Брюльтик• 28 ноября 2015
Как отучить ребёнка грызть ногти?
Дочери 5 лет, я даже не знаю, когда я последний раз могла обрезать ей ногти - их просто нет. Она все сгрызает, при чем на ногах тоже. Я уже и ругалась, и руки-ноги зелёной мазала (ну правда уже надоело). Результата никакого. Вот сейчас опять захожу в комнату - нога во рту. Просто выносит уже это. И вроде не глупая, вроде же понимает, что дурость делает - и все-равно грызет. Дайте мне действенных советов.
ЯсноВидящая• 28 ноября 2015
это у нее психосоматика-что то типа того что вы слишком много от нее требуете или пытаетесь ее перевоспитать . чему она сопротивляется. я своему мазала пальцы дегтем-ну и психолог
Дую ветер• 28 ноября 2015
Лучше всего семечки помогают.. дальше правда проблема от семечек отучить
Апофиозная• 28 ноября 2015
К сожалению никак. У меня в детстве было тоже самое, но я не только грызла ещеи срывала ногти. Прошло само лет в 8-10