На-перекуре• 28 ноября 2015

Делать ли скрининг второго триместра, если на узи у пидченко, все в норме?

Лежу и думаю стоит ли.
Если да, то идти сейчас.
Но почитала, что его назначают при сомнительных показаниях УЗИ, а пидченко сказал, что все в норме.
Да и шоколад я ела вчера, а оказывается нельзя было.
Однозначно• 28 ноября 2015
Ответ дляСарафанное радио
А что я тогда сдавала? Аж интересно

ну вам виднее, может у вас современная лаборатория в поликлинике. Но в стандартнной пликлинике такого оборудования нет.
Сарафанное радио• 28 ноября 2015
Ответ дляОднозначно

возможно
Дон Пэдро• 28 ноября 2015
Ответ дляСарафанное радио
Короче, разговор ни о чем....
инфекции ( все) не отражаются и проходят бесследно?
Я вас услышала
вы кажется любите додумывать слова собеседника. Ваше право, в таком случае действительно разговор ни о чем
автор На-перекуре • 28 ноября 2015
Ответ дляСарафанное радио
А что я тогда сдавала? Аж интересно

И мне интересно:)
Никогда не делали гос поликлиниках эти анализы.
Гепатит, СПИД и тд да, но не торч.
Нет ни оборудования ни реактивов.

Могут мазки брать, но то не то..
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре

У меня третий ребенок, второго рожала 2 года назад, никто и слухом не слышал об этих скнринингах.

А когда-то машин не было и компьютеров. Да что там... ещё раньше жили в пещерах ;)
Перловая Кашка• 28 ноября 2015
Знаю миллион примеров, когда рожали даже с вирусом и все ок! Мое мнение, кроме генетики и образа жизни, ничто не может влиять на развитие плода!
автор На-перекуре • 28 ноября 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

:))))) а еще рантше мы обезьянами были:)))))
Перловая Кашка• 28 ноября 2015
Ну, увидели на УЗИ порок сердца? И что дальше? Не рожать? Что могут врачи сделать на 20-й недели беременности, кроме как огорчить????
Однозначно• 28 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

вы глубоко заблуждаетесь, первичное инфицирование никто не отменял. И поверьте, инфекции торч могут влиять на плод. Мало того, торч инфекции зачастую могут послужить причиной замерших беременностей и выкидышей.
Перловая Кашка• 28 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре

Все будет хорошо!!! Родите хорошего и здорового малыша!!!!
Сарафанное радио• 28 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
а вы все не успокоитесь
автор На-перекуре • 28 ноября 2015
Ответ дляОднозначно

Тут согласна.
автор На-перекуре • 28 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Спасибо!
Но на анализ таки иду. ребенка только отвезу на соревнования:)))))
А то уже накрутила себя здесь;)))))))
Сарафанное радио• 28 ноября 2015
Ответ дляОднозначно

да ладно,Перловая каша сказала,что не влияет - значит не влияет
Однозначно• 28 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Тактику ведения родов, порок пороку рознь, бывают такие пороки при которых ребенка сразу же после родов на операционный стол забирают.
Перловая Кашка• 28 ноября 2015
Ответ дляСарафанное радио
а вы все не успокоитесь

Так меня еще никто не успокоил! Я всего лишь прошу мне объяснить!
Пока никто не решается!
Сарафанное радио• 28 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Пока никто не решается!
Ага, все очень боятся
Перловая Кашка• 28 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре

Спасибо!
А то уже накрутила себя здесь;)))))))

Не накручивайте себя! Все будет хорошо! Я вам клянусь!
Сарафанное радио• 28 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

пи-пи-пи
Перловая Кашка• 28 ноября 2015
Ответ дляСарафанное радио
пи-пи-пи

Странная вы однако! У автора нет никаких предпосылок для негатива, а вам сильно хочется!
Вы вампир????
Сарафанное радио• 28 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Вы вампир????
это вы странная. Где я негатив по отношению к автору проявила? Абы ляпнуть.
Папина дочка• 28 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре

Ну так я о чем:)
Сейчас есть гос программа закупки реагентов для проведения анализа торч. На сайте минздрава гляньте. У нас тоже бесплатно
Папина дочка• 28 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре

И мне интересно:)
Гепатит, СПИД и тд да, но не торч.
Нет ни оборудования ни реактивов.

Могут мазки брать, но то не то..
Есть гос программа. Почитайте на сайте минздрава
Выделяют БЕСПЛАТНО для поликлиники
Скорая помощь• 28 ноября 2015
Так Вам все равно УЗИ делать и деньги за него платить, если конечно у вас в поликлинике его бесплатно не делают..... У нас первый бы в норме, на второй тоже пойдём только биохимию сдавать не будем( так сказали если первая биохимия в норме то на втором скрининге только узи).
Мелочунь• 28 ноября 2015
Главное в теме - фамилия пидченко
lattiffa• 28 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре

возможно, это только вы слухом не слышали о скринингах. я тоже рожала 2 года назад. проходила все скрининги - биохимические и УЗИ. и доплер. живу в Харькове. врач.
автор На-перекуре • 28 ноября 2015
Ответ дляСкорая помощь

УЗИ сделано. В теме же написано:)
автор На-перекуре • 28 ноября 2015
Ответ дляМелочунь
Главное в теме - фамилия пидченко

Ну дак само собой:)))))
Честно, если бы УЗИ не у него, то сомнения были бы:))))

Но анализ сдала:) вот только пришла;)
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2015
Есть много чего сказать по поводу анализов и сдачи крови.... Но не хочу сейчас воздействовать на психику автора негативно.
Все пользуются достижениями прогресса, выбирают ту или иную вещь опираясь на тех.свойства и функции!
Но при этом не уделяют дожного внимания при выборе акушер-гиниколога кот. доверяют самое важное - ведение беременности!!!
Да анализы не дешёвые, но хороший врач может подсказать как дешевле и где их лучше сдать!!
Нужно просто потратить силы и время на поиски специалиста!
Автор, Вы молодец что сходили!
Удачной Вам беременности и только позитивного настроя!
ВсеЧетко• 28 ноября 2015
Ответ дляМелочунь
Главное в теме - фамилия пидченко

И не говорите. Прям царь и бог этот Пидченко. Остальные врачи и не врачи вовсе
Я делала только первый скрининг, от второго отказалась. Мне в жк сказали, что если первый хороший, то второй можно не делать. Узи делала все по графику, даже больше