Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Зоркая Зорро• 03 декабря 2015
Ответ дляШвидка Настя
окситоцин побочки має звичайно (це роди стимулювали?), якщо вони самі гворять що він міг спровокувати жовтяницю, можливо так воно і є. побочки там від анафілактичного шоку для мами до летального для новонародженого. при таких проблемах з печінкою з ліками потрібно бути обережними. решту, Ви, думаю, додумаєтесь самі... анотації до препаратів будете вивчати докладно і зважено приймати рішення. основний принцип медицини - не нашкодь! тільки вони мабуть його не знають чи погано пам’ятають.
Как думаете, аналогично и анестезия вредит всему?
Зоркая Зорро• 03 декабря 2015
Ответ дляBebivika
Делали ОПВ в первом туре.Сейчас получается имеем 4 ипв и 1 опв.Больше делать не будем.Кто знает будут ли ограничивать от посещения детсада?
Нет, всем плевать
Швидка Настя• 03 декабря 2015
Ответ дляВик@ Осипов@
да,стимулировали роды...но врачи вообще ничего не говорили на счет желтушки у дочи,у меня при родах(при потугах уже)схватила судорга обе руки на несколько минут!и затерпли губы,не могла и слова сказать врачам(про губы и судорги в руках)испугалась жутко!врачи вовремя заметили что я не могу слова сказать,подключили к каким то аппаратам,начали проверять сердцебиение ребеночка...но минут через 4-5 это закончилось и меня попустило!но что это было чем оно было вызвано я до сих пор не знаю,врачи так ничего и необъяснили..
зазвичай жовтяниця на 3-5 день яскраво проявляється. важливо це момент не упустити, бо розвиток ядерної жовтяниці може призвести до руйнувань ядер мозку, тоді вже не фототерапія, а інтенсивна терапія потрібна. У своєчасній диагностиці закладене легке протікання фізіологічної жовтяниці без небажаних наслідків для здоров’я дитини. По суті майже саме проходить, ну я можу пояснити це як прояв адаптації малюка до навколишнього світу і самостійного фукнціонування і перебігання внутрішніх процесів поза маминим організмом. Але буває не у всіх поголівно і є причини виникнення. Причини окрім зовнішніх - недоношеність, спадковість, конфлікти по групі крові і резус-конфлікти... Головне не допустити ускладнень - ну коротше, щоб з підвищеним білірубіном з пологового будинку без терапії додому не відправили і весь час знімали показники (у них є там така штучка ніштякова тіпа фотоапарата маленького - показує умні цифри), а норми вони всі на бумажках є і в вільному доступі і завжди можна порівняти все в процесі лікування. візуально жовте тіло і жовті склери - очні яблука, ну я вже казала, що для мене особисто візуально було шестко єдно, бо я дітей бачила тільки підкормлених вже )) тому -циферки!
Упругая попка• 03 декабря 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо. Решили с мужем все таки заплатить. Вопросов к нам меньше будет и при поступлении в ВУЗ проблем не будет.
Вы что,это же не обязательная прививка.
Вик@ Осипов@• 03 декабря 2015
Ответ дляШвидка Настя
у нас как раз на 3 день она и появилась,прошло все полностью через 9 дней,выписывались уже здоровенькие)))у нас с мужем одинаковая группа крови,доченька выношена была по срокам)))
Швидка Настя• 03 декабря 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
загальна на пам’ять впливає точно, а чи всьому шкодить я не знаю, думаю що так, якщо в організмі все взаємопов’язане. як алергік на анастезію робила алергопроби, на всяк випадок. а то знаєте, можна піти зуби лікувати і скопитатись нечаяно. чи Ви за епідуралку питаєте?
Зоркая Зорро• 03 декабря 2015
Ответ дляШвидка Настя
За епэдуралку, сейчас модно ее делать
Швидка Настя• 03 декабря 2015
Ответ дляВик@ Осипов@
фізіологічна жовтяниця була у Вас )
Швидка Настя• 03 декабря 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
За епэдуралку, сейчас модно ее делать
модно? це на заході роблять більше, але деякі країни радикально не використовують - голандці, шведи. Думаю, у нас пропонують все, за що можна взяти додаткові гроші. Сама народжувала, чогось побоялась, що інвалідом залишусь із своїм радікулітом - голка в спину це жесть, хоча було дуже страшно, що буде боляче. Це треба Вам окрему тему створити, думаю Ви там начитаєтесь історій про роди таких що і плакати і сміятись будете одночасно - весулуха ще та... Вам народжувати?
