Берегу и стерегу• 30 ноября 2015
Я лох. Одела, называется, ребенка на зиму. Рассудите с продавцом!
Доброго времени суток. Прошу рассудить ситуацию с продавцом, рейтинг у которого максимальный. Искала я зимний комбинезон ребенку. Нашла б/у за 800грн. В переписке уточнила все ньюансы. Те, которые оказались,меня устроили. Получила костюм, посмотрела. Вроде все нормально, тут же отзыв хороший написала, дурочка. Через день выпал снег и первый раз надели его на улицу. Гуляли не долго. По снежку побегала дочка, он такой подтаявший был. Потом в кафе пошли, потом домой на машине. Еще на улице увидела, что штаны снизу сильно помокрели. Дома раздела ребенка, колготы от щиколоток и до коленей мокрые! Я не поняла сначала. Вывернула штанины, а там сзади на снежной юбке и подкадке штанин сквозные дырки. Продавцу написала с просьбой возврата, она ответила, что или компенсирует 100 грн, или вообще ничего не получу.
Вот как так можно? Если бы она указала о таких ньюансах, я бы не брала такое! Девочки рассудите, что делать теперь? Сделала фото. Там, где с темными полосами- это на такую высоту мокрое было.
Цикавенная• 30 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Это понятно. Более того, она и вправду могла дырки не видеть те. если её ребенок не носил комбез. Сверху ничего-да и ладно.
И я так думаю.
Но с другой стороны там еще куча ньюансов было по которым точно видно, что комбинезон далеко не в идеале после одного ребенка. Я б не брала такой, а если б пришлось то наложкой и каждый миллиметр ощупала при получении.
Ваша прЭлесть• 30 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
За 800 грн. нельзя купить новый комбинезон такого качества, как тот, что купила Автор. Дырки, насколько я поняла на ткани внутреннего манжета в штанине. 100 грн. вполне достаточно, чтобы устранить этот дефект. Учитывая тот факт, что ребенок Автора носил комбез, и только после этого Автор заметила этот дефект, считаю предложение Продавца абсолютно приемлемым.
Я знаю что такое Deux par deux, год назад я покупала зимний комбинезон, тогда курс был 14 или 17, цена была 2100. И я знаю какое качество у ТСМ, коламбии и т. д.
То что купила автор - хлам, обноски. Может комбез и после одного ребенка, но ребенок носил его три зимы. За одну зиму его так выносить нельзя. Вот отсюда и цена 800 грн
Чудо-Рыба-кит• 30 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная
И я так думаю.
Так продавец и не писал про идеальное состояние, состояние описано как хорошее на 4
Техпаспорт на медузу• 30 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная
И я так думаю.
Я писала продавец покупала у меня тоже комбез. Мы его одевали ровно тори раза, т.к. ребенок поднимал руку и рука голая торчала. Поэтому он был, как новый. Так что, кто его знает, как оно там было.
Наизнанку• 30 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная
И, если она брала на перепродажу то, например, о том, что его неправильно стирали или сушили, и он стал не термо может не знать.
Вот инфа с сайта, его нельзя испортить стиркой, как Рейму, например.
6. Как ухаживать за зимними костюмами Deux par Deux?
Зимнюю одежду Deux par Deux можно смело стирать в стиральной машине на температуре 30С и порошками не содержащими отбеливателей. Многие покупатели отжимают костюмы в стиральной машине при малых оборотах и при этом ни тефлоновое покрытие, ни наполнитель не теряют своих свойств.
Вам не придется часто стирать комбинезон Deux par Deux даже если малыш залез в грязь. Любое загрязнение на тефлоновом покрытие можно снять влажной губкой или стряхнуть, когда высохнет.
Асталависта бэйби• 30 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
как раз перекупщик бы в одну штанину залез,а через другую вылез,пересмотрев все детали и нюансы комбеза! ведь она ж за него деньги отдала ,еще и сверху заработать надо!
но ситуация с автором - это нечто!
ПуГоФФка• 30 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Я не хочу в ателье.деньги не малые отдала, что ьы в таком состоянии брать.
почему когда покупаете все не осматриваете?т.е если бы ребенок не промок и дырки были тогда нормально я так понимаю.... а вообще платье в томми за 2000 купила начала его носить ,когда вывернула на изнанку то оказалось что там 2 дырки зашиты в ручную...пошла в магазин мне сказали давайте чеки платье в течении месяца будем решать вопрос..забрала свое платье и сказала о том ,что даже в магазине оказывается нужно выворачивать вещи на изнанку.теперь буду знать ... и пошла домой
Цикавенная• 30 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ваш комбез если этой же марки тоже вроде продан и ним довольны)
Техпаспорт на медузу• 30 ноября 2015
Я думаю было так-продавец купил его А.Для перепродажи, но недосмотрел. б. Своему ребенку, но либо не понравился, либо не подошел.Дырок изнутри, скорее всего не увидел,поэтому сразу согласился на компенсацию
Наизнанку• 30 ноября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
протереть снегозащиту за один выгул не реально
конечно, реально. На снегозащите обычная плащевка.
