ТебеОноНадось• 30 ноября 2015
Питьевой режим во время болезни ребенка
Девочки,врачи или кто разбирается,обьясните как правильно применять питьевой режим для заболевшего ребенка? Сопли,температура 37,5,покашливает,вялый,вот везде пишут много давать пить,так и делаю-варю компотик,пою,но КАК правильно поить? как часто и в каких количествах?
Все возможно• 30 ноября 2015
Дайте ему шиповник. Очень полезный и мочегонный напиток. Быстро вымоет всю инфекцию
ТебеОноНадось
• 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
часто в небольших количествах
небольшие это сколько? 100 грамм,200? хоть чтобы понимать,а то я заставляю ребенка пить,насильно практически
ТебеОноНадось
• 30 ноября 2015
Ответ дляВсе возможно
а 3х летке можно?
Помилуйте мадам• 30 ноября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
100 грамм - это полстакана. ИМХО, это РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ много за 1 раз! 20 грамм.
30 грамм.
Сколько выпьет.
Главное - предланайте ЧАСТО, пусть и хоть по глоточку.
ТебеОноНадось
• 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
30 грамм.
Сколько выпьет.
понятно,а я стараюсь побольше впихнуть в дитя:(
Помилуйте мадам• 30 ноября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
а 3х летке можно?
Вы в трехлетку как-то умудряетесь втолкнуть 100-200 грамм жидкости за раз? КАК???
У меня 6-тилетка.
Точная копия плова• 30 ноября 2015
нужна вода.
компот это дл тех детей, которые никак воду не пьют.
пить по глотку. часто.
ТебеОноНадось
• 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня 6-тилетка.
я вам расскажу как-у Комаровского подсмотрела,со шприца.
Просто с чашки не пьет ни в какую,а вот с 10 кубового шприца с удовольствием,ему прикольно:)
Помилуйте мадам• 30 ноября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Дитя небось не в восторге((
Мамочка, успокойтесь и расслабьтесь. Давайте часто.
Шиповник отличная идея, кстати.
Ромашку мой еще пьет.
Имбирный напиток с лимоном и медом(но не знаю можно ли в три, погуглите).
Помилуйте мадам• 30 ноября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Ну пьет - и ладно, хоть со шприца, главное чтоб не насильно)))
ТебеОноНадось
• 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Дитя небось не в восторге((
Шиповник отличная идея, кстати.
Ромашку мой еще пьет.
да вот я ж и запереживала, а то я в своем стремлении напоить могу сделать хуже.
ТебеОноНадось
• 30 ноября 2015
Ответ дляТочная копия плова
нужна вода.
пить по глотку. часто.
та вот воду не очень любит,компотик более менее
Слухи-руки не распускаю• 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня 6-тилетка.
у меня когда болеет сам начинает просить много воды\чая. По чашке за пол часа выхлёбывает
В обычном состоянии - пол чашки в час примерно. Или реже. Если не жарко.
Ля-ля-ля• 30 ноября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня 6-тилетка.
мой 3-х летний чашку 250 граммовую может за раз выяпить,а потом пол дня не пить.
ТебеОноНадось
• 30 ноября 2015
Ответ дляЛгин
мне бы хоть как уговорить. тут уже не о режиме, а вообще, чтобы выпил(((
попробуйте из шприца,я раньше тоже не знала как напоить,а тут вставляешь в ротик в уголок,и потихоньку вливаете,у нас сработало,и понравилось,теперь так и спасаемся
Лгин• 30 ноября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
мне проще в приказном режиме заставить выпить. но как ни странно, при высокой температуре не хочет он пить и все. зато потом догоняет!
Слухи-руки не распускаю• 30 ноября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
моему еще нравится когда я трубочку предлагаю =) даже если перед этим несколько раз отказался - из чашки с трубочкой выпьет все =)
Все возможно• 30 ноября 2015
Ответ дляТебеОноНадось
а 3х летке можно?
Моему сыночку 2,8. При простуде пьем шиповник. В нем много витамина С и др важных микроэлементов.
Всех анонимов аноним• 01 декабря 2015
норма - 30мл на 1кг веса в сутки, в период болезни - в 2 раза больше. В идеале - вода, далее - вода, подкисленная лимоном, далее - она же с сахаром, чай.
Травяные чаи - только если ребенок не аллергик, шиповник - очень спорное ср-во для обильного питья ребенку.
ТебеОноНадось
• 01 декабря 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
спасибо,а что скажете насчет компотов из сухофруктов?