ФрекенБок• 28 ноября 2015
Антибиотик в 2,5 мес. Страшно...
Назначил врач АБ, по анализах-бактериальная инфекция. Очень боюсь. А во сколько Вы впервые дали своему ребенку АБ? И почему (диагноз)? Какой именно? Нам назначили Солютаб Флемоклав. Для микрофлоры-ничего не назначили.
Русалка на ветвях• 28 ноября 2015
Если назначили, давайте. Бактериальную инфекцию нужно лечить антибиотиками. Лучше вовремя пролечиться дома, чем попасть в больницу с осложнениями. Антибиотик нужно давать столько дней, сколько прописал доктор. Препарат накапливается в организме 3 дня, по-этому антибиотик всегда принимают не менее 5 дней (для младенцев точно не знаю, слушайте доктора). Дать лекарство 2-3 дня и перестать (так делают многие родители, если наступает улучшение) - большая глупость. По-скольку курс лечения не пройден и недели через 2 болезнь может вернуться. В этом случае прийдется принимать антибиотик сильнее.
Я предпочитаю вовремя дать детям антибиотик (если уж до этого дошло) и даю полный курс - 5 дней.
В этом году дочка (8 лет) переболела воспаленим легких, лежали в больнице. Ей назначали Лактомун (лактобактерии). Его применяют детям с рождения, в т.ч. недоношенным. Почитайте.
Русалка на ветвях• 28 ноября 2015
Ответ дляnastenkka
не опирайтесь на мнение других людей. лучше всего вы сами знаете. Здесь врачей нет.
Я смогла продержаться и наверно действительно у моего ребенка был не тот случай или я хорошо постаралась. Слава Богу жили в Киеве и врачи ходили слушать каждый день, в субботу дежурный, а в воскресенье неотложка приезжала слушать. и я не вызывала, врач прочто из поликлиники инфо передала. Но в инфекционку я решила не ехать.
Теперь живу в другом городе, где дождаться врача на дом большая редкость. Потому автор вы решайте сами в сложившейся ситуации.
С ОРВИ не кладут в инфекционку.
Ответ дляСмячиком
вы ему больше здоровья угробили ОРВИ длиною в месяц. Чем тут гордится, я не могу понять
И о какой халатности речь? Если у ребенка нет температуры и жесткого дыхания,то отпускают домой,приезжаете только на введение лекарств
У каждого свое мнение. Я с вами не спорю, а рассказываю свой опыт.
Хорошенькая• 28 ноября 2015
Ответ дляЧто-то не спится
дають тоді, коли є необхідність, в мене дитина перший раз їх приймала одразу після народження.
И мой сын после рождения 2 недели на АБ.
Уже 1,7, бегает, прыгает, разносит квартиру. Никогда ни на что аллергий не было. Здоровый ребенок
Играю у края• 28 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
панариций-это гнойное воспаление пальчика возле ногтей
Автор, если анализ крови показал бактериальную инфекцию, тогда и нечего думать. У моих детей если болезнь затягивается и я своими методами уже помочь не могу, тогда я здаю общий анализ крови с формулой и только с готовым анализом иду к врачу. Так меня научила наша врач, которой я доверяю. Лечение она назначает только после увиденного анализа крови!
Помогалочка• 28 ноября 2015
нам назначили в 4 мес. ОРВИ дало на ушки, был гнойный отит, думали без них проскочим, а когда дало на второе ушко сразу выписали.
Ответ дляФрекенБок
у моего ребенка часто такое бывает. Если это так называется. Воспаляется пальчик возле ногтя, ноготь врезается в кожу. Мажу зеленкой и все проходит. Но в идеале стараюсь этого избежать - обрезаю ногти ровно, с острыми углами по краям. Тогда не врезаются.
СпайдерВумен• 28 ноября 2015
обов’язково пропийте антибіотики і не переживайте - у вас всі показники для них, без них ніяк не справитись.
якщо ви на ГВ, то такому маленькому не потрібні пробіотики.
ФрекенБок
• 29 ноября 2015
Ответ дляnastenkka
У нас не из-за неправильно обрезанного ногтя, поскольку такая ситуация не на одном пальчике, а на двух., а вчера увидела, что третий нарывает уже.
ФрекенБок
• 29 ноября 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Да, мы надставл ГВ. Я даже не представляю, как залить лекарство
Все вытекает, понимаете?