14 мая 2013

у кого какой фурминатор? дайте отзывы

Девочки, постал вопрос преобретения фурминатора, но, их так много разных...
у кого какой - поделитесь отзывом)))
Кусочек Сыра 14 мая 2013
фумигатор
...аяприкольная 14 мая 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2229137.html
я здесь покупала, меня сразу по телефону проконсультировали, что будет лучше для конкретного животного, учитывая длину шерсти. Я довольна)
Lapka2010 14 мая 2013
У меня среднего размера для кота, покупала здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-912090.html
Очень полезная штука, я довольна.
Хвець-тець 14 мая 2013
Ответ дляКусочек Сыра
фумигатор
что это??
...аяприкольная 14 мая 2013
Ответ дляКусочек Сыра
фумигатор
мы не о том))))))
автор Телепузик 14 мая 2013
Ответ дляКусочек Сыра
фумигатор
та не путайте людей)))
...аяприкольная 14 мая 2013
Ответ дляХвець-тець
что это??
фумигатор - штучка от комаров-мух)
Безникая 14 мая 2013
Да какая разница какой ? Купите тот, на который будет акция. И у нему жидкость, а не пластины - хватит на весь сезон, а то и два.
Кусочек Сыра 14 мая 2013
Ответ дляХвець-тець
что это??
Кусочек Сыра 14 мая 2013
Ответ для...аяприкольная
мы не о том))))))
сорри, уже поняла)))
...аяприкольная 14 мая 2013
Ответ дляБезникая
Да какая разница какой ? Купите тот, на который будет акция. И у нему жидкость, а не пластины - хватит на весь сезон, а то и два.
автор про фурминатор спрашивает. Ним шерсть котов вычесывают))))
Мааарковная 14 мая 2013
Ответ дляКусочек Сыра
фумигатор

лучше бы не умничали
автор Телепузик 14 мая 2013
мне надо для обыкновенной кошки - она лезет шо капец(((
Кусочек Сыра 14 мая 2013
Ответ дляТелепузик
та не путайте людей)))
больше не буду))) я такую штуку вижу впервые))) хотя кошке уже девятый год
автор Телепузик 14 мая 2013
Ответ для...аяприкольная
автор про фурминатор спрашивает. Ним шерсть котов вычесывают))))
ага, так точно!)))
Кусочек Сыра 14 мая 2013
Ответ дляМааарковная

лучше бы не умничали
у меня есть два варианта ответа Вам:
1) а Вы, простите, что сейчас сделали?
2) а что мне дурничать?
Хвець-тець 14 мая 2013
Ответ дляКусочек Сыра
фото
у меня получается и фумигатор,и фурминатор есть
NNN_Natali 14 мая 2013
У меня такой: проффесиональной серии Long&Short Hair (для длинношерстных и короткошерстных собак и кошек), Medium (M)- ширина лезвия 6,8 см. 99грн. Кот короткошерстный. Довольна, шерсти действительно меньше. Правда кошаку не очень нравится долго терпеть вычёсывание. Минут 5 - 10 и уходим.
автор Телепузик 15 мая 2013
Ответ дляХвець-тець
у меня получается и фумигатор,и фурминатор есть
везуха - у меня только фумигатор))) ну ниче, чувствую, что и фурминатором скоро обзаведусь
Барбитта 15 мая 2013
классная штука!!берите,не пожалеете!!!
у меня такой вот, удобная ручка, легко чистится, одным нажатием кнопочки сверху....фото 3,провела 2 раза по своей собачке
автор Телепузик 15 мая 2013
Ответ дляБарбитта
классная штука!!берите,не пожалеете!!!
у меня такой вот, удобная ручка, легко чистится, одным нажатием кнопочки сверху....фото 3,провела 2 раза по своей собачке
это у Вас какой - 4см или 6см?
Lapka2010 15 мая 2013
Автор,не вижу смысла переплачивать за кнопку, т.к снять шерсть с фурминатора до безобразия просто :-)
Барбитта 15 мая 2013
4,5см, собачка небольшая и не патлатая))) И применяю к кошке, кошка короткошерстная, больше сантиметров не нужно,хватает и 4,5, так как нужно чесать и по лапкам и по пузе,удобно использовать именно такой.
Барбитта 15 мая 2013
Ответ дляLapka2010
Автор,не вижу смысла переплачивать за кнопку, т.к снять шерсть с фурминатора до безобразия просто :-)
дело не в кнопке,а в самом лезвие и ручке, когда выбирала,тоже не на кнопку обращала внимание,там ручка удобнее-ребристая и лезвие получше.
Скопировала с сайта продавца
Наиболее подходящим вариантом для такой котейки будет фурминатор проф. серии Long&Short Hair - специально для длинношерстных кошек. Оптимальный размер выбирается исходя из веса животного: если до 3,5кг. -маленький размер 4,5см.; при весе более 4кг. - лучше воспользоваться средним размером 6,8см. Так будет эффективнее для котишки, и удобнее Вам;))

