Admin• 30 ноября 2015

Прививка от полиомиелита - ЕДИНАЯ ТЕМА!

Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
ЯяяКакаджамбо• 01 декабря 2015
Я вам скажу, помнится мне когда начали эту вакцинацию ОПВ - МОЗ везде кричали вакцина хорошая, все ок, а теперь спустя месяц по всем каналам МОЗ _ мол вакцину завезенную в мае для вакцинации не используем, т.е. напрашивается вопрос, таки что-то не так с той вакциной? другую никакую не закупали в стране только вакцина завезенная в мае....вот и решайте делать или нет своему ребенку эксперимент нашей страны..
холециститная• 01 декабря 2015
Ответ дляАлександраА

Нам с педиатром повезло... Он вакцинацию приветствует, но, в данной ситуации, когда я его про это ОПВ спросила, он ответил: ’Оно вам надо? Сделаете в мае.’

почему именно в мае?
-Ань-• 01 декабря 2015
Ответ дляZolottse_0202
Подскажите... Если ИПВ месяць назад сделали (1-й тур), звонит медсестра приглашает на 2-й тур, на ОПВ, можно ли,тказаться без последствий для ребенка?прививок до этого не делали,кроме БЦЖ... Или теперь уже прийдется делать ОПВ? Педиатр конечно же говорит делать

В любой момент можно отказаться от прививок, хуже не будет, будет только лучше.
Подмигашка• 01 декабря 2015
Ответ дляkitty2906

я тоже отказалась и хочу купить ИПВ, вот думаю какую, хотела Гексу Инфарникс (ее так хвалят), а ее нет нигде, вот думаю что б такое купить чтобы заодно с полио и АКДС ревакцинацию сделать

В Гекса еще и гемофильный компонент есть. Он Вам тоже нужен? Нам нужен не был, поэтому и делали Инфанрикс ИПВ.
АлександраА• 01 декабря 2015
Ответ дляхолециститная

почему именно в мае?

В апреле истекает срок годности этих партий ОПВ. Май - так, что б наверняка. Ну и, плюс, в мае уже тепло и не такой разгул болячек.
Подмигашка• 01 декабря 2015
Ответ дляНе против
Девочки, кто-то сбрасывал график прививок который сейчас действует, не могу найти, можете дать ссылочку пожалуйста! Где нет этого подозрительного опв... если у нас по графику сделаны 2 ипв, 1 опв, какая должна быть четвёртая, можно и ипв делать?

http://www.uaua.info/kalendar-privivok/
ПАЦАНКА О• 01 декабря 2015
А чего вы все паникуете,Новый канал....Новый канал.....,смотрите внимательно,в конце программы чётко сказано,делать действительно нужно,но лучше убедиться,просмотрите серии на лекарстве......,уже и номер написали.

Вы истерите,с одного дымка,устроили дым.....,а не дай Бог паралич...,что вы будете делать,перепрочитывать заново Кидстафф,кто тут больше распинается?!!!!!Деток безумно жалко,не дай Бог!!
Сусановна• 01 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Вот как можно детям что-то прививать если сами не привиты! Ну кто с Вас , дорогие мамочки, прививался последний раз от туберкулеза. Вы знаете о том что эта прививка всего на 7 лет. Потом нужно повторно колоть. Когда последний раз Вы ее получили? То же самое и с другими прививками. Травите детей а о том что взрослое население не привиты и здоровы не задумываетесь.

Я вас поддержу, я так отвечаю всем, кто спрашивает, почему я против прививок, почему своему ребёнку не одной не сделала, и не собираюсь.
Фекла Персиковна• 01 декабря 2015
Ответ дляZolottse_0202

У меня аналогичная ситуация.Только БЦЖ в роддоме и в 5 месяцев ИПВ,а тперь в 6 месяцев зовут капать. Что делать?Муж против категорически
Не против• 01 декабря 2015
Ответ дляПодмигашка

http://www.uaua.info/kalendar-privivok/
спасибо!
elena901• 01 декабря 2015
Ответ дляФекла Персиковна

Так почему же тогда зовут капать?
А не подскажете, где посомтреть календарь прививок, где именно указано, что перед ОПВ должны быть две ИПВ?
http://pda.apteka.ua/article/311737 Календар щеплень 2015.Ви у лiкаря питайте,чого звуть i читайте,читайте...
Топтунша• 01 декабря 2015
Ответ дляХикориДикори
потому что каждый уверен в том-что с МОИМ ребенком это не случится,какие наивные!!!

