ОхиИВздохи• 27 ноября 2015
Реактивный артрит у ребенка длится очень долго, прошу помощи, поддержки
Девочки, я чувствую, что схожу с ума
Моему ребенку 3 годика
У нас уже очень долго длится и никак не проходит реактивный артрит.
Лежали в больнице с воспалением голеностопного сустава (моноартрит), пролечились, нас выписали без особых улучшений. Теперь вот уже 2 месяца мы дома, голеностоп так и не прошел, кроме того воспалился еще и локоть.
Все это длится уже 5-й месяц. За это время мы оббегали кучу врачей, обследований, я столько слез пролила, поседела
ДИКО переживаю...5 месяцев сильных переживаний, слез
Мне никогда за всю жизнь небыло так плохо
Засыпаю и просыпаюсь с мыслями когда же мой малыш выздоровеет, когда пройдет этот артрит
Последний раз были у ревматолога-она сказала что может очень долго длится-до года...
Девочки, кто с этим столкнулся, пожалуйста, расскажите как долго длилось и когда и как все-таки оно прошло
Очень боюсь...
Моему ребенку 3 годика
Очень боюсь...
Докладная• 27 ноября 2015
Реактивный артирит он на то и реактивный что это РЕАКЦИЯ на какую то инфекцию в организме. Нужно искать инфекцию а не лечить артрит.
Конкретно у нас эжто были хламидии. ( ребенка проверяли на хламидии?)
ОхиИВздохи
• 27 ноября 2015
Ответ дляДокладная
да, хламидии не обнаружены!
Сколько у Вас длился артрит?
Докладная• 27 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
да, хламидии не обнаружены!
Сколько у Вас длился артрит?
У мужа. Год. Сначали лечили артрит.
Потом когда уже ходить не смог нашли ревматолога он нас направил на все инфекции.
Что б вам было яснее . Хламидии нашли только Методом ПЦР - простой результат крови дал негативный результат.
Когда мы прошли курс лечения от хламидий мы забыли про артрит и вот уже 6 лет не вспоминаем
размахер• 27 ноября 2015
У моего муже такой же диагноз. Все правильно сказано выше. Ищите инфекцию, на которую так реагирует организм. Обычно это хламидии. Но в нашем случае банальный хронический тонзилит, плюс очень больная печень. Лечили метотрексатом+метирпед. Диета, пить воду. Сейчас не принимает ничего, ремиссия наступила через полтора года
Докладная• 27 ноября 2015
реактивный артирит может дать много других инфекций. Вам бы грамотного врача который найдет эту инфекцию
размахер• 27 ноября 2015
Ответ дляДокладная
У мужа. Год. Сначали лечили артрит.
Мой муж 4 раза сдавал на хламидии и ничего. А что такое метод ПЦР?
ОхиИВздохи
• 27 ноября 2015
Ответ дляДокладная
У мужа. Год. Сначали лечили артрит.
Нам не назначали ПЦР, поскольку это ребенок-вероятность заражения именно хламидиями низкая..
Вам не назначали базисную терапию? По каким признакам определили что артрит именно реактивный (еще до сдачи анализов на инфекции)?
Докладная• 27 ноября 2015
Ответ дляразмахер
Это каккойто особый способ проведения лабораторного анализа .
Вот в нашем городе его не проводят
Мы отсылали в запрожье.
Мои результаты по крови тоже негативные. Но лечили нас с мужем вдвоем.
И таки доктор был прав. Пролечили хламидии и все прошло.
Вот в нашем городе его не проводят
Мы отсылали в запрожье.
ОхиИВздохи
• 27 ноября 2015
Ответ дляДокладная
Врачей детских ревматологов мало
Мы в Киеве-мне кажется всех обошли
размахер• 27 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Вам должны делать ревмопробы, по ним определяют реактивный или ревматоидный. А до этого чем то переболели может ангина? Нам назначали базис - метотрексат
Докладная• 27 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Когда мы попали в больницу у мужа ноги уже были как два бревна. Если честьно я не помню дословно лечение. Оно было направлено на снятие болевого синдрома и воспаления. Реактивный артирит был первоочередным но не окончательным диагнозом. После снятия воспаления в больнице ревматолог отправил мужа к венерологу на поиск инфекций. Ну вот с первого раза и попали в цель. Правда аНализы сдавали в трех разных клиниках для достоверности
Докладная• 27 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Врачей детских ревматологов мало
Мы в Киеве-мне кажется всех обошли
так а на какие инфекции вы сдавали анализы?
Баба-царьлебедь• 27 ноября 2015
Брату в 11 лет, 3 месяца лечили реактивный артрит.. результата было 0.. пока не нашли нашего ревматолога.. в итоге - ювенильный ревматоидный артрит, уже год терапии, результат колоссальный..
