Стекловыжималка• 28 ноября 2015
Кто знает по поводу соц. выплат по уходу за недееспособным родственником?
Кому и сколько полагается? Мама ухаживает за дедушкой после инсульта.
Цветик-семицветик• 28 ноября 2015
Можно. Знакомый оформил. Вроде 200 с чем-то платят. Мама у него тоже после инсульта. Ей поставили инвалидность, комиссия приходила
Цветик-семицветик• 28 ноября 2015
это в собесе все расскажут, позвоните. хоть на кефир дедуле будет
Если Ваша мама не работает и ухаживает за инвалидом 1группы, то нужно оформить через собез - выплата будет 200грн в месяц, если человек стоит на учетк в псих.диспансере околр 2000тыс грн, но это нужно доказать спец.комиссии
Я оформояля уход за отцом... когда его не сталр, прошла очередная оплата, мнк пришла бумага что я должна государству 259грн.... иначе мной займется прокуратура
... без коментариев...
Кофр для ноги• 28 ноября 2015
Ответ дляnatalyze
... без коментариев...
что-то мне платили по 14 грн! в месяц, муж инвалид 1 гр. пару месяцев уже не приходит и эта сумма
Цветик-семицветик• 28 ноября 2015
да-да, вот мой знакомый не работал официально и уход оформил. Сначала было примерно 130 грн, потом повысили
Стекловыжималка
• 28 ноября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Так это нужно обязательно не работать???
Исправлялочка• 28 ноября 2015
2 года назад оформляли на свёкра, после инсульта. Сначала что бы оформить нужно доказать что ты не верблюд, а он инвалид и для этого инвалида нужно везти на обследование в поликлинику! по врачам. Потом куча документов, потом 126 грн в месяц, потом свёкр, земля ему пухом умер, до этого мы аж целых 2 месяца получили. Потом в соцслужбе они завтыкали что мы им подали документы о смерти и еще несколько месяцев перечисляли на карту, хорошо что мы её не выкинули за ненадобностью, потом они нас искали и угрожали прокуратурой... в общем геморой того не стоит.