ДелиВерка• 29 ноября 2015
Оставляете ли Вы чаевые мастерам- надомницам?
Хожу к косметологу - надомнице, квалификация у нее хорошая, параллельно работает в салоне, дома принимает по выходным, цены у нее средние и выше средних (зависит от процедуры), надомницам чаевые я не оставляю, так как считаю, что им не нужно отдавать часть салону, оплата за процедуру полностью остается у мастера. Последний раз после расчета мастер просто изменилась в лице (дала сумму, озвученную за процедуру) и это при том, что цену она и так подняла даже не предупредив до процедуры.
оставляете ли Вы чаевые косметологам, парикмахерам и мастерам маникюра, принимающим на дому?
Белая и пушистая• 29 ноября 2015
нет. но я в любом случае не оставила бы такую реакцию без вопроса ))).
Людочка, вы так изменились в лице. Я неверно услышала стоимость процедуры?
Перемелица• 29 ноября 2015
нет .я оплачиваю услуги - только ту сумму , которую озвучивают.
чаевые оставляю таксисту и официантам.
ДелиВерка
• 29 ноября 2015
Реакция меня убила, она дважды пересчитала деньги и с кислой миной посмотрела на меня. Я задала вопрос ’ все ли правильно по деньгам’, она сказала, что да и молча провела меня к дверям, а я шла и чувствовала себя последним жлобом.
Янка-угомонись• 29 ноября 2015
Слушайте, я - репетитор английского! У меня даже мысли не было, что мне должны чаевые! Или я не заслужила, проучившись в универе и продолжая совершенствоваться?
Кина_не_будет• 29 ноября 2015
Не лишаю чаєві взагалі ніколи. Є ціна послуги - її і плачу.
В мене колись була ситуція в салоні: робила я депіляцію в них, на протязі 6 місяців щомісяця і платила кожного разу 200 грн. І от прихожу черговий раз, в кармані 200 грн і 5 на проїзд. Зробила мені майстриня одну ногу, переходить до іншої і так ненароком повідомляє що в них ціна на 50% з вчорашнього дня піднялась. Я змовчала (неприємно стало що не повідомила адміністратор під час розмови коли я записувалась, не повідомила та ж адміністратор перед процедурою, не повідомила про зміну ціни майстриня , а відразу взялась за процедуру), але коли пішла розраховуватись, то дістаю 200 грн, дякую і ухожу. Боже, як почали за мною бігри, і матюкати, і погрожувати... Решту грошей я не доплатила, і в той салон більше не хожу.
Юпитерная• 29 ноября 2015
Личное дело каждого оставлять или нет, все посчитали, что мастер заработок оставляет себе, а то, что на дому цена на 30-50% ниже никто не замечает? Бывает, что дома мастер зарабатывает за аналогичную процедуру меньше,чем в салоне.
Непогодка• 29 ноября 2015
Я не оставляла. А мастера надомницы оставляют чаевые оператору на почте, за оплату коммунальных, отправку посылки. Водителям маршруток, за то, что довезли и т.п.?