В качестве более демократичного по цене варианта можно воспользоваться серией Classic - реультат тоже будет, но не такой ощутимый как в случае с проф. серией. Отличия серий описаны ниже...

Classic - это первое поколение фурминаторов, с простым и лаконичным дизайном без доп. функций. Long & Short Hair - это последнее поколение фурминаторов, професиональная серия с оригинальным дизайном и доп. функциями (особенности этой серии описаны ниже)...
ОСОБЕННОСТИ СЕРИИ Long & Short Hair:
Совершенно новая проффесиональная линейка специально разработанная для длинношерстных и короткошерстных собак и кошек (с удлиненным и коротким лезвием). Также приборы оснащены эджектором (кнопка FURejector которая с легкостью чистит и удаляет шерсть с ножа одним нажатием). Лезвие изготовлено из нержавеющей стали высокого качества. Обладает удобной эргономичной ручкой с меньшей нагрузкой на кисть руки и колпачком для защиты лезвия.
Lapka2010 15 мая 2013
Ответ дляБарбитта
дело не в кнопке,а в самом лезвие и ручке, когда выбирала,тоже не на кнопку обращала внимание,там ручка удобнее-ребристая и лезвие получше.
Скопировала с сайта продавца
Наиболее подходящим вариантом для такой котейки будет фурминатор проф. серии Long&Short Hair - специально для длинношерстных кошек. Оптимальный размер выбирается исходя из веса животного: если до 3,5кг. -маленький размер 4,5см.; при весе более 4кг. - лучше воспользоваться средним размером 6,8см. Так будет эффективнее для котишки, и удобнее Вам;))

В качестве более демократичного по цене варианта можно воспользоваться серией Classic - реультат тоже будет, но не такой ощутимый как в случае с проф. серией. Отличия серий описаны ниже...

Classic - это первое поколение фурминаторов, с простым и лаконичным дизайном без доп. функций. Long & Short Hair - это последнее поколение фурминаторов, професиональная серия с оригинальным дизайном и доп. функциями (особенности этой серии описаны ниже)...
ОСОБЕННОСТИ СЕРИИ Long & Short Hair:
Совершенно новая проффесиональная линейка специально разработанная для длинношерстных и короткошерстных собак и кошек (с удлиненным и коротким лезвием). Также приборы оснащены эджектором (кнопка FURejector которая с легкостью чистит и удаляет шерсть с ножа одним нажатием). Лезвие изготовлено из нержавеющей стали высокого качества. Обладает удобной эргономичной ручкой с меньшей нагрузкой на кисть руки и колпачком для защиты лезвия.
ЧЕстно говоря пост смахивает на рекламу. Совершенно не вижу разницы между моделями, которые с и без кнопки. Везде стальное лезвие и удобная ручка, а большего и не нужно :-)
January 15 мая 2013
Ответ дляТелепузик
мне надо для обыкновенной кошки - она лезет шо капец(((
У нас такая же история,как потом выяснилось,у кошки грибок,поэтому шерсть сыпется,прописали всю жизнь пить витамины.
in_na 16 мая 2013
у меня лежит без дела, могу продать если интересно пишите