Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Ответ дляJulyaUlya
а можно вопрос, что тогда является противопоказанием к данной прививке? блииин, ну как можно при ветрянке капать???? как поведет себя вакцина, как поведет себя организм ребенка - не понятно?????
Противопоказания указаны в инструкции к вакцине.
Инструкция ОПВ:
Инструкция ИПВ:
Ноги от ушей• 01 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
Скажите,пожалуйста,а ваши дети общаются с привитыми ОПВ ?? Мой в школе,еще не капали,не знаю пускать ли его в школу когда будут поголовно всем капать ?
Без проблем. У меня 2 ребенка в садике, я писала отказ от ОПВ(нас таких,кто отказался, по 12-15 человек в группе, почти половина), никто ходить не запрещает. Нет никакого постановления о том, что невакцинированные детки не могут посещать сад (спрашивала и у медсестры, и у заведующей).
Мама Никусички• 01 декабря 2015
В начале ноября дали ребёнку капли поли . Вчера сдесь начиталась , нафантазирывала . Решили писать отказ . Сегодня приводу сына в сад , мне говорят- подписывайте . У меня сразу вопрос - могу ли я отказаться ? Я считаю что ребёнок не готов к вакцинации ?! И тут понеслось -не имеете права , эта привывка обязательна ! Идите к медсестре ! Иду ....вопрос к ней : что за вакцина ? От куда привезена ? Зачем ? Ведь плановые все в порядке ? .....на мои вопросы ни одного ответа .....ну если не хотите , можете отказаться ! ....блин , что за странна , нет доверия не к власте , не к медицине !!!! Сейчас пытаюсь углубица в суть своего вопроса - так как не достаток информации , и от этого просто страшно .
Кастрюлька• 01 декабря 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Все прививки по графику делали. Первый тур тоже капнули, реакций никаких не было, все нормально. Сегодня второй тур начался, капают в садике- отказалась,т.к. у ребенка лечу аденоиды. Скорее всего больше доп. вакцинацию делать не буду, даже если скажут в садик не ходить какое то время.
вот и у нас также....тоже не поведу в этот день
Кнопкотык• 01 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
вы не сможете ребенка 2 мес дома держать и в школу не водить
Это не сад. Ну у нас в саду делают а мы не делаем. Сын уже больше месяца дома, а сейчас второй тур... ну я могу ..у меня еще грудничок и я в декрете все равно. А вот как в школу месяц не ходить....
А я на шпагате• 01 декабря 2015
Ответ дляАлександраА
Ну и умница
Можно и не малинкой, но поить. Много.
это я кратко, что малинкой)))
Sweety Twitty• 01 декабря 2015
Ответ дляbrichka
я не читала всю тему, але напишу нашу ситуацію, порадьте як захиститись, як грамотно відповісти
перед садком зробили всі прививки по графіку (якщо так можна сказати :)) і сказала нам наша педіатр, що все - молодці, до 6 років маєте спокій.
Поліомієліт капали на початку червня (типу за графіком)
і ось на початку жовтня нам знов хочуть втюхати ту саму прививку в садку, я написала відмову, проканало, медсестричка сказала - ну дійсно тільки недавно робили.
Сьогодні, ЗНОВ, в садку мені хочуть втюхати те семе - знов написала відмову і що почула у відповідь - ну пеняйте на себе, якщо вас відсторонять від садка..... + в садку теж вітрянка і то вже пару груп мають ’діток в крапочку’.
як грамотно аргументувати свою відмову?
Потребуйте чтобы вам предоставили официальный приказ/постановление о том, что Ваш ребенок не может посещать сад, имея все прививки по графику, но не имея этих ’экстренных’. У них его нет. Есть только пугалки и страшилки. Отстранить Вашего ребенка права никто не имеет. Зла на них не хватает. И спасибо Богу за адекватную заведующую нашего сада и воспитателей.
Кастрюлька• 01 декабря 2015
Ответ дляbrichka
я зрозуміла, що нас за відсутності цієї прививки можуть попросити з садка
интересно чем будут аргументировать? если есть прививки по графику-не могут, если нет вообще этой прививки, то могут рекомендовать не посещать, но не более того. Пусть напишут Вам оф. отказ на основании чего будут запрещать посещать садик.
Рассказница• 01 декабря 2015
В мене роздвоєння особистості... В абзаці теж.. все так погано з цією вакциною.. але зробити прививку треба..хм.. що робити..
И ещё вот такая ситуация, может кто пояснит: у нас в саду сейчас ветрянка, переболели почти все детки. Им после ветрянки через какое время можно делать прививки? Неужели, вот с 10 декабря и начнут? Просто, после первого тура уже прошло больше месяца, думала своего повести хоть не надолго, чтобы совсем не отвык от сада, может чуть позже таки начнут наши прививаться...
Рассказница• 01 декабря 2015
Ответ дляМама Никусички
В нас ніхто незаставляє... Луцьк.
