Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Скокмоно - стокнуно• 02 декабря 2015
Девушки собираюсь делать плановую ИПВ вместо внеплановых капелек. Скажите, пожалуйста, могут ли заставить сделать внепланово?
Зефирная попка• 02 декабря 2015
Ответ дляМиледи
Моей соседке их участковый педиатр сказала, что после прививки ребёнок безопасен для окружающих и ему тоже нет смысла соблюдать карантин в это день. Можно спокойно идти на развивашки и т.п.
после ипв - да, а после капелек в течении некоторого времени выделяют вирус.
я просто не понимаю паники - почему некоторые по два месяца не водят теперь детей в сад?
получается пассивная вакцинация - в очень небольшой дозе
или я не так понимаю?
начиталась на ночь глядя темы - ночью снились страшилки в духе фильма ’обитель зла’(
и еще у меня горло болит и ноги крутит - может тоже подхватила? взрослые то тоже могут подхватить
или я не так понимаю?
Нашла в сети, но полностью согласна: ’Отсутствие осложнений’ основывается на лжи проводивших вакцинацию медсестер. (Ребенок уже умер, а в медкарте все отлично).
Медсестры лгут, потому что им позвонили и сказали так делать.
Если бы родители не поленились прочитать записи карты и ПИСЬМЕННО попросить медсестру написать то, что есть.
’Была температура. Диарея. Царапал лицо, рвал волосы, отказывался от еды, не спал вызывали ’скорую’ и т. д...’
При этом послать подальше заведующую, которая боится санстанции и тоже СОУЧАСТВУЕТ в дезинформации.
Вот тогда статистика была бы другой. И чиновники ВОЗ и Минздрава не могли бы заявлять о’ безопасности’ вакцинаций.
Имеют ли право родители проследить за достоверностью записей в карте? Имеют.
Так же можно вспомнить о должностном подлоге, о мошенничестве и т. д.
Заявления медсестре можно писать в произвольной форме. Главное, проверить, записала ли в карте ваши осложнения.
холециститная• 02 декабря 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У нас в садике завтра будут капать , мы на больничном. Позвонила наша воспитательница и пересказала слова медсестры - что мы должны сделать эту прививку иначе нас не пустят в сад вплоть до отчисления . Мне интересно неужели медсестра настолько всесильна и у нее есть какой то приказ об отчислении ? Если нет то буду писать отказ если да то муж сказал напишем что сделали но делать не будем.
И сам вопрос : медсестра имеет такие полномочия чтоб нас отчислить из обычного садика и есть такой приказ о котором я не знаю ? Днепропетровск.
Меня вообще бесят такие заумные мед.работники.Она будет нести полную ответственность за здоровье Вашего ребёнка??Пусть сначала подпишет такую бумагу,после чего Вы будете вести разговор о прививании.Иначе на каком основании она имеет право вас заставлять?Только потому-что её прижали выше стоящие.
холециститная• 02 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
прививки инфанрикс сейчас нигде нет.Ни ипв, ни гексы.((А заставить могут и станут.готовьтесь.))
На перекуре• 02 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
или я не так понимаю?
Девочки, читаю читаю и не могу понять, так сколько дней лучше не водить ребенка в сад если не капались?
Зефирная попка• 02 декабря 2015
Ответ дляхолециститная
вчера девочка писала - покупала в аптеке
ЯспАкойнаЯ• 02 декабря 2015
Ответ дляНа перекуре
Ваш ребёнок совсем не привит?
Миледи• 02 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
или я не так понимаю?
Ну там речь шла именно об ОПВ, т.к. врачь звонила пригласить на вакцинацию ещё в 1м туре. А за 2 недели до этого они и так сделали ребёнку комплексную вакцину с полио-компонентом.
Я соседке тоже говорю, что дети потом какое-то время выделяют в окружающую среду вирус, но её ответ, что ’да ладно! Нам врач по другому сказала’(но знаю точно, что это в её интересах т.к. они потом бы бежали на развивашки и в развлекательный комплекс))) И вообще не любители дома сидеть)
Зефирная попка• 02 декабря 2015
Ответ дляМиледи
что дети, получившие опв некоторое время выделяют вирус или не выделяют - тут я не буду спорить, я исхожу из того что все-таки выделяет
я просто не пойму - по мне так гораздо опаснее что дети получили капли и плюс к этому еще и получают дополнительные дозы от других деток прокапанных - если уж так придираться - то может быть передоз - или нет?
