Упругая попка• 27 ноября 2015
Свадебный подарок друзьям: сколько денег подарить?
Помогите, пожалуйста, советом: завтра идем на свадьбу к друзьям, а сколько денег дарить - не знаем. Давно ни к кому не ходили на подобные мероприятия, поэтому боимся прогадать или еще хуже - обидеть друзей. Нас трое: я, муж и ребенок 3 года. Друзья расписались раньше, завтра только празднование в кафе, не в шикарном ресторане, а в обычном кафе в пгт)))
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
30 (58.82%)
1000 грн. и цветы
19 (37.25%)
100 $ и цветы
2 (3.92%)
другая сумма
Ресничный червь• 27 ноября 2015
Ответ дляSvetaLuka
100 долларов с человека, прикиньте, ск. они потратят чтоб вас накормить и развлечь, алкоголь дорогой.
Хоча б 100 дол зі всіх.Реально за 350 грн з чол нічого не купиш до столу
Упругая попка
• 27 ноября 2015
Ответ дляSvetaLuka
Никак не потянем, наш доход сейчас 6000 грн. в месяц, откладывать не получается...
Упругая попка
• 27 ноября 2015
Ответ дляРесничный червь
ну почему 350 грн., ребенок не будет есть и пить, только компот, т.к. идем на 6 часов вечера и до 10 максимум, т.к. еще нужно добраться до города
Ресничный червь• 27 ноября 2015
Ответ дляУпругая попка
Тепер уявіть, що треба купити до столу.Ви останній раз коли робили ДН?
Юпитерная• 27 ноября 2015
минимум 100 уе, чтоб не обидеть..а так,сколько совесть позволит.Обычное кафе в пгт сейчас тоже влетает в копеечку.
Упругая попка
• 27 ноября 2015
Ответ дляРесничный червь
я Вас понимаю, но и у кого занимать деньги, не знаю, родители на пенсии, живут очень скромно, а другие друзья тоже идут на эту свадьбу и как-то неудобно у них просить
Бандитка Сью• 27 ноября 2015
если ваш семейный бюджет не может позволить себе 100$ зачем тогда их дарить?
подарите 1500 грн, если 1000 вроде мало
Бандитка Сью• 27 ноября 2015
Ответ дляЮпитерная
а если нет этих 100дол что вообще не идти?
Ресничный червь• 27 ноября 2015
Ответ дляУпругая попка
Для чого Ви тоді створюєте тему якщо все одно подаруєте 1 тис грн? 300 дол для Вас було багато,100 дол теж
Бандитка Сью• 27 ноября 2015
Ответ дляУпругая попка
какая глупость!занимать деньги чтобы сходить на свадьбу!дарите сколько можете себе позволить
Ресничный червь• 27 ноября 2015
Ответ дляБандитка Сью
а Ви пропонуєте дарувати пустий конверт?
Упругая попка
• 27 ноября 2015
у нас, например, была шикарная свадьба, но мы 10 лет назад могли себе такое позволить, и понятное дело она не окупилась даже наполовину, но я почему-то до сих пор помню одну парочку, которые два дня у нас гуляли за 200 грн., хотя все остальные дарили от 50 до 100 дол. Не хочу быть как они!
Бандитка Сью• 27 ноября 2015
Ответ дляРесничный червь
предлагаю дарить столько, сколько могут себе позволить, не влезая в долги
в далеком 2007 нам и 50 грн дарили, и ничего носом не крутили и с друзьями общаться не перестали
Бандитка Сью• 27 ноября 2015
Ответ дляУпругая попка
нам если 200 грн дарили уже считалось хорошо, 8 лет назад
Юпитерная• 27 ноября 2015
Ответ дляБандитка Сью
я написала свое мнение,субъективное, остальные могут идти и со 100 грн,не вопрос.Никогда не буду осуждать.Я с дохода 6000 смогу отдать 2500 друзьям на свадьбу, не каждый же месяц такое событие.
Упругая попка
• 27 ноября 2015
Ответ дляРесничный червь
Да, много, но может отвезти малую к родителям, и порарить 1000 грн. или тоже неприлично?
Ресничный червь• 27 ноября 2015
Ответ дляУпругая попка
так Вам 10 років назад дарували 100 дол
,а Ви за всю сім`ю 40.І не треба зрівнювати що у Вас було шикарне весілля.Зараз на 40 дол нічого нормально не купиш
Юпитерная• 27 ноября 2015
Ответ дляБандитка Сью
8 лет назад мы за всю свадьбу скромную заплатили 5000, а этим летом брата женили вложились в 30 000.. тоже скромно ))
Ресничный червь• 27 ноября 2015
Ответ дляУпругая попка
Якщо зрівнювати чи трьом дарувати 1 тис грн чи двом,то краще йдіть вдвох
Ресничный червь• 27 ноября 2015
Ответ дляЮпитерная
Да-да,реально такі ціни
Упругая попка
• 27 ноября 2015
Ответ дляЮпитерная
Завидую Вам, но у нас так не получается, мы живем в обл. центре, 1500 грн. отдали за квартплату, 250 грн. за садик, остальное разделили на 4 недели, ничего себе не можем позволить купить, кроме самого необходимого...
Юпитерная• 27 ноября 2015
Ответ дляУпругая попка
за неделю ,на самое необходимое ,не можете меньше 1000 потратить?
Ресничный червь• 27 ноября 2015
Ответ дляЮпитерная
А не можна було відложити за 2-3 міс? Блін люблю такі теми де автор давним-давно все вирішила для себе
муха в кедах• 27 ноября 2015
Ответ дляБандитка Сью
Упругая попка
• 27 ноября 2015
Ответ дляЮпитерная
Вы как в другой стране живете? Да, мы тратим когда 100 грн., а когда и 200 грн. в день. Вам расписать подробно на что уходит 4 250 в месяц как в черную дыру, мы их не успеваем видеть эти деньги, а Вы так удивляетесь, как будто застряли в 2013 году))) Тогда мы зарабатывали столько же, на море в Турцию летом и в Египет зимой ездили, а сейчас.....слов нет, что творят
Упругая попка
• 27 ноября 2015
Ответ дляРесничный червь
Не могли, т.к. не знали, что будет свадьба.
Упругая попка
• 27 ноября 2015
Ответ дляРесничный червь
Ну почему решила, как раз таки сомневаюсь, что делать, как быть, можем что-нибудь придумать и не пойти, чтобы не позориться.