Первоклашка Я• 27 ноября 2015
Скоро праздники! Надо испечь много выпечки, а с ребенком не успею. Кто заморажив
Девочки, кто замораживал бисквиты и кремы?
У меня выпечка - некое хобби. Каждые праздники пекла видов 7-9, но так например напекла 1.5 порции Медовика, и 1.5 Рафаэлло (это сухие листовые, их начинала с четверга печь, они не портятся), разделила так что б получились 4 торта по 6 коржей примерно. Медовик со сметанным кремом и черносливом, и медовик со сгущенкой. Рафаээло со сметанно кокосовым кремом, и листы рафаелло с заварным кремом. Бисквитные: белый бисквит и йогуртовый крем, Арахисовый бисквит с арахисовым кремом, Шоколодный бисквит и шоколадный крем Шапрлотт или что-то простое типо "Утренняя роса", "Кудрявый панчо". Вообщем что б получилось 7-9 видов.
Начинала с четверга листовые, в пятницу бисквиты, в суботу кремы, сборка тортов, салаты, рулеты.
Даже на 9 том месяце так много готовила.
Но сейчас маленький ребенок.
Не успею.
Я же многое пеку чтоб свекрови передать, муж так хочет, хотя его родители покупают в магазине и особо сладкое не едят. Еще родственникам которые одиноки надо передать, бабуле.
Можно на не заморачиваться и испечь для своих гостей 2-3 вида.
А вот думаю, может можно за две недели кое что испечь и в пищевую пленку заморозить, и кремы в литровые банки и тоже заморозить, не сметанные разумеется, но с маслом.
Как думаете?
Но сейчас маленький ребенок.
Не успею.
Как думаете?
Сундучок с каникулами• 27 ноября 2015
автор, у вас сейчас есть уважительная причина не готовит на весь город- маленький ребенок!
Приготовьте ближе к празднику себе и мужу и достаточно, Я уверена вас все поймут! а то я смотрю вы всех разбаловали сильно!)
Бокс-орун• 27 ноября 2015
я тоже печь обожаю и в этом году вряд ли получиться, ПДР 3 декабря вот жду...
Я замораживала только дрожжевое тесто, после все было ок.
Первоклашка Я
• 27 ноября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Муж назовет гостей полный дом, не могу не готовить. выбора нет
Цвиринь• 28 ноября 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Пока доходит до тортов,более 1-2 никто не попробует.Цените свое время и продукты
Бывает и такое• 28 ноября 2015
Да,любые бисквиты можно замораживать без проблем,вообще разницу не увидите, крем масляный тоже можно, заварной, еще некоторые,только разморозить аккуратно, не трогать, пока совсем не разморозиться. На западе полностью все торты замораживают. А модные сейчас торты с зеркальной глазурью и суфле нужно сутки обязательно морозить, иначе глазурью не покроете. Так, что морозьте, все будет классно.