Admin• 30 ноября 2015

Прививка от полиомиелита - ЕДИНАЯ ТЕМА!

Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
аннадемяненко• 01 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Сегодня по радио услышала, что грядет вторая волна вакцинации и обязательно для тех, кто не был по каким то причинам привит в первой волне.
извините, но уже нет, слов, вас же никто насильно не заставит, пишите отказную и все
Пожмаковна• 01 декабря 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Все прививки по графику делали. Первый тур тоже капнули, реакций никаких не было, все нормально. Сегодня второй тур начался, капают в садике- отказалась,т.к. у ребенка лечу аденоиды. Скорее всего больше доп. вакцинацию делать не буду, даже если скажут в садик не ходить какое то время.
аналогічно. правда в нас на карантин не відправляють не привитих
Я такая боевая• 01 декабря 2015
Ответ дляКнопкотык

вы не сможете ребенка 2 мес дома держать и в школу не водить
Это не сад. Ну у нас в саду делают а мы не делаем. Сын уже больше месяца дома, а сейчас второй тур... ну я могу ..у меня еще грудничок и я в декрете все равно. А вот как в школу месяц не ходить....

Мне моя педиатр сказала,когда в школе начнут капать, то достаточно 2 недели не водить.
Поросенка• 01 декабря 2015
Ответ дляПрыг-скок

У нас в карточке сына было написано в заключении: ’атопічний дерматит в стадії загострення внаслідок вакцинації БЦЖ. Профілактичні щеплення протипоказані до повного зникнення симптомів атопічного дерматиту’. Самое смешное:заключение было дано на отдельном бланке, оригинал я оставила у себя, а копию вклеила в карточку... и этот листик из карточки выдрали Я вклеила повторно и предупредила участковую, что еще раз такое повторится - напишу жалобу в вышестоящие инстанции.
моя карточка по этому дома! у нас когда подсыхали огроменные пятна - говорили ’можно делать, они же уже проходят’..... не верю нашим врачам.
После того как ни одна коза в роддоме не сказала, что недоношеному ребенку с желтухой, который лежал неделю под лампой нельзя делать прививку.... - нарушили имунитет так что 5 раз лежали с острым бронхитом и в 1.5 месяца с восполениние легких...
Sakura-82• 01 декабря 2015
Ответ дляНоги от ушей

Не можуть. Якщо попередні зроблені за графіком, у дитини достатній імунітет. А як взагалі без щеплень дітки всадок і школу ходять?

А вы знаете...отлично!) Наверное потому что у нас без них получился ’достатний’ иммунитет.
Вообще не факт• 01 декабря 2015
Ответ дляПургену мне
Я не защитник, и не противник прививок
Просто стало интересно
ОПВ по всей территории страны сделали тысячи-десятки тысяч или сколько там всего прививок капли...2 случая с детками...
Но ведь может быть и совпадение? Всего 2 случая на ннное количество деток. Но ведь детские смерти по неизвестным, непредсказуемым причинам случаются каждый день. Сейчас есть повод, на что спихнуть...
Главное чтобы эти детки были не Ваши. Я правильно понимаю?
Вы уверены, что 2 случая?
Прыг-скок• 01 декабря 2015
Ответ дляВообще не факт
Вы уверены, что 2 случая?

И что самое интересное, таких даже такой факт, как идентичность симптомов, не настораживает и не заставляет задуматься.
Радостина• 01 декабря 2015
Ответ дляimperea

В какой садик ходите? Это во всех садиках Винницы с 5 декабря? Спасибо!

Уже писала в 30-й. По всем садикам не скажу. В нашем с 5.12
Ходила в саду к медсестре...а там врач сидела. Я сказала что отказываюсь вакцинировать. А врач спросила ’почему?...вакцина у нас очень хорошая и прививаюся все’. Я ответила что ’ у меня другая информация’. Врач так со злостью посмотрела на меня и ответила ’...в интернете начиталась???’
Вот злюка и верь после этого
Своего не предлагать• 01 декабря 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дівчата, а в Києві комусь капають поліо в садочках??? Мені вихователь і медсестра сказали, що в садочку точно нічого карати не будуть, тільки в поліклініці. Але під час першого туру вихователька давала заповнювати анкету на згоду про щеплення. Для чого тоді їм ця анкета???
капают прямо в саду
Шмоточницаца• 01 декабря 2015
Девочки,кто ходит в 469 садик Киев.Медсестра говорит,что в саду капать не будут.Переживают,чтобы без ведома не капнули...
А я на шпагате• 01 декабря 2015
Ответ дляРадостина

Вот злюка и верь после этого
а вы скажите, нет с иммунологии в хорошей клинике консультировалась.
Хитрый жук• 01 декабря 2015
Ответ дляLadyLovе

А третий тур - это уже для деток от 6 до 10 лет? Или опять малышам??
всем
kate1555• 01 декабря 2015
является ли противопоказанием к вакцинации только только перенесенная детьми ветряная оспа в тяжелой форме, кстати сразу после 1го тура в саду эпидемия. не знаю,как быть.ведь иммунитет еще ослаблен,а мне сказали в сад не приходить без прививок!
vika1185• 01 декабря 2015
В Мариуполе в саду спрашивала когда капать будут, сказали теперь в поликлинике будут делать, типа туда вызывать. Но все равно страшно, чтоб без ведома не капали. Я первый раз согласие написала, а теперь вот переживаю, надо отказ писать идти.
JulyaUlya• 01 декабря 2015
Ответ дляLadyLovе
И ещё вот такая ситуация, может кто пояснит: у нас в саду сейчас ветрянка, переболели почти все детки. Им после ветрянки через какое время можно делать прививки? Неужели, вот с 10 декабря и начнут? Просто, после первого тура уже прошло больше месяца, думала своего повести хоть не надолго, чтобы совсем не отвык от сада, может чуть позже таки начнут наши прививаться...