и когда же мамы проснутся???
Скелет дыни• 01 декабря 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Т.е. паралича, который бывает исключительно редко, лишь у детей с глобальным иммунодефицитом, вы боитесь БОЛЬШЕ, нежели риска появления страшных побочек от вакцины, которые наблюдаются сплошь и рядом!!! Вот на таких мамочек и рассчитаны эти туры вакцинации... Что тут скажешь. Делайте! Зато паралича не будет!
-Ань-• 01 декабря 2015
Ответ дляnastenkka
Девочки, скажите, заразны ли дети привитые ОПВ для непривитого ребенка? Мой врач утверждает, что нет, другие мнения слышала, что да. У меня двое детей, старший школьник привит по мед карте, младший без прививок. На сегодня я младшего могу оградить от общения с детьми, а как быть с ТРЕТИМ ТУРОМ вакцинации? когда школьников начнут вакцинировать? Тогда мой старший может быть в контакте с привитыми и быть переносчиком инфекции? Не водить в школу месяц и более?
ПС: у нас так было с коклюшем. Старший принес из школы, сам легкой форме прокашлял некоторое время. А младший по полной переболел.

Ваш врач вам правду говорит.
elena901• 01 декабря 2015
Ответ дляФекла Персиковна

Так почему же тогда зовут капать?
4 Вакцинація дітей для профілактики поліомієліту проводиться за віком 2 місяці, 4 місяці, 6 місяців, 18 місяців, 6 років та 14 років.Інактивована вакцина для профілактики поліомієліту (далі — ІПВ) застосовується для перших двох щеплень, а при протипоказаннях до введення оральної поліомієлітної вакцини (далі — ОПВ) — для всіх наступних щеплень за цим Календарем.Вакцина ОПВ застосовується для 3–6-го щеплень (щеплення за віком — 6 місяців, 18 місяців, 6 років та 14 років) за відсутності протипоказань до ОПВ.
Вакцина ІПВ може бути застосована для 3–6-го щеплень як окремо, так і в складі комбінованих вакцин.Дітям, які перебувають у сімейному оточенні, дитячих закладах закритого типу з ВІЛ-інфікованими або з особами, яким протипоказано введення ОПВ, щеплення проводиться виключно ІПВ-вакциною.Особливості вакцинації дітей проти поліомієліту, що не отримали щеплення за віком, наведено в главі 2 цього розділу.
Марина Винница• 01 декабря 2015
Ответ дляЮлия Косарева
И сколько дома сидеть? Мы первую капали месяц назад.

Мы тоже первую капнули месяц назад, вторую капать просто боюсь уже... Что будете делать? Сидеть дома?
Швидка Настя• 01 декабря 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

не дуже гарне порівняння про димок і смерть дитини...Ви, мабуть, не читали жодної теми про ускладнення поствакцинальні. У нас в країні немає дикого вірусу поліо, немає давно. У нас гепатит, туберкульоз... і хворіють і привиті і непривиті. Серія на упаковці чи номер не застрахує ніяких організм від індивідуальної реакції навіть на якісну вакцину, що вже говорити про сумнівну. Говорити про 100% корисність і доцільність вакцинації може тільки людина, яка впевнена в тім, що вакцина - це ліки і панацея від захворювання. Вакцина - це те саме захворювання, тільки іноді ослаблене живе, або інективоване, яке вводять в організм для формування імунітету - простіше кажучі свідомом його заражають-інфікують. Але окрім цього у цій ампулці є дуже багато допожних речовин, які також не відомо яким чином можуть вплинути і впливають на людину. Від ОПВ також трапляються паралічи, але ж таку невігідну статистику нам ніхто не озвучить. і цитуючи Вас ’в конце программы четко сказано, делать...’ хочу додати, що у кожної людини є голова на плечах для того, щоб фільтрувати і обмірковувати інформацію і вирішувати самостійно що робити, а не робити те, що чітко кимось сказано.
Радостина• 01 декабря 2015
Ответ дляСиренькая
Девочки,уже дaвно порa бы знaть,что дaже в зaконе прописaнa возможнaя ’aпробaция новой вaкцини нa небольшом регионе Укрaины’! нaши дети всем им побоку,тaм решaются вопросы нa крупные суммы,которые вaм и не снились,несколько смертей для них кaпля в море. мои непривиты совсем. я это знaю еще с 2006 годa.
Когдa же нaконец все мaмы поймут,что нa здоровье их детей дaже врaчaм плевaть с высокой горы! Ни один доктор не пойдет против системы! Только своих близких огрaдит! И все!!! Включите голову! Ответственность всегдa будет только нa вaс!

