Пишущаяся• 29 ноября 2015
Температура не сбивается (((
У крестника (2,5 годика) уже 3 день непонятный вирус, из симптомов только температура.. 38.6, до сегодня сбивали, а сейчас уже 2 часа не сбивается, поставили свечку эфералган и выпил панадол. Врач вчера у них был, вирус говорит, сбивайте температуру.. Чем уже ее сбивать? и реально ли это может быть вирус такой?
кнопкодав• 29 ноября 2015
узнайте в неотложке дозу но-шпы, надо добавить ее ,тогда температура сбивается
Патриотка• 29 ноября 2015
Ношпа с анальгином, 0,2 кубика ношпу и 0,2 анальгина дать выпить, если колоть не можете
Послушная• 29 ноября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
свечи анальдим
а нас совсем они не берут((( нам лучше всего сбивает парацетамол 200г+ поланальгина+ 1\4 ношпы
Хомяк с пастой• 29 ноября 2015
Панадол и эфералган- одно и то же. Смотрите, чтоб передоза не было. Это же не врач назначил?
ТрубоДурочка• 29 ноября 2015
Тільки що збила свому парацетамол+0.4 частина анальгін. Почала спадати через 15 хв,
Сосиска_Втесте• 29 ноября 2015
нам лікар казала додавати до жарознижуючого Мефанамінову кислоту, півтаблетки.
кураГАЛЯ• 29 ноября 2015
Возможно Розеола, тогда так и будет((
На 4-5 день появится сыпь и температура спадет, через сутки исчезнет и сыпь.
Если ручки-ножки холодные, температура сбиваться не будет, нам давали врачи из скорой четвертинку ношпы в годик, после этого сбивалась.
Пишущаяся
• 29 ноября 2015
Ответ дляlilia1988
пол таблетки наверное много для 2 годиков
а скорую вызвать не пробовали???
Там анализы сдать и проверить ребенка.
а скорую вызвать не пробовали???
Там анализы сдать и проверить ребенка.
вот будут сейчас вызывать уже,
Зефирная попка• 29 ноября 2015
нам лучше всего сбивает парацетамол настоящий, в таблетках который. Говорят всякие там Панадолы и Парацетамолы для детей (сироп, который) часто подделывают, как и Нурофен. Парацетамол, тьфу-тьфу, пока не подводил. Но Вы уже дали Панадол, то парацетамол нельзя.
Руки-ноги не холодные у ребенка?
Температура 38,6 не такая уж и критичная, некоторые ее вообще не сбивают. Потому не паникуйте.
Обязательно поить хоть чем-то: вода, узвар, сок, компот, молоко на крайний случай.
Руки-ноги не холодные у ребенка?
Пишущаяся
• 29 ноября 2015
Ответ дляЗефирная попка
Руки-ноги не холодные у ребенка?
Холодные (( И ребенок активный )
Зефирная попка• 29 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
Холодные (( И ребенок активный )
Но-шпу дайте, потому и температура не сбивается
Зефирная попка• 29 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
Холодные (( И ребенок активный )
Активный ребенок - это хорошо. Максимальная температура 38,6, я правильно понимаю?
Пишущаяся
• 29 ноября 2015
Ответ дляЗефирная попка
да
АгатаХристя• 29 ноября 2015
У нас на прошлой недели было такое же. Но я старалась до 39-ти не сбивать - быстрее вирус погибнет. После сбивала нурофеном и обтираниями. Пить давала каждые полчаса, хоть по глотку. Обязательно на лоб влажную марлечку, обтирала почаще виски, щечки...
Не раскрытый парашют• 29 ноября 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Возможно Розеола, тогда так и будет((
розеола до двух лет!
Сигарный шланг• 29 ноября 2015
да,желательно сдать анализ на вирусы Эпштейна-Барра (в него входит и на инфекц.мононуклеоз),но при мононуклеозе,не только темпа,там еще высыпания, увеличенные лимфоузлы....Анализы платные, мы вот сдавали 1мес.назад(мы в больнице лежали) у нас 90грн 1 анализ(на один показатель) нам 4 показателя делали,360грн вышло. Ну Слава Богу не подтвердилось ничего))
Нам помогает лучше Ибуфен(ибупрофен),чем Парацетамол(панадол,эффералган)
Еще нам в больнице кололи (литическая смесь)когда темпа не падала, анальгин,тавегил(или супрастин).но-шпа. 1-год жизни=0,1мл препарата,все в один шприц,сбивает на 8-10часов.может начать сбивать не сразу.а в теч 2 час.
Нпример: 2года= 0,2мл но-шпа+0,2мл тавегил(или супрастин)+0,2мл анальгин
Зефирная попка• 29 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
да
тогда сильно переживать не стоит, это не критичная температура. Но имейте ввиду, что температура ночью растет (до 4-х часов утра примерно), потому пусть мама периодически меряет. Пить обязательно. И ношпу я бы дала. Дозировку на этот возраст я правда не знаю, может кто знающий подскажет.
Зефирная попка• 29 ноября 2015
Ответ дляСигарный шланг
та ну не пугайте. Не стоит при каждой темпе 38,6 сдавать анализы на Эпштейн-Барр
кураГАЛЯ• 29 ноября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
розеола до двух лет!
До трех, у ребенка соседки в 2,7 была.
Сигарный шланг• 30 ноября 2015
Ответ дляЗефирная попка
и в мыслях не было пугать))))
просто если темпа несколько дней не проходит и потом вообще плохо сбивается,есть повод сдать анализ общий 100%, ну а на инфекции по желанию. Наш доктор тщательно подходит к лечению.у нас после пневмонии выписали и через 2 дня темпа 39,опять загремели, начали искать причины, так же держалась,просто поймали вирус на ослабленный иммунитет,а потом еще 2 недели качало нас в р-оне 36,6-37,5.он выявлял все возможные причины.Делали термографию(меряли каждые 2 часа темпу)Оказался цитомегаловирус(на фоне ослабленного иммунитета, врач иммунолог-инфекционист.сказала,что сейчас межсезонье,40% населения с вирусом в активной фазе) к 50 годам он есть у 100% населения.Проявляется как ОРЗ,только дольше симптомы не проходят,у него определенных симптомов нет,только с помощью анализа.Нам повезло,тьфу-тьфу и сказали пропить 3 курса новирин или гропринозин 10 дней через 10 дней 3 р курса. а если более высокие отклонения,там колят имуноглобулин.