Ко мне девочки пишут в личку, чтоб всем не отвечать, выкладываю здесь:
1 пачка маргарина из холодильника, потереть на терку.300 гр сметаны, 1/2 чайн ложки соды погасить в сметане.3 ст муки и ваниль.все перемешать и разделить на 16 коржей. Раскатать и выложить вишни строчкой.завернуть. Крем: 2 банки вареного сгущ молоко (варить 1 час).Не переварите, и магазинное вареное не берите. Смешать с 300 гр слив. Масла, добавить ванильку, взбить миксером.украсить орехами.
Желаю всего наилучшего!!
Ответ дляLeonka Boo
А менее жирное тесто можно сделать? Есть у кого рецепт?
Я пробовала класть меньше масла. Оно тогда не такое жирное.Хотя там же крема не особо много будет . Он будет равномерно на всем торте, он не жирный. Я ела со сметаной, мне не нравится.А т.к. там нет сахара, он не приторный.
Leonka Boo• 30 ноября 2015
Ответ дляMary_sha
Я не за крем, а за тесто - маргарин, сметана... Плюс ещё крем калорийный.
Крем на Монатырскую избу всегда со сметаной делался, но можно и сгущёнку попробовать.
Галина Самусенко• 30 ноября 2015
Ответ дляАнна_кира
скажите, я забыла у Вас спросить, а можно крем другой? я не люблю вареную сгущенку
очень вкусно со сметана+сахар (стакан сахара на о,5 литра сметаны) или по вкусу корректировать сладость. но с учетом того, что тесто без сахара - можно не бояться сладкого крема
Ответ дляГалина Самусенко
он не приторный. Я его взяла у мамы моей подруги. Когда попробовала - не смогла удержаться. Попросила рецепт. Теперь только его пеку
Галина Самусенко• 30 ноября 2015
Ответ дляMary_sha
да, я знаю про ваш крем, я девочке выше написала, что также вкусно со сметанкой и про сметанный крем писала)))) ваш - тоже вкусняшка)
Leonka Boo• 30 ноября 2015
Ответ дляMary_sha
Попробуйте хоть раз.Он этого стоит. Раз можно позволить))
Да ела я его, но хочу не такой жирный корж попробовать
Спасибо.
Галина Самусенко• 30 ноября 2015
Ответ дляДобротная
Вот так заворачивать вишни?
Я никогда не готовила этот торт.
раскатывайте длиииинными бревнышками, у меня на одно бревнышко около 30 мелких вишенок уходит, бревнышки на весь противень длиной получаются. Торт ОГРОМНЫЙ))))
Галина Самусенко• 30 ноября 2015
ещё вкусно между бревнышками грецкие орехи рубленые обжаренные слегка положить, сверху растопленным шоколадом полить - он так красиво по две стороны стекает... ммм... тоже буду скоро печь)))