Замыленная• 28 ноября 2015

ацетон у ребенка

прочитала много тем про ацетон, но не поняла одно. когда можно давать кушать?
он просит, и голодными глазами смотрит на меня.
с утра началась рвота, и продолжалась несколько раз. в основном слизью. отпаивать начала сразу же. ацетона сначало не было. потом +, потом уже больше. На вечер уже было +++. Опять рвота ( выпил много воды). Сьездили на Алишера Навои по скорой, нас не приянли. Сказали что без поноса и темпы тут вам делать нечего. Приехали домой, меряю уже 37.1. Сделала клизму с содой. И темпа стала сразу 36.6 Еще позывы на рвоту были. Отпаиваю все время ( Поляна квасова, боржоми, регидрон, глюкоза в бутылке 200 мл, смекта) все это по череди. Сейчас он просит супчик. а я не знаю что делать? не спровоцирует еда еще больший ацетон и рвоту?
Акукарача• 28 ноября 2015
нет. кормите.
если рвет - рвет все. и таблетки, и воду.

просто понемногу. я своим давала бульончик легкий с сухариками. потом рисовую кашу. черны чай

Акукарача• 28 ноября 2015
не все сразу. через промежутки.
Антонина матушка• 28 ноября 2015
Еда ацетон не спровоцирует. Рвоту - вполне возможно. Дайте суп без мяса, буквально несколько ложечек. Потом через 15 минут - еще несколько ложечек. Продолжайте отпаивать не раньше чем через 15 минут после супа. До еды тоже 15 минут не поите. При ацетоне главное - все очень маленькими количествами.
TanyaLopez11• 28 ноября 2015
Кушать можно, когда нет рвоты. А лучше пить, пить и пить. Хумана- электролит, регидион, компот из домашних с/ фруктов без сахара. Пить до тех пор, пока детка будет часто писять и ацетон вымоется. Из еды знаете, что стоит давать?
TanyaLopez11• 28 ноября 2015
Еда - печенье яблочко, суп постный, каша без молока, рисовый отвар, сухарики( чуток)
автор Замыленная • 28 ноября 2015
Ответ дляАкукарача
не все сразу. через промежутки.

каждые 5 мин
Акукарача• 28 ноября 2015
Ответ дляЗамыленная

каждые 5 мин

нет. реже.

покормите не много бульоном. несколько ложек. минут 15 наблюдаете если все ок - еще
Oksana 79• 28 ноября 2015
Не сколько дней очень строгая диета, супчик прозрачный, сухарики. Очень хорошо взять стакан изюма с косточками залить 1-1,5 л. воды и проварить 45 мин. Узвар становится сладким без сахара. Еще врачи советуют но не для протокола пару глотков кофе или колы - проверено помогает. Ацетон сразу падает - но можно только один раз.
Ksinna• 28 ноября 2015
Сделайте сухарики из серого хлеба(удлиненный такой типо арнаут), в духовке по быстрому. Много сразу не съест. Дайте глюкозы в воде разведенной, хотя я давала колу(сбил 4+ быстро).

Просто красавица• 28 ноября 2015
Ответ дляTanyaLopez11

Без сахара
Компот надо наоборот сладкий давать
СКИБИДЫШь• 28 ноября 2015
Не кормите сегодня ребенка - это я Вам как опытная в этом вопросе мама говорю, выпаивайте часто всем тем, что Вы даете,можете также тем,что девочки тут советуют. Можете еще раз на ночь клизму с содой, я своей так делала, очень помогает. Ночью тоже поите, хотя бы каждый час. Завтра с утра померяйте ацетон, если нет, можете чуть-чуть кащей-размазней покормить, потом печеное яблоко, в обед - пустой супчик без мяса и масла, можно сухарики с некрепким чаем. НО! Если завтра будет снова ацетон - не кормите, продолжайте выпаивать в том же режиме! Я все это прошла, 2 раза были в больнице на капельницах, а третий раз уже смогла сама без капельниц вывести дочку из этого состояния. Здоровья Вам, терпения и все получится!!!
автор Замыленная • 28 ноября 2015
Ответ дляПросто красавица

