Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Божий одуванчик• 02 декабря 2015
Ответ дляРассказница
Для чого взагалі розводити цю демагогию... Ця шуміха нікому непотрібна... Невже ви нерозумієте чому відбуваються ці всі випадки негативні... не тільки після вакцинування полі.. це щоразу відбувається... коли з/являється кожна нова партія якоїсть іншої вакцини..з пентанріксом.. теж саме було... Я розумію лише одне що ми будемо через вас жити в гондурасі точно
Живите где хотите! Если Вы действительно не понимаете как и почему все у нас в стране делается.
А шумиха эта не нужна именно тем, кто это все затеял!
Ок, объясните мне, гондураске, зачем капать живую вакцину от дикого полио в стране освобожденной от полио уже давно?
Сумка с непогодой• 02 декабря 2015
дівчата,завжди робили прививки,і першу ОПВ робили,після неї ввечері тепература піднялся 38,потім збила і ще трималася пару днів 37,2-3,7. Соплі і кашель був.Не знаю, чи реакція на прививку,чи приболіли.І ще дуже себе виню,що нас запевнив лікар,що ожна робити цю прививку через півтори тижні після бронхіту, ще в нас кашель остаточний залишвся.як і по телевізору нам говорили,що це найбезпечніша вакцина із усіх.і це не являється протипоказанням до привики. як я себе картала потім, коли через 2 неділі мені сказали,що не можна було робити. а цей лікар,який запевняв-був зав.відділенням дитячої лікарні. тепер нікому віри не маю.і після всіх випадків я робити її не буду,з мене досить. Отже,мене цікавить питння,якшо всі прививки по плану є-то нам можна відвідувати садок чи краще дома бути?Просто деяким ще навіть перший раз не капали у нас в групі-і вони весь цей час ходять.
Бывшая блондинка• 02 декабря 2015
Присоединюсь к вопросу постом выше.
ребенок ранее был привит планово ипв+опв по графику. В детсаду группу прокапали и в первом и во втором туре. Мы с орви на больничном, в понедельник пойдем в сад. Хочу понять насколько это безопасно.
Реанимация• 02 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
глупые родители - горе для детей, тут хоть пиши, хоть кричи - все равно найдутся те, кто не понимает.. и будут делать как доктор прописал, ну что тут скажешь?
ага а доктор пишет одно, а не официально другое, ведь премию потеряет, а мы как барашки верим. Но всем спасибо, кто написал, что знал. Ведь не всегда найдешь нужную инфу. Думаю, кто хотел знать, тот узнал, и всем благодарен.
Жаль только мы не можем все объединится и подать в суд на на министерство здравоохранения, ведь по документах ответственных за прививки нет!!!
Рассказница• 02 декабря 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Блін.. якщо ми небудемо прививатись взагалі.. буде епідемія.. невже ви цього нерозумієте.. це захворювання передається миттєво.. Що за народ. Ви не вірите в те що може бути біологічна зброя з різного виду болячок.. багато нетреба.. Якщо є можливість оберегтись чому б це незробити.. А всі ці нехороші випадки з вакцинами.. були є і будуть і за ссср були теж тільки ніхто про це неговорив і ніде неписав.. Банальна причина цих випадків це вакцинування нездорових дітей.. банальні соплі чи червоне горлишко непобачене мамою чи лікарем от і результат.
Galina_vinsport• 02 декабря 2015
Сегодня ходила в поликлинику писать отказ.. Третий тур у нас начинается 5.01.16.. Кроме того, медсестра сказала что пару дней назад пришёл приказ не брать детей в сад, у которых нет прививок.. Сказала что по закону не имеют права, на что она ответила, что вот он Новый закон.. Теперь имеют право..
