Аноним-ка• 14 мая 2013
Ногтевой грибок на ногах - как лечить?
Собственно - вопрос в теме. Грибком страдает супруг. "Страдает" - скорее условно. Потому что больше про его грибок на ногтях парюсь я. И, как видите - ищу способ лечения :)
Пойти к специально обученному врачу - это ясно, но это сложно. Нужно сначала помучиться чем-то общеупотребительным из аптеки, а если не поможет - тогда уже к врачу.
Поэтому - поделитесь пожалуйста, кто сталкивался, чем вы лечили эту дрянь. Ну и за контакты, пароли-явки специально обученных врачей буду очень благодарна.
Dudkatanya• 14 мая 2013
Долго, упорно и не дешево:( Орунгал два(а может и три в зависимости от запущенности) курса пульс-терапии+ Микоспор набор для ногтей.
Царевна Лягушка• 14 мая 2013
я вылечила китайским средством. Есть спец лак,наносить периодически и грибок исчезает(за месяц). уже 2 года ничего не беспокоит.
Аноним-ка
• 14 мая 2013
Ответ дляmazira
ага, спс
Аноним-ка
• 14 мая 2013
Ответ дляГолубая устрица
спасибо, почитаю
Аноним-ка
• 14 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
про долго, упорно и недешево - знаю :((
микоспор-набор пробовали уже, как-то не помогло
а что такое пульс-терапия и с чем ее едят?
Аноним-ка
• 14 мая 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
а что за лак и где его можно купить?
Незнакомлюся• 14 мая 2013
Девочки, а как он в реале выглядит этот грибок? У меня на некоторых ногтях есть такие как бы волны - это он?
Аноним-ка
• 14 мая 2013
Ответ дляya.xxs
так ногти или кожа ноги?
у Вас по-разному написано.
ногти
а что по-разному написано?
грибок стопы у него тоже был, но он его довольно быстро заборол кремом, а вот с ногтями сложнее :(
а что по-разному написано?
Dudkatanya• 14 мая 2013
Ответ дляАноним-ка
про долго, упорно и недешево - знаю :((
Это 15 дней пить-15 перерыв и ты ды. Без Орунгала или хотя бы какого-либо другого Итраконазола(Орунгал-это оригинал), толку будет мало. И нужно обувку дезинфецировать, носки и тапки выбросить.
Аноним-ка
• 14 мая 2013
Ответ дляНезнакомлюся
структура ногтя меняется - волнистость, пористость, утолщается сильно, желтеет - его невооруженным глазом видно что с ногтем что-то не так
иногда бывает просто волнистость небольшая, в основном на ногах - мне кажется что если она не ухудшается, то можно не париться, но наблюдать все равно нужно
Dudkatanya• 14 мая 2013
Ответ дляmena
НІТРОФУНГІН® НЕО
долго, но симпотимы моего мужа оставили. ногти состригал очень коротко.
Если Микоспор не помог, то Нитрофунгин отдыхает:(.
Аноним-ка
• 14 мая 2013
Ответ дляya.xxs
ВЫ из Киева? если да, дам Вам координаты врача
да, из Киева! можете тут дать или в личку лучше?
Аноним-ка
• 14 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
орунгал - это внутренний противогрибковый препарат, да?
а чем можно обувку дезинфицировать? я так понимаю, что Вы хорошо так в теме...
Царевна Лягушка• 14 мая 2013
Ответ дляАноним-ка
а что за лак и где его можно купить?
есть у меня,всегда держу теперь на всякий случай.
самое важное правило для ногтя- это состричь его максимально и снять верхний слой максимально(пилочкой для маникюра).
Так и только так то средство, которое Вы будете наносить на него, будет проникать внутрь. Иначе лекарство просто не будет действовать.
Мне помогла(врач назначил) банальная БОРНАЯ кислота + САЛИЦИЛОВАЯ килота в пропорции 1:1
Выедает грибок на ’ура!’.
До этого, травилась противогрибковыми таблетками 1,5 или 2 мес, и как только прекращала пить, грибок возвращался.
Выедает грибок на ’ура!’.
Аноним-ка
• 14 мая 2013
Ответ дляya.xxs
Выедает грибок на ’ура!’.
а как Вы борной и салицилкой пользовались - спиливали-стригли, смазывали ноготь вечером перед сном? И потом отрастал нормальный ноготь?
спасибо :)
читала про экзодерил еще, хвалили - не пробовали?
у меня был грибок небольшой на ногтях - так я маслом чайного дерева его вывела, а супругу не помогло
спасибо :)
КликОЛЬКА• 14 мая 2013
После 3х курсов Орунгала помогло на 8 мес, затем все по новой. Всю обувь, не говоря уже о носках заменили, а толку? Ламизил, Ламикон, канеспор(набор для размягчения и снятия ногтя), дермазол, нитрофунгин - все до одного места. Что еще можно попробовать?
Аноним-ка
• 14 мая 2013
Ответ дляya.xxs
я вспомню фамилию, напишу(вылетело, хоть убей!
)
КВД на м.Левобережная
) КВД на м.Левобережная
ох... КВД... - я уже вижу как он туда вприпрыжку пойдет :((((
Если вспомните - скажите пожалуйста фамилию, может получится как-то в частном порядке договориться, может еще где-то принимает, а то у меня ’балувана галя’ муж...
Аноним-ка
• 14 мая 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Экзодерил пробовали, эффект нулевой
расскажите - Вы как написано в инструкции два раза в день мазали, перед этим максимально спилимши ноготь и после этого дальше отрастало с грибком?
Ответ дляАноним-ка
спасибо :)
да, ноготь выпилила до тонкого слоя.
купила по 1 бутылочке борной и салициловой (по 3 рубля
)
утром- борная
вечером- салициловая
не воняет, не печет, не красит ноготь, 6 грн-на курс лечения
эффект- 100%
отрос ноготь и грибок уже не возвращается 1 год как...
) утром- борная
вечером- салициловая
эффект- 100%
Dudkatanya• 14 мая 2013
Ответ дляАноним-ка
Как бы я в теме не потому, что болела, хотя у мужа на коже ног был. Я- клинический провизор.
Да, Орунгал-это препарат системного действия, стандарт лечения микоза ногтей. Обувь- хотя бы спиртом,а лучше Октенисептом, Кутасептом, Бацилолом.