а те кто не получал капельки а при контакте что-то там получил от привитого ребенка - то доза очень маленькая, гораздо меньше капелек
Зефирная попка• 02 декабря 2015
достали меня( нам даже проверенный врач толком ничего не хочет говорить - к иммунологу направляет. а там такая очередь деток маленьких на прививки((((
ТелаЧьи нежноСти• 02 декабря 2015
Ответ дляМиледи
Нужно было мамаше сообщить что первое время после прививки иммунитет ее ребенка ослаблен и организм открыт для встречи со всеми сезонными вирусами, которые в свою очередь имеют все благоприятные условия для их протекания в более тяжелой форме, с осложнениями и со всеми вытекающими. А так подумаешь, выделяют в окружающую среду вирус... Ср..ть мы хотели на всю эту окружающую среду, не мои не жалко.
3@йk@• 02 декабря 2015
Ответ дляхолециститная
вот это я понимаю. Но никто из врачей не подпишет :(
3@йk@• 02 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
харьков - пока не смогли купить. Хотя уже несколько дней ищем :(
КАПСЛОЧНИЦА• 02 декабря 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Мы когда делаем прививки в поликлинике в Киеве (другие плановые, не эти капли), там медсестричка такая хорошая, каждый раз минут 5 рассказывает вежливо, с чувством, толком и расстановкой, о том, что никуда не ходить, темпу мерять, не мыться (или мыться) и все такое.
Ответ дляЛюблю порядок
А кто знает когда третий этап начнётся ?.Дети 6-10 лет. Нигде нет инфы, боюсь что не будут спрашивать родителей (
Капать не хотим.
30 листопада почався 2й тур, триватиме 2 тижні. Потім місяць перерви і 3й тур.
Але в цій темі писали, що в деяких школах вже привили дітей. Вакцинатори нічого не бояться, прививають всіх підрд, навіть тих кому повинні були запропонувати щеплення тільки в 3-му турі.
Залежить від міста/району/області де знаходиться школа.
На перекуре• 02 декабря 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ваш ребёнок совсем не привит?
да, вообще ничем. Две дочки одна привита, были проблемы, вторую не прививала
Бармалеина• 02 декабря 2015
Все равно утверждают, что прививают не майской, а сентябрськой вакциной)))
3@йk@• 02 декабря 2015
Ответ дляБармалеина
а майскую они куда дели? сами выпили? ))))
ЯспАкойнаЯ• 02 декабря 2015
Ответ дляНа перекуре
У старшей осложнения после вакцинации? (
Я бы совсем не привитого ребенка в сад не водила бы до января хотя бы. Все таки есть риск что привитый будет целоваться с неприятным или руки не поможет после туалета...
ЯспАкойнаЯ• 02 декабря 2015
Ответ для3@йk@
майской партией они закусывали)
холециститная• 02 декабря 2015
Ответ дляЗефирная попка
У меня кума работает в фарм сети в офисе,где видит все остатки по сети по всем аптекам.Сказала,что гексы уже недели 2-3 нет.И ипв тоже не оказалось.Помониторю тогда по другим,но думаю,что если и есть,то единичные остатки.
На перекуре• 02 декабря 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
спасибо
Божий одуванчик• 02 декабря 2015
Ответ дляРассказница
Вчора зробила прививку меншій доці.. переживаю, бо начиталась всякого.. Але люблю нашого педіатра.. а саме вона оглядала дітей в садку.. і довіряю їй.. Єдине що вона сказала нетреба робити повторно достатньо один раз.. я в минулому місяці писала відмову, бо тільки перехворіли і особо ще здорові недули. Дивлюсь на це все як на просто істерію яку розбурхали онлайн. А сама головна причина всіх випадків з поганими наслідками це те що прививають недуже здорових або хворих діток.. Це була основна причина завжди.. Знаю що тонка грань між здоровий-хворий у дітей.. тому це завжди болісно і страшно.. Сама від учора почуваюсь як на голках... але заспокоюю себе тим що вже невперше роблю цю прививку і завжди до неї відносилась як до самої легкої (в нас все по календарю).. а тут стільки інфи що голова взривається
Вот правда, не понимаю! Делать прививку, которая не нужна, с которой уже понятно, что некачественная и опасная и все равно делать и сидеть трястись.. Вы мазохисты, мамы? Вы о детях подумали, зачем это нужно им? Просто,как всегда, у нас главное чтоб врачи отчетность не портили, а дети.. И вы, мамы, это делаете именно для врачей, а не для детей!
холециститная• 02 декабря 2015
Ответ дляБармалеина
В статье утверждают, что пока хранят на складе.. Для чего?
Действительно.Непонятные действия людей.Хранить непригодную вакцину на складе.А сколько??И зачем?И что с ней после будет?Брехня.
Рассказница• 02 декабря 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Для чого взагалі розводити цю демагогию... Ця шуміха нікому непотрібна... Невже ви нерозумієте чому відбуваються ці всі випадки негативні... не тільки після вакцинування полі.. це щоразу відбувається... коли з/являється кожна нова партія якоїсть іншої вакцини..з пентанріксом.. теж саме було... Я розумію лише одне що ми будемо через вас жити в гондурасі точно