Serezhkina• 29 ноября 2015
Так не хотелось портить гостевую и снижать рейтинг продавцу, но ПРИДЕТСЯ((
Я ждала, надеялась, что продавец одумается, но не судьба...
Продавец продал товар, который в объявлении описан как в отличном состоянии, а на самом деле товар оказался поломанным. Продавец сказал присылать обратно, а он вернет деньги. В результате посылка лежит уже 7й день на отделении почты продавца. Продавец на сообщения в Заказе и на Личные сообщения не отвечает, хотя на сайт заходит регулярно. Посылку, я так понимаю, забрать не собирается и деньги возвращать и не думает.
Товар б./у., цена вопроса 95грн.+пересылка ко мне и от меня=120грн.
В данной ситуации считаю, что первичным является ответственность и честность продавца, а не стоимость товара.
Ранее я создавала 2 темы:
1. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1222681
2. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1243317
Фото переписки прилагаю.
Пы.Сы. У меня была подобная ситуация, меня уже обзывали склочным покупателем, но я к себе как к продавцу предъявляю абсолютно такие же требования, как и к другим. Считаю недопустимым продавать даже копеечный товар, скрывая реальное его состояние. Ну и тем более считаю недопустимым игнорировать покупателя.
У меня как у продавца ни разу не было подобных инцидентов, но даже если бы и возникли, я бы вернула деньги и не стала прятаться. Для меня моя репутация продавца дороже.
Ранее я создавала 2 темы:
Фото переписки прилагаю.
Ответ дляПапобус
там проломан платсик, т.е. пару нагрузок и кузов в мусор.
Вопрос в другом, в объявлении написано отличное состояние, про моломки ни слова. Да и продавец сам предложил прислать обратно, а она вернет деньги. Вопрос в этом. Состояние б./у. игрушки уже обсуждалось ранее.
Возьмите этот кузов и прикрутите на болт(саморез).У нас все самосвали почти в первый день были так сломаны,потом на болтах все хорошо стоит.
Ответ дляirina22
так вот же... и управы на них нет никакой((( Врут в наглую, а потом делают вид, что так и должно быть.
Как вариант можно брать на оптовых сайтах. Я игрушки покупаю на оптовике, там правда заказ от 500 грн., а сейчас от 1000, с кем-то кооперируюсь и берем. Получается на порядок дешевле. К примеру взяла коляску и железную дорогу на подарки. В магазе точно такие игрушки стоят на 160 и 230 грн. дороже. И есть возврат если брак пришел. Правда мне еще ни разу брак не приходил ттт. По обуви и прочему наверняка тоже есть подобные сайты. И новое возьмете и по приемлемой цене. И ничего никому не переплачиваем, я про посредников)
Ответ дляПапобус
там проломы, а не посветлевший пластик. Я уже в третьем посте это пишу.
Я ожидала товар в отличном состоянии, поцарапанный, местами потертый, но не поломанный в стратегически важных местах.
И вопрос не в стоимости, а в ответственности продавца перед покупателем.
Ну так переделайте фото, по тем, что вы показали действительно выглядит как простая царапинами.
Ответ дляПапобус
а разве где-то оговорено, что нельзя создавать несколько тем по одному вопросу?
Нигде не пропитано, так что не вижу ничего страшного в том, что тем несколько. Тем более что предыдущие темы закрыты.
Значит я права- вам от безделья не чем заняться. После этого ответа сомнения в вашей неадекватности отпали. Не забудьте сегодня написать 4 серия ...Продолжение следует...
Ответ дляанетка88
АВТОР, я вас немного расстрою, но все же именно такую машинку на днях купила в великій кишені ровно за 85 с копейками. НОВУЮ .
такую вы вряд ли купили. Это фирменные машинки с ценой от 300грн.
Но если все же купили, то вам крупно повезло. :)
Ответ дляKsU-KsU
а что это за фирма хоть?
Машинка, которую покупала я, шведской фирмы Викинг Тойс, из мягкого пластика.