Кроме того, ходила к зав. садика в который стоим в очереди, Винница сад #31. Её не было, но говорила с бывшей воспитательницей старшего сына, сказала что прививают почти все, а кто не прививают, то либо медотвод, либо купленные справки приносят. Медсестры сказали, что неприятным нужна справка от иммунолога. Ещё говорила с логопедии, в связи с отсутствием зав. садика, меня к ней направили. Заговорили о прививках и о той девочки, что якобы у нас от прививки умерла. Ответила что её муж работает в медицине катастроф и что мама превысила дозировку какого то лекарства. Но веры врачам у меня нет..
Рассказница• 02 декабря 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Якби ця вакцина була смертельно небеспечна... скосило б всіх після прешого туру.
Реанимация• 02 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Теоретически можно. Практически никто не знает - это ЭКСПЕРИМЕНТ. еще никогда не капалось, так масштабно, и с таким маленьким интервалом.
Я бы немного, на вашем месте, оставила дома, хотя бы, что бы ребенок окончательно выздоровел и окреп, тем более если немного кашляет, там ведь и другие вирусы, которые ослабляют иммунитет, если ребенок со многим одновременно борится, больше вероятности заболеть. А дома соответственно больше вероятности выстоять. Смотрите по состоянию и возможностям.
Божий одуванчик• 02 декабря 2015
Ответ дляРассказница
Помимо соплей и горла, есть еще скрытые.. те же глисты. Рискуйте своим ребенком ради отчетов врачей за нужность сбыть вакцину- сами!
Сейчас много мам, которые слепо верят вранью врачей, о том даже, что можно прививать больных и вакцина не опасна, хоть опасны могут быть ВСЕ вакцины, и не включают свой мозг, даже посмотреть по постам здесь..
Сумка с непогодой• 02 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
мені сьогодні кума казала,що в Києві у знайомих також дитина померла після капель.
Рассказница• 02 декабря 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Хтось просто сліпо іде за стадом.. а хтось робить так як треба.. як робить весь цивілізований світ.
Ви просто немаєте і незнаєте толкового лікаря.. і ніколи його незустрічали. Успіху.
Реанимация• 02 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
я тоже из Виннице, медсестра на скорой сказала, что та девочка из Сабарова и еще один ребенок умерли от прививок (только в Виннице), почти все врачи знают, но не напишут на бумаги, планы, премии, сами говорят делать, своим детям не делают. От иммунолога нужна справка при поступлении в садик, если она есть, то какие проблемы. (Разве что длительное время прошло). Не проблема взять у иммунолога справку о здоровье (и выслушать лекцию кивая головой). Но мы еще со вторым туром не встречались, пока болеем. В первый, наш отказ нормально взяли.
Рассказница• 02 декабря 2015
Ответ дляМышонок
Если б меньше было родителей в очередь за бесплатной добавкой,то и последствий было бы меньше.
Яких наслідків... а раніше їх небуло.. 20..30 років тому приміром.. такі випадки були завжди.. Якщо взагалі небудемо прививатись буде катастрофа
Божий одуванчик• 02 декабря 2015
Ответ дляРассказница
У меня просто нет привычки бегать просто так по поликлиникам! И толковый, благо встречала. Но у меня еще есть свой мозг и умение анализировать
Сумка с непогодой• 02 декабря 2015
Ответ дляРассказница
ви знаєте-в мене невістка медсестра дитяча в декреті.перший раз робила ОПВ,другий раз сумнівається-це при тому,що вона постійно спілкується з дитячим лікарем.
Божий одуванчик• 02 декабря 2015
Ответ дляРассказница
Я смотрю Вы хорошо умеете слушать поликлиничных педиатров и чиновников из МОЗ, молодца)) Продолжайте и далее
Сумка с непогодой• 02 декабря 2015
Ответ дляРеанимация
от і в нас в вечері темпа піднялась,я звонила медсестрі. а в картці ніхто не указав-написано-реакції немає.в пятницю піду розбор польотів робить
Рассказница• 02 декабря 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Ок.. і будемо здорові
Реанимация• 02 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой
тогда, темболее, лучше дома понаблюдайте, укрепите, чем можете (ехинацея), хорошее настроение, мама рядом, так организм лучше с любой температурой справиться))
Сумка с непогодой• 02 декабря 2015
Ответ дляРеанимация
це ще 6 листопада нам капали.тоді вихворіли.походили в садок неділю-знов дома з кашлем та соплями.але вже майже добре.
