Маша хороша• 27 ноября 2015

Капли от полиомиелиту. Умер ребенок....

WBDCG• 28 ноября 2015
Ответ дляsvetanochka

Ну так я об этом и написала. На весь сад, а у нас он большой, по две группы одного возраста плюс ещё 2 логопед, один подтверждённый случай осложнений. Но я думаю, что и этот случай очень серьезный.
Вы написали так ,что трактовать можно двояко, я и уточнила. В таком деле лучше быть уверенной, чтоб не было разночтений. Надеюсь, не обидела Вас.

sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляDani777

И как это Вы вообще выжили то?))

Сама поражаюсь,как же так?
Dani777• 28 ноября 2015
Ответ дляsonechko_85

У нас у ребёнка из группы в саду после прививки-синдром навязчивых движений,пошли к неврологу,лечатся. До прививки все было хорошо.

Кстати, вспоминаю роддомовскую БЦЖ и поражаюсь.. У дочи была гипоксия и дали медотвод. Вот не понимаю, как они могли вколоть бцж при этом?
alina5• 28 ноября 2015
в топ
JENYA12.05• 28 ноября 2015
девочки, мой врач и она же подруга,сказала что это только начало, самый пик осложнений после 1 тура попадает на апрель месяц. она и доктора ее окружения в шоке от этой вакцины. когда начинали капать поголовно, она обзванивала всех знакомых предупреждала что бы ни в коем случае не капали эти капли. я тут писала об этом, мне в ответ крутили у виска. девочки, как страшно за наших деток. неужели у кого-то хватит ума вести детей на второй тур?
виканастя• 28 ноября 2015
Ответ дляIreneshk

т.е. должны капать три раза? а если первый раз капали, то от второго и третьего можно отказаться? я в ужасе от видео, против прививок никогда ничего не имела, но эта тема повергла в шок, сижу не могу опомниться
первые два тура - детки от 2х месяцев до 6 лет. Третий тур 6-10 лет. По поводу отказаться, думаю что можно, ведь ОБЯЗАТеЕЛЬной вакцинации нет.
Ireneshk• 28 ноября 2015
Ответ дляEska_1980

Ви можете відмовитися від другого і третього турів. Але по плану МОЗ діти повинні бути прокапані додатково тричі з інтервалом в місяць.

спасибо, поняла
впс• 28 ноября 2015
кстати,в тот день когда капали полио,я малую утром привела в сад,а у знала о прививке и забрала домой,через час-дома у нее кашель,сопли и понос!а представте если б сделали прививку-мама дарагая,я б там рознесла всех
Margo1910• 28 ноября 2015
Мою позицию, касательно именно этой вакцинации,я уже излагала в моей теме. Повторяться не буду,кто захочет,не пожениться, может почитать. Но тщательно изучив вопрос скажу ещё такой момент: прививка ОПВ защищает детей от штама дикого полиовируса,которого в Украине нет с 1999года! От вакциноассоциированого прививка ни ИПВ ни ОПВ не защищает. Где логика прививать детей вакциной,которая приводит к возникновению и развитию вакциноассоциированого вируса,если у нас не вспышка дикого вируса?
П.С. сегодня пришла к педиатр,сказала что хочу написать отказ,меня никто не переубеждал,не спрашивал почему. Дали бумагу с не логичным названием ’информацией на згода’?!! Я написала отказ, но поставила только 1этап,врач мне говорит,пиши сразу в этой же бумаге что отказываешся от 2и 3 тура! Я написала,но она сказала что заведующая поликлиникой тем,кто отказывается от вакцинации запрещает выдавать справки в сад. Так в карточках и пишут:’ В звязку з відмовою від позаполановоі вацинаціі,довідки на відвідування ДНЗ не давати!’ большими буквами и красной пастой в карточке. Врач мне показала в чужой карте,но сфоткать не дала. Когда в моей такое будет, придется обращаться в МОЗ и прокуратуру.

Rypa• 28 ноября 2015
Ответ дляWBDCG
Це прислів’я таке. А у Вас на аватарці дівчина іншої религійної групи - це Ви так своє ставлення до Господа вашого виявляєте?
Простите что вмешиваюсь но в Индии тоже есть Бог,пусть не Исус но есть
Ирина_М• 28 ноября 2015
Ответ дляМаша хороша
Просто делюсь информацией. Может кто-то задумается...

Не знаю даже о чем тут думать???Наш врач настаивает на прививании,не районный,не заинтересована.Тут 2 стороны:может пронести,а можно и заболеть и умереть.Зачем срач разводить?!
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляWBDCG
Так всё-таки ’после’ а не из-за... Я уж побоялась, что это невролог такую чушь спорол:) http://vitaportal.ru/nervnye-bolezni/sindrom-navya...

А чем лечат? Актовегинчиком?
У нас в Украине,никогда от прививок ничего не бывает, все-нелепые совпадения.
Умер после прививки-совпадение
Синдром после прививки-тоже совпадение
Ноги отказали после прививки-от температуры
Не верь глазам своим, называется!
Прививки наше всё!
JENYA12.05• 28 ноября 2015
Ответ для4udik
Вакцинация должна быть, но она должна быть разумной!
Данная туровая вакцинация под собой разумности не несёт ни капли.
Дети должны быть перед прививкой здоровы - вакцинация в саду в принципе приближает эту вероятность к нулю. Дети перед вакцинацией должны быть тщательно подготовлены - не есть новых продуктов, много гулять на свежем воздухе, желательно - три дня до вакцинации и столько же после пребывать в изоляции. Я со своими детьми даже в магазины не захожу, если маячит на носу прививка. Ребенка необходимо за день до прививки перевести на максимально легкую пищу - супчики, все не жирное, и чуть-чуть - оптимально - пока ребёнок не попросит - еду не предлагать, а когда попросил - дать немного, много поить и придерживаться такой диеты минимум сутки после вакцинации. Необходимо сдавать анализы - ОАК и ОАМ и они должны быть чистыми. Любое подозрение со стороны мамы должно расцениваться как повод отложить вакцинацию - если ребёнок необычно себя ведёт, плохо спал, плохо ел - может являться признаком того, что ребёнок начинает заболевать.
И самое главное - вакцины должны быть качественными и правильно храниться.
Все эти простые по сути правила не были соблюдены в большинстве случаев данной вакцинации от полио. Вакцина не понятно какая, дети сад посещают, едят там что попало, анализы никто не берёт - чего от этого можно ждать и чему мы удивляемся?
поддерживаю на 100%
svetanochka• 28 ноября 2015
Ответ дляWBDCG

