ТаПрямТам• 28 ноября 2015

Ну почему я такая некоммуникабельная( Как свободно чувствовать себя в компании?

В общении тет-а-тет у меня редко возникают трудности, обычно находится, о чем поговорить...Но в компаниях я замыкаюсь, закрываюсь и просто молчу, пока все оживленно что-либо обсуждают. Куда-то пропадают все мысли, идеи...хочется что-то сказать, но ничего не приходит в голову...не хочется говорить и "абы шо", дабы не показаться дурой. Ииии чувствую себя ужасно беспомощно от этого, чувствую себя серой мышью и не знаю, как повлиять на это.
Может быть, порекомендуете, как с этим можно справиться, может быть, книгу какую-нибудь прочесть и т.д. и т.п. Буду благодарна за любые идеи))
SolarLife• 28 ноября 2015
А как по вашему мнению,все остальные,’савободноговорящие,’ толкают умные речи?

Думы мои думы• 28 ноября 2015
и я такая
Ума Палата• 28 ноября 2015
И я тоже такая( обычно больше слушаю чем говорю.
автор ТаПрямТам • 28 ноября 2015
Ответ дляSolarLife
вот мне и интересно, как потому и спрашиваю))
Анти-аноним• 28 ноября 2015
Я тоже такая, раньше переживала, а теперь поняла, что себя не переделать. Все мы разные.
Нерадистка Кэт• 28 ноября 2015
Во-первых уходите от мысли что любое ваше слово должно быть гениальным. Понимаете, люди озабочены на 90% только собой, поэтому большинству все равно что вы говорите. Старайтесь присоединяться к группам и там вставлять свои 5 копеек для начала) Выучите несколько забавных анекдотов, вспомните пару забавных историй, которые можно рассказать при случае и готово дело) И людям всегда интересно поговорить о темах, которые их затрагивают: с коллегами о работе, с соседями о ЖЕКе С мамами о детях...И почитайте Карнеги. Это классика, до сих пор пользуюсь его некоторыми советами.
bejalla• 28 ноября 2015
Никакой аутотреннинг не поможет. Бокал шампанского и вы центр вселенной
SolarLife• 28 ноября 2015
Ответ дляТаПрямТам

Так вы же там.
Вы же слышите разговор.
Или разговор тоже не в состоянии оценить.
Хотя бы внутренне.для себя
YULI ANA• 28 ноября 2015
А вы знаете что с точки зрения большинства людей самый лучший собеседник это тот который молчит и иногда вставляет слова после такого общения болтуны говорят что они прекрасно провели время и собеседник был отличный
Можете почитать полное собрание Дейлла Карнеги обязательно поможет и прекрасно проведете время