На-перекуре• 28 ноября 2015
Делать ли скрининг второго триместра, если на узи у пидченко, все в норме?
Лежу и думаю стоит ли.
Если да, то идти сейчас.
Но почитала, что его назначают при сомнительных показаниях УЗИ, а пидченко сказал, что все в норме.
Да и шоколад я ела вчера, а оказывается нельзя было.
Если да, то идти сейчас.
На-перекуре
• 28 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Я вообще ничего не делала, даже типа обязательные ТОРЧ.
Я первый скрининг тоже не делала, только УЗИ у пидченко по нужным срокам.
Сарафанное радио• 28 ноября 2015
Ну если вы сегодня не можете,то вопрос сам собой и решился.
Но второй скрининг не только при строительном первом назначают. Пидченко хоть и Бог беременных, но скринингов три не просто так придумали
Сарафанное радио• 28 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
и чем вы гордитесь ( я про ТОРЧ)?
Перловая Кашка• 28 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
А вам самой не интересно на детеныша посмотреть?
Перловая Кашка• 28 ноября 2015
Ответ дляСарафанное радио
и чем вы гордитесь ( я про ТОРЧ)?
Горжусь тем, что есть уверенность, что не больна!
На-перекуре
• 28 ноября 2015
Ответ дляСарафанное радио
У меня третий ребенок, второго рожала 2 года назад, никто и слухом не слышал об этих скнринингах.
На-перекуре
• 28 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Так смотрела вчера:)
По УЗИ все супер!
На-перекуре
• 28 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
И он еще вы придачу не информативен.
Скушал апельсинку вечером и анализы можно в топку.
Перловая Кашка• 28 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
Так смотрела вчера:)
По УЗИ все супер!
Класс!
Перловая Кашка• 28 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
И он еще вы придачу не информативен.
Я так понимаю, мальчик???
На-перекуре
• 28 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Я так понимаю, мальчик???
Да, мальчик, откуда узнали?:))))
Лана Витковская• 28 ноября 2015
если первый раз Пидченко сказал, то все ок))) но я делала и перед родами у него, второй раз у нас оказалась петля на шее, говорили кесарево, но он сказал что пуповина длинная и петля свободная-родишь сама)) так и сделала))
На-перекуре
• 28 ноября 2015
Ответ дляЛана Витковская
Да, все УЗИ делаю только у пидченко. Было 2 на сроке 12-14 недель и вот на сроке 17-19.
На-перекуре
• 28 ноября 2015
Ответ дляЛана Витковская
Вот както нет сомнений у меня.
Все там внимательно смотрит, УЗИ около 40 минут проходит.
СернаМоисеевна• 28 ноября 2015
На этом сроке у ребенка нашли порок сердца.
Первый скрининг был отличный
Сарафанное радио• 28 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
Я рожала в 1992, 2001 и 2013 . Могу целые сказки писать о том как все изменилось
На-перекуре
• 28 ноября 2015
Ответ дляСарафанное радио
Изменилось, не спорю:))) но определяли же пороки на УЗИ и без скринингов?
Сарафанное радио• 28 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Согласно вашей логики, то анализы сдают только больные и не уверенные ?
На-перекуре
• 28 ноября 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Первый скрининг был отличный
Если бы я делала УЗИ не у пидченко, я бы обязательно делала скрининг. Но с пидченко у меня какое-то спокойствие:))))
На-перекуре
• 28 ноября 2015
Ответ дляТенюшка
Автор, лично я опыту Пидченко доверяю однозначно больше, чем вероятностному скринингу по крови. Но УЗИ на сроке 18-20 недель стОит сделать, т.к. на этом сроке могут обнаружиться пороки сердца, которых не было (в силу развития) на сроке 12 недель.
На УЗИ у него вот вчера и была. Все хорошо.
Сарафанное радио• 28 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
Я за первым ребенком не делала ни разу. За вторым -один и только потому,что у меня чернобыльское 4 категория. Говорили,что только таким как мы и положено, Но а за третьим шла уже по новому
Перловая Кашка• 28 ноября 2015
Ответ дляТенюшка
Вы хоть в курсе, какие анализы входят в группу ТОРЧ и зачем они сдаются?
хламидии, краснуха, герпес и .... а забыла как называется......
Анализы сдают, потому что эти инфекции дают 100% патологию плода!
Все, экзамен сдала???
На-перекуре
• 28 ноября 2015
Ответ дляТенюшка
Сейчас полных 18 недель и 3 дня. Тоесть середина, если учитывать показания для УЗИ 18-20 недель.
Кактус из кожезаменителя• 28 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Вы когда нибудь лечили зубы, делали маникюр?
Если - да, то вы в группе риска по гепатиту С. Симптомы хронического гепатита С у здорового человека проявляются лет через 8-10 после заражения.
Вы по прежнему уверенны в своем здоровье?
Дон Пэдро• 28 ноября 2015
С первым ребенком 3,5 года назад делала только узи, даже торч не делала, потому что доктор сказала, что если по узи все норм, нет необходимости делать торч.
Во вторую то же самое, правда доктор другой. Сделала два узи, все хорошо, про скрининги-анализы никто даже и не говорил. На советчице о них узнаю
На-перекуре
• 28 ноября 2015
Ответ дляТенюшка
Я кровь не сдаю. Не сдавала, и сдавать не буду.
:)))))))))