ищите причину артрита.. и хорошего доктора
ОхиИВздохи
• 27 ноября 2015
Делали, конечно, сказали что реактивный
Базы очень боюсь-ребенок же!!!
ОхиИВздохи
• 27 ноября 2015
Ответ дляДокладная
хламидии, уреаплазму, аскариду, лямблии...
Лямблии обнаружено, но поскольку мы сдавли суммарные антитела, то мне не понятно, это активная фаза, или переболели и остались антитела
Докладная• 27 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
К сожалению Я не доктор. Просто поделилась опытом.
Почитайте литературу.
Ищите доктора.
Почитайте литературу.
Ищите доктора.
ОхиИВздохи
• 27 ноября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
причина артрита, чем до этого болели?
Острой кишечной инфекцией с рвотой и температурой
Санта Барбара• 27 ноября 2015
У меня тоже с ногами проблема. В городе ревматолога нет. А можна самой сдать анализы или только по направлению? И какие нужно сдавать?
Докладная• 27 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Установлено, что возникновение данной болезни имеет связь не только с гонореей и хламидиозом, но и с заражением кишечной энтеробактерией, иерсинией, шигеллой, микоплазмой и рядом других бактерий. Однако больше всего случаев связано именно с хламидиозом, который помимо поражения суставов и половых путей (уретры у мужчин и шейки матки у женщин) способен стать причиной воспаления органов дыхания, глаз (хламидийный конъюнктивит), кишечника и кожи.
Это кусок из интернета. Кишечные инфекции проверяли?
ОхиИВздохи
• 27 ноября 2015
Ответ дляДокладная
Ревматолог сказал что учитывая наши общие анализы крови нет смысла проверять на кишечные инфекции (они как правило дают высокий лейкоцитоз, а у нас по анализам он не наблюдаетсяф)
Докладная• 27 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Может все же другого доктора*?
Вы поймите что та же хламидия - ее вообще считают условной бактерией )( или вирусом гне знаю) многие вообще годами живут с хламидией и ни анализы ее не находят и житьь она не мещает ( не то что давать фон общего анализа крови)
Я могу предположить ( я не доктор!_)
Что и тут какая то спящая инфекция - которая дает реакцию
Я могу предположить ( я не доктор!_)
Баба-царьлебедь• 27 ноября 2015
мы сдавали Типирование HLA-B27 (метод- ПЦР), только он показал ревматоидный артрит.. по всем остальным анализам ставили реактивный
Баба-царьлебедь• 27 ноября 2015
автор, ищите другого, своего доктора.. не всегда в столице сидят светила.. брата лечу в небольшом городе, успешно..
Я (29лет) познакомилась с этой недугой в начале этого года, перед тем у меня был непонятный вирус, была высокая температура тела и все, терапевт сказала грви, назначила лечение, через 2 недели начали болеть все большие суставы по очереди, обошла в Киеве всех рекомендованых врачей ревматологов (кстати их очень мало) и никто так и не поставил мне точный диагноз, кучу анализов, кучу денег и в итоге я лечилась одним мовалисом и все, испортила себе пищеварение этими таблетками, 3 месяца принимала, и тоже как вы жила в ужасе.. вот уже осень и я лучше себя чувствую, да, есть еще в спине боли, но не то, я их почти не замечаю и очень надеюсь и верю что вскоре они вообще изчезнут.. Чем вас успокоить я и не знаю, мне очень жалко ребенка вашего, это большое испытание для него.. Пусть Бог ему поможет быстрее выздороветь!Я верю что молодой организм справится быстрее, не унывайте!
Чеширская кошечка• 27 ноября 2015
насчет инфекций, я так и не нашла их.. Даже у Маркова была, 5 тысяч только анализы обошлись, в итоге зацепок 0. Моя сестра, врач, сказала что реактивный артрит может так долго мучать, иногда до 2 лет..
ОхиИВздохи
• 27 ноября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Марков назначал имунограмму? Я тоже сначала к нему хотела, но недешево это(
ОхиИВздохи
• 27 ноября 2015
Ответ длямашерка
Спасибо Вам за отзывчивость и добрые слова! И Вы выздоравливайте!
У малыша болей нет, немного прихрамывает. Больше страдает психологически-уколы, лечение-все-таки не детское это дело(
Больше я страдаю изза переживаний( Пугает неопределенность
Братья Капли• 27 ноября 2015
Найдите хорошего детского ревматолога, если надо могу дать контакт в Днепропетровске. Я у нее ребенка лечила, у него после неправильно леченой скарлатины начались боли в суставах, он помогла.