Маша хороша• 27 ноября 2015

Капли от полиомиелиту. Умер ребенок....

svetanochka• 28 ноября 2015
Ответ дляpristinanna
Писали что в Виннице тоже умер ребёнок. Как и предупреждалось, реакции будут начинаться с 4-8 недели. Вот как раз месяц прошёл с первого тура этих еб...их капель. Я одна из всего сада отказ написала. Не смогла сейчас в такое время ролик смотреть и так вся нервная.

А в сад после отказа ходили?
Мы первую волну в больнице пролежали. Не карали. Вот должны были в сад пойти через неделю. Не знаю что делать. Дома нет возможности держать.
виканастя• 28 ноября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
Девочки, в сад можно и не походить, что делать со школой?
Дочка привита по графику, хочу написать отказ.
у меня дочка 7 лет то же привитапривита по графику, буду писать отказ
Martaa• 28 ноября 2015
Ответ длявпс
под анонимами запрещено,чтоб знать кого расстреливать

Мы и под анонимами нарушителей видим и можем.
Предупреждение за флуд и обвинение администрации!
Следите за своими неуместными шутками!
elena901• 28 ноября 2015
Ответ дляMartaa
C этого момента писать под анонимаим в этой теме запрещено!!! С уважением Администрация!
Eska_1980• 28 ноября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

Вам нічого боятися, можете писати відмову і ходити в школу.
Rosa Blanca• 28 ноября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
руки мити тай все, вони ж там точно какашками не будуть кидатись одне в одного і на один горщик не сідатимуть.
viktoriaa2013• 28 ноября 2015
как анонимов уборали так и тему никто не поднимает!
annaelle16• 28 ноября 2015
Ответ дляЛюбительница
++±±++++++у нас в групі були мами,які після вакцинаціі своєі дитини,запитували а що таке поліомієліт...

Сбросила ссылку на видео сестре, чтоб посмотрела. Перед первым туром доказывала, рассказывала объясняла ей что это за вакцина т.к. она постоянно на работе или в спорт зале, некогда ей читать новости и интересоваться.
В итоге она послушалась своего врача. Малую прокапали, хотя до этого все 4 прививки такие делали. Слава Богу с ребенком все нормально.
Сейчас ей пишу это та вакцина о которой я тебе тогда говорила. Вопрос от нее:’ А мы тогда разве полио капали???
Бля ну что тут скажешь?
sonechko_85• 28 ноября 2015
Мне мама не делала ни одной прививки, мне 32 года, не болела ни одной детской болезнью.
Двоюродную сестру прививали всем,болела-корью,краснухой,скарлатиной,ветрянкой.
Зачем прививки нужны??гробить иммунитет?
Своих детей не прививаю.
viktoriaa2013• 28 ноября 2015
ой.завис комп.ссори
pristinanna• 28 ноября 2015
Ответ дляКнопкотык

читала, что даже совсем непривитым заразиться от прокапанных крайне сложно, а если у вас все по графику, вообще не о чем переживать, ведь все предыдущие прививки именно для того и сделаны, чтобы защищать от этой болезни.
Мы тоже привиты по графику, написали отказ, в сад ходим.
Аналогично - одна из всего сада написала отказ, т.к. все вакцинации по календарю (4шт) были сделаны до 2-х лет. Но как раз через 4 дня мы засопливили и дома уже месяц, но никто нам не запретил в сад ходить. А в других садиках некоторые педиатры ведущие, взяли на себя такую наглость- запретила на 4 мес посещения.
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляviktoriaa2013

Похоже,это кому-то очень надо, чтобы тема не поднималась
впс• 28 ноября 2015
Ответ дляMartaa

Следите за своими неуместными шутками!
ето Ва лично мне?или вообщем?
WBDCG• 28 ноября 2015
Ответ дляpristinanna
И как ваш весь остальной привитый сад? жив-здоров?
myshonok2604• 28 ноября 2015
Ужас какой! Мы написали отказ, а 90% из нашего садика сделали прививки. Хоть бы все обошлось с детками.
WBDCG• 28 ноября 2015
Ответ дляsonechko_85

Да нет, это все просто без анонимов боятся дурами показаться:)))
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляWBDCG

У нас у ребёнка из группы в саду после прививки-синдром навязчивых движений,пошли к неврологу,лечатся. До прививки все было хорошо.
Евгения Юрьевна• 28 ноября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА

Ну так если по графику, то они и не отстранят. Защита не заразиться от привитых уже есть.
svetanochka• 28 ноября 2015
Ответ дляWBDCG

Можно я отвечу про наш? С нашей группы у одного ребёнка были осложнения, лежал в реанимации. У всех остальных легкое ОРЗ. Соседская девочка переболела бронхитом, но болели ножки сильно. Не знаю или можно связывать.
pristinanna• 28 ноября 2015
в понедельник узнаю, мы месяц вот дома проторчали, то сопли 2 недели, то ангина, то аденоиды повылазили, короче, лечимся, ещё бы ту хрень залили в рот. то вообще не знаю что было бы. Я когда отказ писала, то наблюдала этот конвейер деток сидящих у медсестры на кушетке с открытыми ртами, про себя молилась чтобы Бог отвёл от проблем всех их, аж ком в горле стоял, мне было с кем поговорить по поводу этой вакцины, то так всё страшно осознавать происходящее тогда было.
Carina27• 28 ноября 2015
жесть(( мы тоже на 5 месяцев дома сидим
Martaa• 28 ноября 2015
Ответ дляsonechko_85

Ага, точно, наверное администрации за это деньги МОЗ платит, да?
А может стоит на время посмотреть?
WBDCG• 28 ноября 2015
Ответ дляsonechko_85

После прививки или из-за прививки?
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляЕвгения Юрьевна

Все относительно,никто не знает как поведет себя вирус в конкретной ситуации,и как может мутировать штамм в организме привитого.
Хорошо,когда хорошо, а если нет-ничего уже не вернешь(((
WBDCG• 28 ноября 2015
Ответ дляsvetanochka

О хосспыдя:) Да вы погоду на улице видели? У всех садиков в это время ’лёгкое ОРЗ’ и в прошлом году так же было, и в следующем будет...
Rosa Blanca• 28 ноября 2015
Ответ дляsonechko_85

знаю про пострививочний аутизм.... коротше кажучі, варацій на тему може бути багато. навіть наявність гельмінтів, які є у всіх різні, може дуже несподівано і негативно відобразитись, оскільки ті мешканці теж приймають участь у виділенні продуктів життєдіяльності в організм. оце мені цікаво візуально, як вони оглядали дітей вони це теж бачать? глаз-сскальпєль, глаз-рєнтгєт?
elena901• 28 ноября 2015
Дякую автор за темуЯ хоч і не збиралася капати цю....дитині,але впевнена що треба про це говорити ще,ще і ще
pristinanna• 28 ноября 2015
Ответ дляsvetanochka

Та мой вот и ’не капнный’, и то за месяц чего только не было и кашель до синевы несколько раз, я чуть с ума не сошла и сто раз мысли ро эту вакцину лезли в голову. Но мы от неё отказались и медсестра адекватная девочка и я разведку проводила, няня недалёкая, я так как бы между прочим спрашивала - моего медсестра сегодня к себе водила или нет?
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляWBDCG
После прививки или из-за прививки?

Через день после прививки ребёнок резко начал очень часто моргать.
Невролог поставил/синдром навязчиввх движений,лечат медикаментозно
впс• 28 ноября 2015
Ответ дляWBDCG
тогда вопрос,неужели если прививка хорошая,нельзя ее было сделать летом,когда детки были здоровы?