Кастрюлька• 01 декабря 2015
А вообще конечно интересует тот факт, что с начала объявления типа ’эпидемии’ нет ни одного случая заражения, есть случаи смертей,которые всячески не связывают с прививками?
...аяприкольная• 01 декабря 2015
Ответ дляКнопкотык
Так и я о том же (((
Хранительница чешки• 01 декабря 2015
Ответ дляРассказница
сюжет невозможно смотреть(((
Я отказалась от прививки. Но у нас все плановые были. Теперь вообще этой ОПВ боюсь как огня. Когда придет время снова вакцинироваться, буду покупать ИПВ, скорее всего.
...аяприкольная• 01 декабря 2015
Ответ дляНоги от ушей
Я к тому,что вакцинированные ОПВ могут заразить не вакцинированных
Ноги от ушей• 01 декабря 2015
Ответ дляbrichka
Не можуть. Якщо попередні зроблені за графіком, у дитини достатній імунітет. А як взагалі без щеплень дітки всадок і школу ходять?
Клептоманка• 01 декабря 2015
Девочки, дайте пожалуйста ссылку на вчерашнюю передачу по новому каналу про полио
Мама Никусички• 01 декабря 2015
Ответ дляРассказница
В нас ніхто незаставляє... Луцьк.
Вот вот .,Воспитатель просто в панике мне начал впаривать , что Вы обязаны подписать , так сказать добровольно - принудительно ...на что я ответила : Что за чушь!!!??? И пошла к медсестре . Там скорее всего увидели мой внутренний настрой , и с не довольством сказали писать отказ ! ....Херсон
Ноги от ушей• 01 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
Не можуть, це нова маячня, щоб чимбільше діток прокапати (мами як думатимуть - 2 місяці з дитиною вдома сидіти немає можливості, робота в т.п., краще вже пропатися, як усі. На це і розраховано).
Так, вірус при ОПВ виділяється, але в незначних кількостях, і передається в основному фекально-оральним шляхом (тобто, даруйте, треба какашку з’їсти, щоб, можливо, щось підхопити). Якщо дитина привчена після туалету мити руки, нічого страшного не буде від контакту зі щепленим ОПВ
Ще раз напишу - я відмовилася, діти в садок ходять без проблем.
Хранительница чешки• 01 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная
мне врач по секрету сказала, что вероятность ничтожно мала. Только если у непривитого ребенка очень серьезные проблемы с иммунитетом. Частые болезни, простуды и ОРЗ - не признак таких проблем, имеется в виду тяжелый иммунодефицит, который встречается крайне редко.
Galina_vinsport• 01 декабря 2015
Ответ дляАлександраА
Откуда ацетон? Почему его раньше не было? А чем раньше лечили, скажем, простуду? Чай! С малинкой, с липой, с шиповником, с лимоном... А сейчас как? Таблетку - на, сироп выпей - все! А ацетон (вообще то - кетоновые тела, если что) - это нормальный продукт работы организма. Только выводить его надо. А выводят - почки. С мочой. А с чем выводить, если жидкости мало? Вот и имеем ’ацетон’.
И, да, на прививку ацетон ’аж бегом’ подняться может.
ацетон.. моему старшему 12,5 лет.. ацетон был единственный раз в 6 лет.. и я абсолютно не знала что это такое и что с ним делать?! Мне соседка сказала.. ещё так удивилась что я не вкурсе.. не было раньше такого..
Ответ для-Ань-
Инструкция ОПВ:
Инструкция ИПВ:
спасибо, читаю...
ПРОТИПОКАЗАННЯ
гіперчутливість до будь-якого компоненту вакцини, виражена реакція на попереднє введення ОПВ вакцини;
у випадку захворювань, що супроводжуються підвищенням температури тіла, або гострих інфекційних захворювань, щеплення слід відкласти;
вроджений та/або набутий імунодефіцит, у тому числі спричинений прийомом будь-яких медикаментів, лейкозом, лімфомою або іншими злоякісними новоутвореннями;
алергія на стрептоміцин, неоміцин, поліміксин В.
пу_пугренчик• 01 декабря 2015
Ответ дляМама Никусички
вот тут найдете ответы на свои вопросы
Прыг-скок• 01 декабря 2015
Ответ дляПоросенка
врут, мне по этому диагнозу давали медотвод официально - со всеми печатями (брала полгода назад - а потом перестали в саду доставать и я перестала его брать).
У нас в карточке сына было написано в заключении: ’атопічний дерматит в стадії загострення внаслідок вакцинації БЦЖ. Профілактичні щеплення протипоказані до повного зникнення симптомів атопічного дерматиту’. Самое смешное:заключение было дано на отдельном бланке, оригинал я оставила у себя, а копию вклеила в карточку... и этот листик из карточки выдрали
Я вклеила повторно и предупредила участковую, что еще раз такое повторится - напишу жалобу в вышестоящие инстанции.