Бутербродница• 28 ноября 2015

У ребенка пневмония под ?рентген показал бронхит.Педиатр утверждает что слышит

пневмонию.назначила лораксон и азитроцицин.
1.поочему два вида антибиотика
2.можно ли азитромицин заменить аугментином(у меня есть суспензия)
Температуры нет и небыло
Запыхалась• 28 ноября 2015
Анализ на чувствительность сделали?

Запыхалась• 28 ноября 2015
Обструкции нет?
vera-kapuera• 28 ноября 2015
Пневмония без темпы?
Пугачиха• 28 ноября 2015
Значит сильный бронхит.
У меня когда то был бронхит(по флюрограмме),фрач слышала воспаление,лечилось хуже чем воспаление.так что...
Козяка-маляка• 28 ноября 2015
Пусть ещё один педиатр послушает. У нас хрипы были сильные при обструкции, а в больнице ставили пневмонию... обошлись сиропчиками, даже без антибиотиков
Пугачиха• 28 ноября 2015
Ответ дляvera-kapuera
Пневмония без темпы?
Запросто.
Здрасьтенька• 28 ноября 2015
Азитромицин - это антибиотик из группы макролидов. Аугментин - это антибиотик из группы пенницилинов. Не советую заниматься самолечением и менять антибиотик, назначенный врачом. Если Вы врачу не доверяете, ищите другого, но сами лечение не меняйте..
ОхиИВздохи• 28 ноября 2015
Ответ дляvera-kapuera
Пневмония без темпы?

У нас у родственника двухсторонняя, т-ры не было. Мокрота из кровью была. Лечится почти месяц!!!((((
Нашли в капусте• 28 ноября 2015
у меня дочь недавно переболела пневмонией без температуры,кашель был только ночью,днем здоровый ребенок бегал

Здрасьтенька• 28 ноября 2015
Сдайте обязательно также общий анализ крови с формулой.
Tatyana_1975• 28 ноября 2015
У у нас была ситуация: участковая сслышала воспаление легких, я почему-то засомневалась,повезла в частную клинику делать ренген, там тоже врач слушала,сказала воспаления не слышит, обструктивный бронхит. Сделала ренген-воспаления нет. На следующий день звонит участковая,спрашивает принимаем ли антибиотик, я сказала, что ренген сделали и воспаления нет. Она предложила,чтоб зав.отделения послушала: послушала-двусторонее воспаление. Хорошо,что я утром сама отвела ребенка сделать анализ крови-по анализу воспаления нет. В общем,был таки обструктивный бронхит и за 3 дня все ушло без никаких антибиотиков....
Для себя сделала вывод - всегда делать анализ крови как минимум...
Запыхалась• 28 ноября 2015
азитромицин не меняйте.Да он и не так уж дорого и стоит.
Хорошие отзывы у этого препарата.
Белоснежко• 28 ноября 2015
Дочке тоже при воспалении назначали два антибиотика одновременно, из разных групп. Сами не меняйте ничего, посоветуйтесь с доктором.
Выкупаная• 28 ноября 2015
знакомая история. сходити со снимком к другому рентгенологу. месяц сидим дома. сначала лечили орви. кашель не проходил. температуры не было. попросила сделать рентген. поставили левостороннюю пневмонию. наш педиатр хриппов не слышала вообще. тоже назначила лопракс. поехали к другому врачу. она показала снимки еще 2-м рентгенологам. нет пневмонии! абструктивный бронхит. и антибиотик заменили.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 ноября 2015
Ответ дляvera-kapuera
Пневмония без темпы?

у нас так было. последствия после вируса правосторонняя пневмония
Запыхалась• 28 ноября 2015
В больнице стояла до последнего - не дала антибиотик принимать
Анализ крови не показал воспаление и ренген тоже.
Так со мной палатная даже не разговаривала - мол,неадекватная мамашка.
matyakaslova• 28 ноября 2015
Если Киев - едем в 17 горбольнице семенец Евгений Николаевич .
автор Бутербродница • 28 ноября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
сделали
рое 6
автор Бутербродница • 28 ноября 2015
Ответ дляЗапыхалась
Хорошие отзывы у этого препарата.

ок)

автор Бутербродница • 28 ноября 2015
Ответ дляБелоснежко

спасибо большое)
автор Бутербродница • 28 ноября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Снежнакомка• 28 ноября 2015
Ответ дляvera-kapuera
Пневмония без темпы?

да, а что. Очень частое явление.
Снежнакомка• 28 ноября 2015
Ответ дляЗапыхалась

в течении месяца у нас был лающий кашель, температуры не было,
кровь спокойная. Рентген ничего не показывал.

Но ребенок у меня никогда так еще не кашлял. Глаза стеклянные.
Итог бронхопневмония. Теперь в больнице, после месяца ничего не делания.
Физрукая• 29 ноября 2015
Ответ дляСнежнакомка

Я работаю в рентген каб.,на снимках бронхит не виден-в очень редких
Случаях,как результат реакции на вирусную инф.его ставят клинически, но лечится он точно так же как и пневмония-антибиотиками
автор Бутербродница • 29 ноября 2015
Ответ дляФизрукая
lilyli123• 09 декабря 2015
Ответ дляНашли в капусте
Чем лечили как долго длилось сколько ребеночку.У нас была 10 дней пневмония вылечили через три дня подхватили ОРВ и снова пошла пневмония.