Смешнюча• 28 ноября 2015
Химиотерапия
Может есть знающие , подскажите ,плиз.
Четвертая стадия рака , опухоль в желудке .Опухоль неоперабельная . Поставили анастомоз .
На понедельник первая химия, назначали 3 процедуры , препараты Этопозид и фторурацил ,какой промежуток между первой второй и третьей капельницей . Химиотерапевт молчит , доктор, который оперировал тоже молчит . Врачи с нами разговаривать не хотят , на стационар положить тоже отказываются , получается, что нужно на химию привозить и отвозить ,но, одно большое НО , нужно работать на эту химию , отпуск не дают на работе и еще маленький ребенок . У меня тоже нет возможности идти в отпуск .
Скокмоно - стокнуно• 28 ноября 2015
Не хочу Вас настраивать, но при 4 стадии шансы равны 0. У моей свекрови была 4 стадия- молочная железа. Попался порядочный врач и сказал не мучайте больного.
Баба-царьлебедь• 28 ноября 2015
автор, миленькая, все как про моего папу.
довели со второй стадии до четвертой. химия была, папе очень плохо от нее было. поставили обходной анастамоз. чтоб типо легче умирать было, чтоб не задыхался и не рвал каловыми массами. из очень горького опыта, автор, не делайте химию. проживите эти дни с человеком столько, сколько ему или ей уже осталось. простите, но .....к сожалению это ужасная реальность. не мучьте родного человека
Изподтишка• 28 ноября 2015
Не поняла в чем вопрос, но в подобной ситуации от химии тоже отказалась бы скорее всего.
Изподтишка• 28 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
зачем такое писать? где это вы почерпнули такую мысль? Конечно шансы не велики, но даже на четвертой стадии больные могут быть выведены в состояние ремиссии.
Смешнюча
• 28 ноября 2015
Да я все прекрасно понимаю , но это мой свекр , я намекала что химия , может , уже не актуальна , но большинство решили , что химия необходима (большинство,это сестра мужа , муж и свекровь), но возить на химию только можем мы с мужем , свекровь вообще живет отдельно у себя , раз в неделю приезжает
Смешнюча
• 28 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка
между капельницами какой промежуток
Скокмоно - стокнуно• 28 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка
Вам повезло, что не пришлось пережить такие моменты жизни. Я написала-правду. Эту мысль мне рассказал врач в институте рака.
мадамГрицацуева• 28 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка
де ви таке чули,4 стадія це дійсно все..автор вибачте що так різко але це так
Баба-царьлебедь• 28 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка
о чем Вы говорите? может за границей да, или может здесь в Украине, в супер пупер клинике и то, сомнительно. но рак 4 стадия , рак желудка! после анастамоза? моему папочке 49 лет тогда было, врачи месяц отвели на жизнь, он прожил 4. понятное дело, что родственники будут до последнего ПЫТАТЬСЯ что-то сделать, типа химии. но стоит ли? человек с 4 стадией химию просто не переживет или перенесет уж очень плохо.
Баба-царьлебедь• 28 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
соглашусь. это горькая правда, очень горькая. а этими химиями - очередное сдиралово с родственников и неоправданные надежды.
Баба-царьлебедь• 28 ноября 2015
Ответ дляСмешнюча
понятно, спасибо , девочки
автор, простите, но это правда. дай Бог. я молилась чтобы Господь дал еще пожить немного с нами папе и если и забрал, то не в мучительных болях.
Семена рукколы• 28 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка
а при чем здесь это? что обязательно нужно пережить? IX стадия это не всегда быстрая смерть, есть вариант ремиссии
с раком столкнулась вплотную(
мадамГрицацуева• 28 ноября 2015
автор немучте свекра ,хімія просто йому це все прискорить=(.мій дідусь в 59років рак аорти 3б стадія була операція ,і потім хімія він після кожної хімії вертав ходив як в тумані((((
Изподтишка• 28 ноября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
простите, немного о разном говорим. У автора темы действительно ситуация очень тяжелая. Но в первом примере девушка написала обобщенно, приведя в пример рак груди. Ведь четвертая стадия разной может, с разным к-вом метастаз и их локализацией. Моя знакомая прожила 6 лет после постановки диагноза рака груди в четвертой стадии.
Смешнюча
• 28 ноября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
сейчас свекр себя чувствует хорошо , нет болей , но вот после химии я не знаю что будет , он весит 53 кг
Баба-царьлебедь• 28 ноября 2015
Ответ дляИзподтишка
о груди, да, рак раку рознь. но в данной ситуации рак желудка.
Баба-царьлебедь• 28 ноября 2015
Ответ дляСмешнюча
сколько ему лет? я думаю будет не очень хорошо, мягко сказано. ведь и химия тоже бывает разная. а знаете ск стоит более менее качественная химия? запредельные цены для обычного украинца с рядовой зарплатой. я думала умру - я ночи не спала, дни не спала, думала как помочь папе , когда еще вторая стадия была. его сгубила химия. пока чувствует себя свекр хорошо, пусть так и чувствует себя. не мучьте его. конечно это мое личное мнение. но мой папа не знал что у него 4 стадия, мы смогли скрыть и просили врачей не говорить. мы все время говорили ему - отойдешь от химии - приймемся дальше за лечение, он верил. и с верой в это умер....может подозревал конечно, но это впервые была у меня такая ложь....я не могда!!!! ему сказать, что он умрет через месяц по прогнозам врача, не могла!!!!
Мамаша в бигудях• 28 ноября 2015
Раньше капали без перерыва (в 90-х гг работала в химиотерапии), как сейчас - не знаю. Самое сложное - это тошнота после химии и рвота, поэтому сразу капают и противорвотное. Также дизбактериозы, химия убивает все (.
Но схемы постоянно меняют + новые препараты на рынке - поэтому спросите леч. врача или непосредственно медсестру, которая капельницы ставит (манипуляционная медсестра).
ВсеЧетко• 28 ноября 2015
Между блоками химиотерапии 21 день, плюс одна неделя если сильно упали анализы.
Ответ дляВсеЧетко
Залежить від раку й препаратів. Не всі капають через 21 день. У мене РМЗ - так, ченерз 21 день.
У знайомої мамі поставили 4 ст. раку шлунку. Пухлина була 9см. Неоперабельна. Пройшла вже 5 хімій. Пухлина зменшилась до 4 см. Чи є сенс капатись й далі? Я розумію, що все індивідуально й на все - Божа воля. Але!
Всі такі ’розумні’ радити залишити в спокої людину....а людина хоче ЖИТИ і БОРОТИСЯ за життя!
Так, все це дуже важко, дорого й болісно, але потрібно використати останній шанс, я вважаю. Будьте здорові!