Да нет, не обидели :)
Rypa• 28 ноября 2015
Ответ дляMargo1910
Ого,а можно ссылку на Вашу тему?
Eska_1980• 28 ноября 2015
Ответ дляsvetanochka

Поствакцинальні ускладнення проявлять себе на протязі місяця-двох після прививки. Поствакцинальні реакціі (температура, понос), які проявляються безпосередньо після прививки-це дитячий лєпєт в порівнянні з паралічами різного ступеню важкості.
Steblyna• 28 ноября 2015
Ответ дляsvetanochka

Можно я отвечу про наш? С нашей группы у одного ребёнка были осложнения, лежал в реанимации. У всех остальных легкое ОРЗ. Соседская девочка переболела бронхитом, но болели ножки сильно. Не знаю или можно связывать.

Мой ребёнок в сад не ходит, прививку эту не капали, но были сопли, температура 37,2 пару дней и ночью плакала, говорила ножка болит, показывала, то на одну, то на другую.
Соседский мальчик с такими же симптомами.
Врач участковый сказала, что простуда.
WBDCG• 28 ноября 2015
Ответ дляsonechko_85

Когда в нашей стране официально фиксируют подобные случаи, и констатируют что ИЗ-ЗА?
Вы из другого мира,мира фантазий?А мы на Украине,где никогда и ничего не докажешь.
в ЛЮБОЙ стране. Презумпция невиновности - знаете такую штуку? У Вас нет доказательств, что это произошло вследствие - так что обвинять вакцинацию Вы не можете, потому что без доказательств это пустое ’бла-бла’ (не обижайтесь). Даже в Украине.
Dani777• 28 ноября 2015
Ответ дляsonechko_85

Через день после прививки ребёнок резко начал очень часто моргать.
Невролог поставил/синдром навязчиввх движений,лечат медикаментозно

это и конъюктивит может быть кстати

sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляJENYA12.05

Вот увидите,все три тура проведут,ещё и отчитаются какие молодцы!
У нас позиция некоторых мам в группе в саду,цитирую-’Нада капать,цэ ж вирусняк ходэ’
’Это же бесплатно,специально для деток,МОЗ позаботился,надо капать,а то быстро разберут и закончатся :-)
Scarlet Sails• 28 ноября 2015
Мы не капались, в справке написала’коррекция по ОПВ не проводилась’,это как бы на рассмотрение заведующей сада - пускать не пускать,но мы и так не ходим - страшно как то
Margo1910• 28 ноября 2015
Ответ дляRypa
Ого,а можно ссылку на Вашу тему?
зацдите в мой профиль и там есть тема Я не прививаю своего ребенка от полио...
впс• 28 ноября 2015
Ответ дляDani777

это и конъюктивит может быть кстати
а может и не коньюктивит,а напишут орз
Dani777• 28 ноября 2015
Ответ дляbrightbeam
ужас...
Багато з батьків тих діток напевно навіть незадумуються про те, що можуть бути страшні наслідки...
Недавно розказала свекрусі по якому принципу роблять прививки - вона була в ШОЦІ

Питання: колись нікому нічого не пояснювали, типу менше знаєш-краще спиш? чи вакцини безпечніші були?

’Когда то’ нужно было здоровое общество, так как нужно было всем работать и поднимать страну, соответственно и у медицины была задача- здоровье человека. А сейчас что.. нужно ли говорить, что больной народ гораздо выгоднее
4udik• 28 ноября 2015
Ответ дляJENYA12.05
поддерживаю на 100%
Eska_1980• 28 ноября 2015
Ответ дляRypa
а если не привит по графику то лучше не ходить в школу?

Не знаю, кажуть, ймовірність заразитися невелика. Але я своіх непривитих перевела тимчасово в приватний садочок, де всі батьки з мозгами в голові, і немає жодноі свіжопрокапаноі дитини.
WBDCG• 28 ноября 2015
Ответ дляsonechko_85
Умер после прививки-совпадение
Синдром после прививки-тоже совпадение
Не верь глазам своим, называется!
Прививки наше всё!
Вон ниже мама непривитого ребёнка писала, что было ОРЗ и ножки болели - это от чего по вашему?
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляDani777

это и конъюктивит может быть кстати

Ну да,сразу после прививки у кого-то резко конъюнктивит появляется,у кого-то ноги отнимаются,а кто-то просто умирает. НО ЭТО НЕ ПРИВИВКИ,ЧТО ВЫ
Rosa Blanca• 28 ноября 2015
от ще раз це питання підніму - прививати поза медичним закладом це взагалі нормально? відмовляти дітям у отриманні освіти через вакцинацію це також законно? потрібно ці всі пункти підняти де вони прописані. такий бордель влаштували, все на грошах зав’язане, а страждають діти
WBDCG• 28 ноября 2015
Так, ладно, контингент тут специфический - я спать...