Бутербродница• 28 ноября 2015

Температуру 37.8 в ночь сбивать или пусть сама падает?

Ребёнку 4 года, более с понедельника. Муж говорит не сбивай, пусть организм борется сам. А сколько можно бороться? Девочки, чтобы Аы делали на моём месте?
автор Бутербродница • 28 ноября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Смотря как чувствует себя ребенок , бывает температура влияет на поведение , капризный например , раздражительный
у нас просто вялый, пролежал весь день и все((((

ТихоЯ• 28 ноября 2015
Ответ дляБойцовская
Бред, горе мамы!
Вы врач?
Мама фифти цента• 28 ноября 2015
Меряйте постоянно, если начнет расти, то сбивайте. А то у нас неделю назад до 40 ночью поднялась потом три дня еле сбивалась до 39, 38.5
Липка-прилипка• 28 ноября 2015
Ответ дляБоевая
до 38,5 не сбиваю, пусть организм сам борется...

38,2 начинает разрушатся белок - обычными словами ’сварачивается’ Ну это ваше право
Айрин*• 28 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
да...или так....спасибо! Тем более он меня оттолкнул при попытки дать нурофен
я вот не сплю, щупаю. Если до часа -двух не поднимется, потом маловероятно
Фиктивная• 28 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
он дремает уже)) вот муж и кричит ’не трогай, пусть ребёнок спит’
пусть пока спит, а вы мерьте температуру. Если будет подниматься - будите и сбивайте. И обильное теплое питье предлагайте. Одеялом не укрывать и не кутать, тело должно охлаждаться. До 38 можно не сбивать. Так говорит наш врач. Учтите, что жаропонижающие не действует сразу, у нас нурофен сбивает через полтора-два часа!
автор Бутербродница • 28 ноября 2015
Ответ дляТихоЯ
сбиваю обязательно,через пол часа она достигнет 39.не рискуйте это же огромная нагрузка на организм
да просто это уже 6-я ночь наша болезненная, вот надеюсь, что так не подскочитсижу возле него, не сплю пока
Фиктивная• 28 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
как вы на такое можете смотреть?:( я бы уже дала лекарство давно. Шестую ночь? к врачу ходили? что у вас кроме температуры? горло?
пАлАвинкА• 28 ноября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

сворачивается он когда больше 40

автор Бутербродница • 28 ноября 2015
Ответ дляБойцовская
Вы чё, мамы? Элементарные азы не знаете! Ну хоть почитайте, у врача спросите, НЕ СБИВАЮТ такую температуру АВТОР!!!
спасибо!
Липка-прилипка• 28 ноября 2015
Ответ дляпАлАвинкА
сворачивается он когда больше 40

вы микробиолог или у вас есть мед образование хотя бы средние ?
автор Бутербродница • 28 ноября 2015
Ответ дляАйрин*
ой вот недавно уснул с 37,8, ничего не давала. Надеюсь не поднимется
давайте надеяться вместе
Боевая• 28 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
ух, ты))) обнадежили))) выздоравливайте!

спасибо и вам скорейшего выздоровления
автор Бутербродница • 28 ноября 2015
Ответ дляatews
если 37,8 - сбиваю, если 37,5 - нет, но ночью встаю контролирую. у моей в прошлую субботу , днем правда, с 37,5 за час до 40 нагнало...:(
ужасссс(((( у меня в таких ситуациях мозг отдельно, я отдельно!
Мама фифти цента• 28 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
Давайте больше пить.
Если будете сбивать, то лучше парацетамол, а не нурофен. Нурофен как-то действует на почки, что ребенок реже писяет, а при температуре лучше когда много пьешь и писяешь.
пАлАвинкА• 28 ноября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

есть, в отличии от вас
автор Бутербродница • 28 ноября 2015
Ответ дляПросто Мария

Все детки разные. У меня старшая могла с такой температурой ночь проспать, а младшая , температура к ночи вдруг резко поднимается 39 и выше , сбить не реально, только с врачами, мне посоветовали ей вечером не играть в рулетку выше 37,5 давать нурофен, так и делаю. Так как сколько ни жалела и ждала, потом - бац и сидим с примочками . Это надо смотреть по ребенку.
да, скорее всего у каждого по-своему организм реагирует.
автор Бутербродница • 28 ноября 2015
Ответ дляПросто Мария
Пить много давайте, ложечкой , пить полезно, особенно мочегонное , малину. компот с грушей
днём пьёт хорошо, а ночью брыкается:) не хочет
автор Бутербродница • 28 ноября 2015
Ответ дляМама фифти цента
скажите,а какой диагноз у Вас был и как сейчас со здоровьем?

ТихоЯ• 28 ноября 2015
Девочки,вы пишите побольше пить КАК спящему ребенку давать пить да еще и с температурой,рвота обеспечена в 90%
автор Бутербродница • 28 ноября 2015
Ответ дляФиктивная
спасибо!!!
Мама фифти цента• 28 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
Врач сказала просто вирус. Из симптомов высокая температура и слегка красные стенки горла и все. Анализы хорошие (кровь не всегда сдать удается, а мочу сдаю)
Сейчас все отлично.
автор Бутербродница • 28 ноября 2015
Ответ дляФиктивная
кроме темпы подкашливал немного, и начались небольшие сопельки, врач проописал инфлюцид, Лазолван, ингалипт и хьюмером промывать- всё...так и делаем. В понедельник правда хочу анализ крови и мочи сдать, все таки долго темпа держится
Липка-прилипка• 29 ноября 2015
Ответ дляпАлАвинкА
сворачивается он когда больше 40

ясно ,ну раздавайте советы тогда
автор Бутербродница • 29 ноября 2015
Ответ дляМама фифти цента
Давайте больше пить.
спасибо! Уже не первый раз слышу это.
автор Бутербродница • 29 ноября 2015
Ответ дляТихоЯ
да, то как раз наш случайдаже при одном виде чашки может вырвать...пьёт, только если сам попросит.
автор Бутербродница • 29 ноября 2015
Ответ дляМама фифти цента
Сейчас все отлично.
Рада зап Вас! Не болейте!
ТихоЯ• 29 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
потому,что лишь бы поговорить, а на самом деле
Ленивица-красавица• 29 ноября 2015
дайте нурофен только меньше дозу
автор Бутербродница • 29 ноября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
дайте нурофен только меньше дозу
да уже вот решила не давать, буду каждый час мерять, если не будет расти, то надеюсь до утра сама спадет