Ответ дляБоюсь признаться
разумеется это лишь мои логические умозаключения. А ротавирус в полиовирусом не имеет схожести? Я без стеба, просто спрашиваю. Не болели ротавирусом посему не читала о нем.
Ну и в тысячный раз повторюсь - верх идиотизма капать опв сейчас в сезон орви. В мае - августе наиболее безопасно.
схожесть в том, что это энтеровирусы. на этом схожесть заканчивается. тесты на ротавирус не реагируют на полиовирус.
Светлана777• 03 декабря 2015
Ответ дляМария1189
А у нас вот какая ситуация,младшей дочке(1.8 года) 28.10 сделали прививку полиомиелита(по плану есть все прививки,кроме четвертого АКДС),в час ночи,это уже 29.10 мой ребенок начинает хрипеть,просыпается и хочет заплакать,а голоса нету,хрип,и чувство что ей нехватает воздуха,вызываем скорую,как только приежают врачи,говорю что сегодня сделали прививку,может связано,категорически говорят нет,забирают нас со стенозом,уже в больнице спрашиваю как появляется стеноз,говорят вирус,100 % вирус исключить не могу,в сад мы не ходим,на улице не долго так как уже прохладно и на тот момент с другими детьми абсолютно не контактировали,что старшая что младшая дочь были абсолютно здоровы,так что якобы вот такое ’совпадение’получилось.А больше всего убило,сегодня поехала в поликлинику,взяла карточку младшей,и смотрю последние записи,кстати с больницы все еще нету выписки,прошел месяц(на руки не дают,отправляют в полликлинику)так вот 28.10 прививка,29.10 мы уже поступили и числимся в больнице,а в карточке нашим врачом или медсестрой за 29.10 написано,температура 36.6,жалоб нет после прививки,кожа чистая и т.д,при том при всем что я после прививки в поликлинику не звонила,не до того было и мне так же не звонили,откуда выводы о самочуствии моего ребенка
Капец, в нашей стране ничего не добьешься, вот так и рисуется ложная статистика и ’безвредность’ прививок
Застряла• 03 декабря 2015
Ответ дляБасина
по графику первые 2 делаются ИПВ, далее прививаются ОПВ. в условиях туровой вакцинации делают первую ИПВ, потом через 2 недели ОПВ и вторую ОПВ еще через месяц.
по факту - я бы делала через полтора-два месяца опять Инфанрикс ИПВ и потом еще раз Инф.ИПВ через такой же промежуток. ревакцинацию сделала бы через год после третьей Инф.ИПВ. можно Инф.ИПВ, можно ОПВ, если нет противопоказаний и предвзятости в отношении живой полиовакцины.
подскажите пожалуйста, нам в феврале 6 лет, положены капли ОПВ, Можно ли их зпменить на Инф.ИПВ?
Поросенка• 03 декабря 2015
Ответ дляШвидка Настя
у мене 1+, весь час з чоловіком під час вагітності ми кров здавали, оскільки як мені пояснила дільнична гінеколог - вона у мене дуже адекватна, хороший лікар - що ОСТАННІМ часом спостерігається збільшення прояву цієї функціональної жовтухи у новонароджених саме з 1ю групою крові у мами. У нас так і трапилось - конфлікт по групі крові був(не плутаєте ті хто читають це з резус конфліктом), і як наслідок також був дуже високий білірубін. Я до своєї динини ніколи не бачила таких маленьких дітей взагалі, а чоловік одразу сказав, що вона у нас жовта, бо має старшиї племінниць і є з чим порівнювати. Нас лікували лампою, я з нею під лампою спала ще в роддомі, проте все одно пропонували робити щеплення проти гепатиту, при такому навантаженні на печінку...робити щеплення проти хвороби, яка передається статевим шляхом новонародженому... Ви, по віку січневі, а ми березневі - вдома виносили весь час на сонце побільше - при чому тут вода(????). Ви ліки під час вагітності приймали? Бо я на гормонах сиділа ще піввагітності.