Без сахара
Компот надо наоборот сладкий давать

вот и я этого не поняла(
Боюсь давать колу(
Анисия• 28 ноября 2015
У средней дочки ацетон часто подымался, долго из этого состояния выходили, от 3 до 5 дней мучений. И вот как-то наша педиатр сказала, а вы Кока-колу попробуйте по чуть-чуть подавать, типа многие мамочки говорят что помогает. Я удивилась конечно, педиатр у на имеет многолетний опыт и тут такое советует. Пришла домой и загуглила Кока-Кола от ацетона. И поочитала на форумах много информации, где мамы пишут что от безнадеги полной, когда даже капельницы уже не помогали пробовали дать и тут же ацетон снижался. Ну я и попробовала. Не поверите, 50мл ребенок выпил, и с 3+ через полчаса был уже 1+. Дала еще 50мл и через довольно короткое время ацетона как не бывало. Я была в шоке, так как раньше мы мучались длительно выходя из этого состояния, а тут час, полтора и на поправку. В итоге через пол года опять пришлось воспользоваться этим методом, и опять быстро вышли из этого состояния. Так то если что, возьмите на заметку. Никакое выпаивание так не помогает как этот метод. Проверено на себе. И есть ребенок после этого начинал полноценно и с аппетитом и без последствий. Вот так. Ну и не болейте конечно же. Поправляйтесь.
автор Замыленная • 28 ноября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Клизму сделали в 5-ого раза. Он такое творил, что еле удержали. завтра утром уже сделаю. Я меряю ацетон каждый раз как он писяет. Но если держится несколкьо дней ацетон, то тоже не кормить?
автор Замыленная • 28 ноября 2015
Ответ дляАнисия
ну попробую завтра, если за ночь не выпою его( я так устала за день, как еще ночь пережить возле этих чашек со шприцами(
а при рвоте тоже колу дают?
Просто красавица• 28 ноября 2015
Ответ дляЗамыленная
а при рвоте тоже колу дают?

Запах ацетона и сам синдром - это не болезнь, а констатация того факта, что в организме закончились запасы глюкозы. Отсюда и главный способ лечения - обильное сладкое питье. Избыток ацетона раздражает рвотный центр, поэтому поить не всегда удается. Тогда либо вводят жидкости внутривенно (капельница с глюкозой), либо делают укол противорвотного средства (например, церукал) после чего опять-таки активно поят.
Если в доме нет глюкозы, а есть кола, то давайте колу (принцип действия в данном случае тот же- пополнить запас глюкозы в организме, кола за счет большой концентрации сахара с этой задачей справляется на ура), главное чтоб вы ни давали (колу, глюкозу или компот) питье должно быть примерно равно температуре тела.
Потом регидрон или хумана-электролит также температуры тела.
Если ребенок прямо очень просит есть и рвоты не было несколько часов, сварите легкий овощной суп и давайте по чуть-чуть жидкость из супа.
СКИБИДЫШь• 28 ноября 2015
Не кормите хотя бы сегодня 100%, пока малыш рвет, то есть в острый период. Если даст Бог, завтра уже ацетона не будет, или будут следы ацетона, или хотя бы 1+, то давайте очень маленькими порциями еду. Если Вы будете много выпаивать, и ночью в том числе, то обычно ацетон хорошо уходит и будете потихоньку кормить ребенка диетической пищей. Если завтра ацетон будет не дай Бог, 4+, не кормите, только выпаивайте! Но я думаю, у Вас получится и ацетон уйдет. Я чередовала питье: Боржоми, хумана-электролит, чаек слабенький теплый подслащенный, компот их сухих яблок, и опять все сначала. Давайте по несколько ложечек, сколько сможет ребенок. Выздоравливайте! Но клизму еще раз сделать я бы Вам очень советовала, она вымывает ацетон со слизистой кишечника.
СКИБИДЫШь• 28 ноября 2015
И еще забыла - обязательно давайте по ложечке, чередуя с другим питьем.
СКИБИДЫШь• 28 ноября 2015
Смекту - пропустила что именно давать.

TanyaLopez11• 29 ноября 2015
Ответ дляПросто красавица

Без сахара
Компот надо наоборот сладкий давать
ттт научилась сама, без врачебной помощи справляться. Оба детей страдали от ацетона, уже оба и переросли эту неприятность (16 и 10 лет)), давала всегда не сладкий компот, не эксперементировала с колой, с глюкозой тоже.в течении дня проблема с 4+ уходила до абсолютно чистой мочи.
Просто красавица• 29 ноября 2015
Ответ дляTanyaLopez11

ну вы хоть бред не пишите, не экспериментировали вы с глюкозой
вы хоть понимаете откуда в организме ребенка появляется ацетон?
TanyaLopez11• 29 ноября 2015
Ответ дляПросто красавица

Можно попросить тон сменить. Культуру и уважение никто не отменял. Я не буду с вами вести полемику. Жалко времени и не вижу смысла спорить с анонимами.
TanyaLopez11• 29 ноября 2015
Ответ дляПросто красавица

Церукал- не лучший вариант. Это уже устаревший препарат. Зофран или осетрон куда лучше для ребенка
автор Замыленная • 29 ноября 2015
Девочки. Как же я хочу спать... Глюкоза закончилась. Я развелась 3 л сахара в 200 г воды. Такая сладкая водичка. Можно ж да? И продолжаю давать все по очереди. Верно?