dia.ira• 08 августа 2012

Ecco, Columbia, Kamik или...? Что выбрать сынишке 4г на холодную зиму?

Добрый день!
Подскажите, кто брал на зиму своим деткам  зимние сапоги Ecco gore-tex, Columbia, Kamik? А может, уже перепробовали все и что-то еще?
Какие лучше? Достоинства/недостатки?
Сынишке зимой будет 4,5года, ходит в сад. Подвижный, на месте стоять не любит. НО очень любит кататься на санках - можем полчаса ездить.
Хотелось бы вариант от +5 до -25град.
И не хотелось бы двойной вариант   (т.е. на более теплое - одно и валенки на мороз; т.к. частенько утром очень холодно и едем на санках , а днем на площадке в саду потеплее и гоняем).

И если сейчас ножка 16см - с каким запасом выбирать такую зимнюю обувь? (прибавлять +1,5см или +2 ? Т.к. до зимы еще вырастем?

анабельКА• 19 августа 2012
у дочки были такие термики,ужас просто!через месяц потекли,на сгибе облезло то из чего они сделаны,и если мокрый снег,ткань сверху намокала.

prorvemcya• 13 сентября 2012
Девченки,я вот тоже купила своему малышу,но мы в них не влезли...У Вас у всех у малышей узкая нога и нормальный подъем??????У малыша ножка широкая с высоким подъемом,вообще не пролезли в валенок,обидно так,теперь опять нужно искать что-то подходящее.Кому может нужно,загляните ,есть 8размер,стелька 15,5.
220В• 04 декабря 2012
Ответ дляprorvemcya
у нас такая же проблема, из-за высокого подъема приходится брать обувь большего размера, сперва неудобно, но ножка чуть подрастает и все хорошо. Из той обуви что у нас есть,
Primigi 25размер- для ноги 14,5 запас 0,5, на высокий подъем как раз, но чуть подрастет -нужно менять, к тому же ноги мерзнуть, после прогулки холодные, не промакают.
Vitaliya- украинский произ-ль, взяли впервый раз, обувь супер!!!! теплые ноги, и легкие как пушинка,невесомые, мы ходили до снега, но по лужам ывприпрыжку,не промокали, теперь испробуем на снег.Единственное, что по размеру, на высокий подъем для ноги 14,5см размер 25 уже впритык, а размер 26 еще немного большеват,запас 1см. И кстати, на высокий подъем нужно выбирать именно модель на липучке сбоку, модель на шнурке сверху тоже брали-не влезли, а на липучке очень довольны!