Цикавенная• 30 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
спасибо))
Чу Ча• 30 ноября 2015
Ответ дляЖена сантехника
у меня маленьких детей нет,но была в ашане там прикольный комбез с курткой теплый и яркий 750 гривен,ну зачем вы покупаете обноски?
Это у ’них’ хобби такое - погоня за брендами, именами. А потом сливают сюда все свое д***о и плачутся как их обманули.
Техпаспорт на медузу• 30 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная
Нет, не этой. Моим был доволен продавец))ибо он был реально новым. Дальнейшую судьбу не отслеживала, мне наплевать, кому его продают и за сколько, все зависит от таланта продавца)))
Ваша прЭлесть• 30 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
А я, знаете, заказала на сиерре равики за неполные 12 долларов - и ничего им не делается. )))
Вон сейчас на ошкоше по 15 полукомбезы классные - подумайте об этом вместо того, чтобы по 800 б/у покупать. Так ошкош же! ;)
Мне здесь уже сделали замечание, что deux par deux нельзя ни с чем сравнивать, тем более с ошкош и т.д.
Хотя я считаю, что вполне можно купить за 800 грн хороший комбинезон
Техпаспорт на медузу• 30 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
но ситуация с автором - это нечто!
нет, перекупщик не лазит так))) и перекуп -живой человек, может тоже недосмотреть . Опять же не всё покупается наложкой и отдал деньги-гуляй лесом
лаМпочка• 30 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная
Я бы, может, тоже так подумала.
о у продавца этого комбеза есть в сделках две покупки такого комбеза летом. И тут вдруг она его перепродает. Перепродает далеко не в идеале. Тут не хитропопость - тут невнимательность и доверие к макс.рейтингу.
Я также уже писала об этом.Купила не носила продает.Это не единичный и не удивительный случай.У меня тоже такое было.
Цикавенная• 30 ноября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну вот это и непонятно. Комбинезон активно ношен но его ’осмотрели’ уже н ребенке.
Исправлялочка• 30 ноября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ВЫ ПОЛУЧИЛИ КОМБЕЗ . ЕГО НЕ СМОТРЕЛИ НОРМАЛЬНО + ОДЯГАЛИ = ТЕПЕРЬ ВЫ ХОТИТЕ ВЕРНУТЬ ???
ваша вина что вы не осмотрели его изначально , вина продавца то что не досмотрала и на за это готова вернуть 100 грн =соглашайтесь . И б/у возврату не подлежит ...
Да виновата что не посмотрела,но простите куда продавец смотрел что такое за 800грн отправил,100грн)))это смешно его цена 200грн,пусть 600вернет,но не 100.Автор давайте №ее карты, сделаем ее звездой в Киеве.
Чудо-Рыба-кит• 30 ноября 2015
Ответ дляИсправлялочка
Фу, давайте Вашу карту Вас за такие советы сделаем звездой.
Цикавенная• 30 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Но в таком случае вина перекупщика.
Если вдруг первая девочка подтвердит, что дыры были? как тогда?)
Кубик Рубика• 30 ноября 2015
Ответ дляlith_oops
Да чего ж по 35? Вон ошкош полукомбез за 15 сегодня.
Ну так сегодня и deux par deux 180 $ в честь киберпонедельника. Я не спорю же не с кем кто то ездит на мерседесе, а кто то и ланосу рад каждому свое.
Зашла на 5минут• 30 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная
Костюмы этой марки не требуют стирки спец средствами, это не мембрана, а ткань с тефлоновым покрытием.
Асталависта бэйби• 30 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
здравых вариантов могла быть масса - и наложка,и договорённость о возврате,но только не так как вышло ...
Исправлялочка• 30 ноября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я даю нормальный совет,если у человека нет совести продать такой хлам за 800грн, то с ней по другому нельзя. Автор пусть звонит в банк и заявляет про мошенничество. Я не кого не обманываю.
Берегу и стерегу
• 30 ноября 2015
Ответ дляНаизнанку
Он был подкатан, иначе Автор не увидела бы еще в машине, что штанины сильно помокрели. Верхняя ткань у этих комбезов вообще не промокает. У моих детей были комбезы этой марки, поэтому я уверенно это пишу.
Верхняя ткань мокрая была. Вот в чем дело. Не подкатывала штанины.думала внутри сухие будут
Кубик Рубика• 30 ноября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Да ошкош очень хороший комбез но сравнивать их нельзя
Ответ дляВаша прЭлесть
А я не знаю, что такое деукс, мне и равик с сиерры новенький за 300 гривен - вполне. Ну во столько обошелся с доставкой. Я еще и две пары ухватила - на сейчас и на вырост. Классно смотрятся. теплые и не промокают - что еще может быть нужно от зимних брюк? ;)
Асталависта бэйби• 30 ноября 2015
Ответ дляИсправлялочка
да пишите уже и номер свой карты,чё уж там,скинемся и Вам за идею!
Цикавенная• 30 ноября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
А как тогда у автора насквозь промокли? Я чего-то не допонимаю(
Мюллерная• 30 ноября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы себя слышите?Комбез не выполняет свои функции!Пусть он выглядит на 100,но если он промокает,то и даром не нужен!Продавец писала что дыр нет, и состояние на 4 не повлияло на функциональность.