у нас прямо сейчас карантин по ветрянке в группе и все равно сегодня капают, я еще переспросила а карантин не помеха, на что мне ответили что помеха только ВИЧ.......
грустно от всего происходящего..... очень грустно......
Радостина• 01 декабря 2015
Ответ дляshelly_ua
Грусть-тоска. У подружки, вопреки ими же созданным приказам, в одно время привили старшего - ОПВ, а малого(2 мес) ИПВ. А зав инфекционныи отделением говорит мамочке(ходит к ней на платной основе уже лет 7), что ОПВ -это не вакцина, это капельки для кишечника, чтоб не заразится, если грязной воды попьешь.
х
явно диплом купил...умный такой...
Сиренькая• 01 декабря 2015
Ответ для...аяприкольная

Скажите,пожалуйста,а ваши дети общаются с привитыми ОПВ ?? Мой в школе,еще не капали,не знаю пускать ли его в школу когда будут поголовно всем капать ?

конечно) однa в школе,второй в сaдике.) В школу будет ходить,ну a с сaдиком покa повременим,посидим домa.
Однозначная• 01 декабря 2015
Ответ дляkate1555

Ветряная оспа
пАлАвинкА• 01 декабря 2015
Девочки вот скажите что мне делать ,к нам на новый год приезжают кумовья она (кума)пошла вчера своим деткам вторым туром прокапала капельки ОПВ .есть ли риск заразится у старшей все прививки по графику(4шт) ОПВ не делали,у младшей только одна пентаксим пол года назад ОПВ не делали.или сказать пусть не приезжает
Вален тина• 01 декабря 2015
Ответ дляkate1555

я нашла информацию что в течении 6 мес после болезни не желательно вакцинировать ребенка, но врачи об этом не предупреждают, может даже и не знают
Без комплексов• 01 декабря 2015
Ответ дляkate1555
А Вы сами как думаете? Конечно после любой болезни сразу нельзя желать прививки! Чего Вы боитесь? Что скажут, ай-яй-яй, что Вы отказались от прививки? Я бы водила, и пусть только попробовали б нас выставить за порог! Я бы расказала! Это Ваш ребенок и жизнь у него одна.
Я в дамках• 01 декабря 2015
Ответ дляkate1555

Подойдите к вашему педиатру и попросите написать временный медотвод. После болезни иммунитет ослаблен. поэтому есть риск плохих последствий от прививки. Тем более ОПВ дает осложнение ослабленным деткам, потому и весь мир от нее отказалс, а нашим дают.
-Ань-• 01 декабря 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я писала отказ в первом туре, все равно сделали. Просто звиздец. Говорю, а нафиг я тогда вам бумажку писала про отказ? Она пожимает плечами (воспиталка). И ничего, хоть стреляй ее. Перенесли так себе, температура была через 3 дня и понос три дня подряд. Во второй тур написала отказ и оставила дома (сегодня делают у нас), нуегонафиг.

Не оставляйте это безнаказанным. Напишите жалобу в Генеральную прокуратуру, областную прокуратуру, президенту Украины, МОЗ, защиту прав потребителей (навязывание ненужной мед. услуги).
Очень многих деток прививают несмотря на отказ родителей. Не молчите. Сегодня оставите безнаказанной насильную вакцинацию, а завтра какой-то мудак из минздрава издаст очередной бредовый приказ и сделают вашему ребенку в садике обрезание, например.
Своего не предлагать• 01 декабря 2015
а у нас вклеили приглашение на пробу Манту всем школьникам и детям от 4 до 14 лет.... а мне теперь и ее стремно делать, впихнут еще чтото не то....
Радостина• 01 декабря 2015
Ответ дляАдминко
Девочки, миленькие!....Все, кому дороги детки...читайте Коток Александр ’ Беспощадная иммунизация’ !!!! Можно скачать бесплатно. Помимо таких вот страшных смертей, как сейчас анонсируют в новостях, есть научные доказательства прямой связи прививок с увеличением количества детского рака, распространиения СПИДа, аутизма!!! Не будьте слепыми и глухими, не поленитесь, прочитайте!!! Никто никогда не будет в ответе за смерти деток, никто не признает, ничего не докажете....только мы сами можем взять на себя ответственность, зная информацию....

у мевя видео диск есть. Смотрела еще лет шесть назад. После него старшую перестала прививать...а малыш два года вообще не привит..
Разумная Губка• 01 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
ацетон.. моему старшему 12,5 лет.. ацетон был единственный раз в 6 лет.. и я абсолютно не знала что это такое и что с ним делать?! Мне соседка сказала.. ещё так удивилась что я не вкурсе.. не было раньше такого..
Да было. У моей соседки сын все детство страдал ацетоном, недавно разговаривали. Парню 21 год уже.
elena901• 01 декабря 2015
Ответ дляbrichka
ну Луцьк, как сказать как сказать....
нас ’дуже просять’ :)
Повнiстю пiдтримую,залежить вiд садочку i вiд дiльницi.
Фекла Персиковна• 01 декабря 2015
Девочки, нет возможности читать всю тему.
Ребенку 6 месяцев,месяц назад кололи ИПВ, позвонили на завтра капать капли спустя месяц.
Это все правильно? так положено? Просто спросить не у кого
elena901• 01 декабря 2015
Ответ дляРассказница

В нас ніхто незаставляє... Луцьк.
Ви за весь Луцьк не пишiть)
3@йk@• 01 декабря 2015
Ответ дляФекла Персиковна
ну так почитайте если читали...
Мне врач сказала что так делать нельзя. Опв идет самой последней в списке прививок.
А Вы читайте тему и думайте сами.