то хотеть. она ж не думает по чем ей колбасу покупать, у нее мозги от этого свободны
я своей говорю обычно: давай я тебе перечислю все, что я хочу. список очень длинный. и заключаю по-философски - ну да, все что-то хотят. вот по мере поступления денег и приоритетов обязательно будем покупать!
Брюнетка в Мармеладе• 27 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок

Вы сама?
Я Вас умоляю...
Я Вам про аплазию (отсутствие) матки писала. А Вы это сочли за дисплазию... Вам до прочтения результата еще сильно нужно поднатореть в медицинских познаниях...
Сливочная пенка• 27 ноября 2015
Моей 13,в принцепи тоже самое! То слёзы то смех.Но к такому отношусь спокойно это мамочка- ГОРМОНЫ)))))Помню себя,тоже самое было)))
Natkash• 27 ноября 2015
Ответ дляСливочная пенка
Чиста правда, почитаєш цю тему, і можна подумати, ніхто підлітком не був!
Мені скоро 40, а досі пам’ятаю, як в 13-14 років плющило. То здавалося, що ніхто не любить, то не так щось сказали, то не так пожартували, то мама виводила з себе (у неї характер важкий, так що критикували одна одну, мало не билися). Казала бабця, що у мене як день без сліз, то щось у лісі здохло. Це при тому, що я була дуже чемною дитиною, але ті два-три перехідних роки було якось так.
muza05• 27 ноября 2015
вы женщина, вы знаете что такое когда кроют гормоны. Это оно(((
Вопрос не в деньгах и покупках, купите это, появиться другое. Не покупать совсем тоже не выход. Обсуждайте каждую хотелку, если она аргументированная и долгоиграющая, а не забылась через 10 мин, ставьте задание и по выполнению договора поощряйте.
Обьясните ей что с ней происходит, от куда эти эмоциональные качели, а лучше через тематическое кино или книги есть. У меня ребенок еще до подросткового возраста не дошел. Но саму очень крыло эмоционально на первых триестрах беременности. На ровном месте могла устроить истерику. Тогда с мужем у нас появилась ключевая фраза ’раз, и резкая смена настроения’. Говорила я ее сама, когда успевала отслеживать что вот-вот накроет, говорил мне ее муж в такие моменты. Всегда с юмором и нежностью и объятьями и это снимало часть раздражения. Вроде как предупрежнение перед чихом и все понимают что происходят, что это всего лишь чих, а не ураган какой то. И дело не в тебе, а просто чих сдержать практически не возможно когда он созрел, можно просто предупредить окружающих и приготовить салфетки.
У друзей дочь когда проходила свои эммоциональные качели они тоже какую то книгу все прочитали ’разноцветный человек’, вроде, про эмоции и в момент психа, часто ее вспоминали.
Внимание к питанию, комплекс магние в6 и вам и ей и разговоры, разговоры про то, что она меняется, и это нормально.
Сил вам и терпения!