Миледи• 02 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
что дети, получившие опв некоторое время выделяют вирус или не выделяют - тут я не буду спорить, я исхожу из того что все-таки выделяет
я просто не пойму - по мне так гораздо опаснее что дети получили капли и плюс к этому еще и получают дополнительные дозы от других деток прокапанных - если уж так придираться - то может быть передоз - или нет?
а те кто не получал капельки а при контакте что-то там получил от привитого ребенка - то доза очень маленькая, гораздо меньше капелек
Смотрела какую-то пресс-конференцию, там врач вступала, что эти капельки можно литрами пить и нечего не будет, шутила на эту тему. Вот такая их версия. Чужое мнение отличное от ихнего, как понимаете, они не воспринимают.
Реанимация• 02 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой
тоді, будьте здорові!!!
Божий одуванчик• 02 декабря 2015
Ответ дляКотеевна
ДЕВОЧКИ, А ДАВАЙТЕ МИТИГ УСТРОИМ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПОД КАБМИНОМ ИЛИ ДРУГОЙ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОЙ ИНСТАНЦИЕЙ? ДЛЯ НАС ЭТО НЕ СОСТАВИТ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ ОСОБЫХ! ОБЪЕДИНИМСЯ! ОРГАНИЗУЕМСЯ! РАСПРЕДЕЛИМСЯ! ЕСТЬ ТУТ РАЗНЫЕ ЛЮДИ! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Та я вообще не понимаю почему еще это никто не сделал! Я готова. Разбросать инфу по всем ресурсам с точной датой и временем
Зефирная попка• 02 декабря 2015
Ответ дляМиледи
ага, и она прямо на камеру так и выпила пару вакцин))
(и после этого пропала надолго в кабинете с буквой ’Ж’)
Трактор Вика• 02 декабря 2015
Одесса.
Была я сегодня в поликлинике по вопросу вакцинации (пошла везде фолклер собрать. вчера была у школьной мед.сестры).
Сказали , что детей 7лет будут прививать в 3 волну - скорее всего это будет середина января.
Сегодня в поликлинике грудничковый день - видела деткам капают вакцину. Деток на вакцинацию много .
Врач заверила , что серию испорченной вакцины изьяли .
Вот теперь что делать , кому верить и верить ли вообще??? Голова кругом:(
Миледи• 02 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
Не знаю, чем закончилась пресс-конференция... Я не досмотрела до конца!
Миледи• 02 декабря 2015
Ответ дляТрактор Вика
Одесса.
Мне тоже знакомая медик сказала, что размороженную вакцину увезли на дальние сёла. Но она и так не вакцинирует своего ребёнка, вообще.
Ответ дляНа перекуре
Девочки, читаю читаю и не могу понять, так сколько дней лучше не водить ребенка в сад если не капались?
Из книги Котока: • В течение какого времени привитый живой полиовакциной опасен для окружающих?
Прививочная теория утверждает, что выделение вируса продолжается около двух месяцев, после чего образующийся иммунитет подавляет размножение вирусов. Как правило, так оно и бывает, однако у детей, страдающих от иммунодефицита, этот срок может затянуться. По поводу опасности для окружающих (обычная причина для паники родителей) следует уточнить, что ВАПП как следствие контакта с недавно привитым регистрируется почти исключительно в больницах или приютах, и жертвами его становятся страдающие от иммунодефицитов. Шанс обычному здоровому ребенку пострадать от ВАПП - чисто теоретический.