+100000
ПАЦАНКА О• 01 декабря 2015
Ответ дляШвидка Настя
Вы не правильно поняли про дым,это не касается о ребеночке....
Я имею ввиду,что кто-то эти слухи ведь пустил,и пронеслась,....дыма без огня не бывает!!
Самый умный• 01 декабря 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

ну вперед и с песней
себе для начала, ок? А то вдруг паралич?
miracl@87• 01 декабря 2015
Девочки, писала сегодня отказ, попала на зав., которая пыталась меня переубедить, но как то не сильно активно... А вот наш участковый врач и медсестра из сада очень категоричны - НЕТ!!!
Радостина• 01 декабря 2015
Ответ дляTatyana8630
Дайте сылку на новый канал у кого есть?
http://abzats.novy.tv/ru/episode/poliomiyelit-u-kr...
Зам. зав. Анонима• 01 декабря 2015
Была сегодня в садике. Нам опять раздали бумажки на согласие/несогласие. Первую прививку мы делали, вторую уже боюсь. Подошла к медсестре, она сказала, что ее можно делать даже при температуре 37,5!!! Девочки,я когда с ней говорить начала о том, что мы не хотим второй раз прививаться, ее аж ТРУСИТь начало, серьезно, видно было, что ее аж трусит. Я говорю, нам врач посоветовала не делать прививку (соврала, конечно). прошу ее : ’Посоветуйте, как нам быть и как правильно поступить’ Так не хотелось ссориться, но видно было, что она подобрела, когда я сменила тактику и не нападать начала, а просить как поступить правильно. Так вот. Она сказала: ’Идите к врачу берите медотвод’. Девочки, я боюсь что их капнут, а я и знать не буду.... Прочитала в интернете про медотвод - его просто так не дают. Что делать? Не водить в сад? Сейчас на носу утренники, мы в яслях, но нам уже стишок дали, готовимся к утреннику. Но так боюсь что капнут без моего ведома. Ребенок маленький, еще не скажет капали или нет...
Zolottse_0202• 01 декабря 2015
Ответ дляФекла Персиковна

ИПВ это у вас плановое? Или в связи с этими турами?
Самый умный• 01 декабря 2015
Кстати, для особо рьяных медсестер - по фвкту смерти ребеночка из БЦ возбуждено уголовное дело по статье ’умышленное убийство’ Делаем ставки кого посадят - министра здравоохранения или медсестру из садика?
miracl@87• 01 декабря 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

оТКАЗ НАПИШИТЕ
с_переулочк­а• 01 декабря 2015
у нас все делают прививки, пока все ок
Играю у края• 01 декабря 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Напишите отказ, не поведите в день вакцинации в сад.
ЗлойанОним• 01 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Девочки, моему второму ребенку 13 годика, нет прививок, как его потом определить в сад????
Кто сталкивался?
Мы в саду без прививок, написали отказ в поликлинике. Только сказали ежегодно отказ продлевать, но это не проблема. В саду без претензий
lelik1706• 01 декабря 2015
девочки, никто не знает, где можно найти документ или какие-то документально подтвержденные аргументы, что после отказа от второго тура можно посещать детский сад? Мы первый тур сделали, второй буду отказываться, но у нас медсестра в садике говорит, что нужно 2 месяца не ходить в садик, хотя много прочитала, что если уже 1 доливка есть, можно ходить в садик. просто хочется документально ей подтвердить.