Из Кукуева я• 27 ноября 2015
Ура я приучила ребенка ходить по большому на горшок
Хочу поделиться радостью. Для меня это првда радость, очень долго билась с этой проблемой. Моей дочке 2,3. Писять она стла на горшок давно, проблем нет, ночью терпит, днем тоже. Вроде пмперсы и не нужны,но... какала она исключительно в памперс. не даешь памперс- зпор на 3-4 дня. никакие уговоры, слова о том, что памперсов нету, что их отдали маленьким лялям, что тетя нм не продаст, ты большая. ничего. я даже показывала ей как надо. вот просто отчаяние. свечки ставила с глицерином, не какала. короче, я попробовала все. и решила ждать пока сама дойдет. но вдруг назрела одна идея- и подстелила клеенку под стул детский, под которым она какает обычно (типа прячется), в памперсе вырезала дыру, вытрусила содержимое. и когда она попросилась в тулет, одела этот памперс. он спряталась, очень удивилась, что все упало на пол. я в тот момент сказала, что памперс сломался, вот смотри дырка и подставила горшок. она села. и все как переклинило ребенка) урааааааааа уже 5 дней только туда. надеюсь мой совет будет полезен мамочкам с похожей проблемой
Кима_кепка• 27 ноября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
у меня дочи это в 1,2 делали
глаза повылазят, не переживайте так
Не гавкаю- но охраняю• 27 ноября 2015
Автор, искренне вас поздравляю
. а на злых и вумно-умелых мамок не обращайте внимание
Хочу в БАНю• 27 ноября 2015
Я вас понимаю.У меня дочь по большому всегда на горшок.А вот писять только в колготы.Мне кажется,она даже не ощущает этого,замечает уже когда мокрая.А раньше все делала на горшок,а сейчас вот такая беда.Были и у невролога,и педиатра.Никто не может ответить почему ребенок перестал пользоваться горшком.
КучМала• 27 ноября 2015
Класс, креативненько. Я бы не додумалась. Правда, мои без особых плясок садились на горшок.
Стеклянная мышь• 27 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка
глаза повылазят, не переживайте так
вылезьте с петли ) я их руками держу
Нежная Лапка• 27 ноября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
у меня дочи это в 1,2 делали
Ну так ваши то поди в 1,2 уже читали на двух языках, вот и вычитали в умной книге как на горшок ходить.
У автора не такой гениальный ребенок, имейте снисхождение.
Стеклянная мышь• 27 ноября 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор, искренне вас поздравляю
не злая я ) правда удивилась очень. все мои знакомые максимум к 1,5 годам решают эту проблему. не задумывалась, что так поздно бывают такие проблемы
Кима_кепка• 27 ноября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
вылезьте с петли ) я их руками держу
не отвлекайтесь, ваши дочи там диссертиции дописали, идите проверять лучше
Стеклянная мышь• 27 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка
откуда знаете?? у нас правда пока награды от академии наук )
Кима_кепка• 27 ноября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
мечты мечты, где ваши грезы ...
Не гавкаю- но охраняю• 27 ноября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
у нас соседка с сыном до садика мучалась - только в памперс, у меня ребенок тоже убегал...ходила к нервопатологу и гастро-. Гастро- сказала, что сейчас много таких деток, причины могут быть разные: от психологических и до запоров. Так, что это не всегда мамы леньтяйки если ребенок не ходит на горшок
Стеклянная мышь• 27 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
да правда считала это нррмой. язык ин. выучила одна в 3, вторая в 4. правда не специально. на лето к бабушке в англию отдавала )
Стеклянная мышь• 27 ноября 2015
Ответ дляКима_кепка
мечты мечты, где ваши грезы ...
странная вы. вообще то они в гимназии под эгидой НАН. и это в порядке вещей для половины гимназии
Парасюха• 27 ноября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
У нас эта проблема в 4,5 решилась (((, и такое бывает, может мало у Вас знакомых...Как по мне 2,3- это самое оно, правда у меня мальчик...
Кима_кепка• 27 ноября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
мамочка, я вам верю, успокойтесь
Стеклянная мышь• 27 ноября 2015
Ответ дляПарасюха
возможно
Стеклянная мышь• 27 ноября 2015
Ответ дляПарасюха
у меня 11 племянников и племяниц и 2 крестника. по ним судила )
Нежная Лапка• 27 ноября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Бабушка конечно же Елизавета, не меньше
Стеклянная мышь• 27 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
Бабушка конечно же Елизавета, не меньше
молча, делайте это молча )
Парасюха• 27 ноября 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
А-а-а, так у Вас ,наверное, наследственное быстрое решение этой проблемы))) А у нас отдельно взятые талантливые дети, им не этих мирских забот с горшками!!!
Стеклянная мышь• 27 ноября 2015
Ответ дляПарасюха
я когда отписалась, тоже об этом подумала. они во всем очень ранние
Тоска в носках• 27 ноября 2015
Автор! Искренне поздравляю!!! У нас подобная проблема
У вас интересный подход!
Может испытаю его, когда уже отчаюсь.
У вас интересный подход! Может испытаю его, когда уже отчаюсь.