Ответ дляазалия1
Заняться мне есть чем, но серий будет столько, сколько посчитаю нужным.
Справедливость и честность начинается с нас, а потом и в государстве будет порядок. Это моя принципиальная позиция!
Ответ дляазалия1
А, забыла написать... у меня также складывается мнение, что вы не совсем адекватны, потому как считаете нормальным поведение продавца. Уж лучше б вы жили по принципу ’моя хата с краю, ничего не знаю’. Право, от такой позиции и то как-то больше пользы. Считаете нормальным получать некачественный товар, живите с этим и дальше. А я не хочу и не буду!
Ответ дляBloom_123
во первых, я не покупала поломанную игрушку, т.е. ничего не собиралась ремонтировать. О поломке ничего в объявлении не было сказано, а я покупала игрушку в ОТЛИЧНОМ состоянии.
во вторых, машинка сейчас лежит на почте у продавца, и он ее не забирает.
в третьих, если прикрутить кузов саморезами, то машинка перестанет быть самосвалом. А мне нужен был именно самосвал.
Ответ дляmagya
Каплю суперклея капните с обратной стороны и играйтесь на здоровье)
Я специально искала игрушку этой фирмы и я не покупала поломанную игрушку. Зачем мне ее ремонтировать? Глупо как-то отдавать деньги за то, что потом еще нужно ремонтировать, доделывать и т.д.
Я покупала игрушку в отличном состоянии.
Ответ дляOlyaG
Вы, наверное, не внимательно прочли тему, там написано, что машинка уже отправлена продавцу обратно и находится сейчас в городе продавца. Продавец на мои вопросы не отвечает и посылку с почтового отделения не забирает.
Про фото я тоже писала - для того, чтобы показать на фот поломки, нужно приложить физические усилия, что могло еще сильнее усугубить картину.
Ответ дляVic_Tory
Автор, ну как у Вас дела, забрала продавец машинку? Я так понимаю, что с сегодняшнего дня хранение платное уже?
Посылку так и не забрали(( хранение уже платное...
Ответ дляВеснушкаЯ
Мне тоже интересно, жду чем же решится эта ситуация)
я вот тоже жду, но видать ждать придется долго - аж пока посылка не вернется((
Ответ дляВеснушкаЯ
А телефон ее нашли через покупателей ее?
Вчера не писала, а сегодня очень много дел было, в интернет заходила набегами...
Ответ дляVic_Tory
похоже, что ничем хорошим...
мда...
Бог - судья таким людям и продавцам.
Человек, по сути, ребенка обидел - оставил и без игрушки, и без денег...
Я не обеднею, хоть и сложно сейчас с деньгами. Хотела сэкономить, а получилось, будто скупой дважды заплатил... Ну да ладно, что уж там...
Бог - судья таким людям и продавцам.
Ответ дляSelena*
Скорее всего, машинка так и останется на почте :(
Автор потеряет деньги. Вы хоть отзыв в гостевой напишите + ссылку на эту тему.
Непременно оставлю отзыв по сделке и в гостевой отпишусь, приложив ссылку на тему.
Возможно, еще и админам напишу, чтобы отзыв вдруг не удалили из гостевой.
Посылка по-прежнему находится на почте.
Девочкам-клиентам моего продавца только-что написала в ЛС сообщения в связи с поиском контактного номера телефона.
Ответ дляVA-LJUSA
мда...’хорош’ продавец,
интересно, что сейчас скажут Светлана с топором и другие защитницы честного имени продавца
ну так оно ж нужно топором своим помахать и поспорить, а потом - тишком-нишком удалиться восвояси.
Ответ дляVA-LJUSA
мда...’хорош’ продавец,
Ниче не скажут, наверняка уже в других темах топором машут. Ото таких машущих тоже надо сразу в ЧС заносить, что бы не нарваться и не купить что то, а потом геморрой поиметь.
Девочки, продавец наконец-то объявился, только пишет, что был на почте и посылки там нету.
А система выдает, что посылка не вручена, последнее уведомление оправлялось получателю еще 26го ноября.