Вы прям мою историю рассказываете. У меня 1я, у мужа 3я. Тоже сдавали на совместимость и ребенок желтый под лампой лежал. И хорошо меня врач моя предупредила отказаться от гепатита. Уже писала здесь - что ни один врач при выписке не сказал, что нельзя БЦЖ. (своему врачу - не было возможности позвонить). И билирубин был космический... Не говорю уже проблемы по неврологии до года....
Иванка Бур• 03 декабря 2015
девочки, такой вопрос у кумы малому делали первую прививку от полиомиелита (укол), теперь приглашают на капли, это правильно или нет. По моему должно быть 3 укола, а только потом капли, в общем я уже запуталась.
Боюсь признаться• 03 декабря 2015
Не буду писать город и участок. Медсестра увидев мою сестру на улице аж спотыкаясь перебежала через дорогу и умоляла ни в коем случае не делать сейчас опв. Сказала что чтобы в садике случайно не прокапали, напишет в медкарте что капнули в поликлинике. Говорит уже месяц не спит, за деток переживает. Сверху давят по страшной силе всех привить.
Честь и хвала таким медработникам! Дай им Господи здоровья и всех благ!
Девушки, у всех детки проверены на предмет аллергии к ГЕНТАМИЦИНУ и АМИНОГЛИКОЗИДАМ? Не знаете? Уточните у своего педиатра, уж он-то точно знает
.
А теперича читайте: Как рассказала «Вестям» детский педиатр Ольга Деркач: «Перед вакцинацией родители должны показать ребенка педиатру. Тот должен исключить признаки ОРВИ (температура выше 36,9 градусов и воспаленное горло), бронхит, АЛЛЕРГИЮ НА ПРЕПАРАТЫ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ГЕНТАМИЦИН, АМИНОГЛИКОЗИДЫ. Также следует помнить, что «живой» вакциной (ОПВ) ребенка можно прививать только после того, как он ранее был привит инактивированной вакциной (в народе «мертвой»). Если нет, то ребенка вначале вакцинируют ею и только через минимум две недели — ОПВ».
. А теперича читайте: Как рассказала «Вестям» детский педиатр Ольга Деркач: «Перед вакцинацией родители должны показать ребенка педиатру. Тот должен исключить признаки ОРВИ (температура выше 36,9 градусов и воспаленное горло), бронхит, АЛЛЕРГИЮ НА ПРЕПАРАТЫ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ГЕНТАМИЦИН, АМИНОГЛИКОЗИДЫ. Также следует помнить, что «живой» вакциной (ОПВ) ребенка можно прививать только после того, как он ранее был привит инактивированной вакциной (в народе «мертвой»). Если нет, то ребенка вначале вакцинируют ею и только через минимум две недели — ОПВ».
Nataliviva• 03 декабря 2015
Дівчата. Прошу поради і дякую Вам за таку тему. Не випадково вона мені натрапила на очі саме в той день, коли подзвонила медсестра і покликала на щеплення.
У мене дві доні 1,9 і 5,5 років. Перший тур ми щеплення не зробили, хоча в садку в обидвох групах всім діткам робили. Тоді я ще не знала про ці всі ньюанси, а просто відмовилась, бо діти покашлювали. Хоча мене медсестра переконувала, що це не протипоказання.
В понеділок подзвонила медсестра і сказала, що нам потрібно з’явитись на щеплення, або вже в садочку. І тут я читаю дану тему (і багато схожих) і знову пишу відмову (причому я така одна з двох груп).
Але! Меншій по графіку в 1,6 року мало бути зроблене дане щеплення, а старшій в 6 років. Тобто виходить, що ми не дооотримали необхідну дозу. Коли я сказала медсестрі, що можливо замовлю сама щеплення в інєкціі, вона на мене подивилась, як на дурну і сказала, що нам вже попореднє робили в інєкції і тепер не можна.
Так от, що мене цікавить, якщо ми мали б по графіку прививатись, то є ризик зхахворіти? І не ходити тепер в садок, якщо всім діткам робили щеплення, а нам ні? Я на роботі і це проблематично... але якось будемо виходити з положення...
Сумка с непогодой• 03 декабря 2015
Ответ дляПутающаяся
мы сделали 2 ой аз сегодня,слава богу все хоршо без температуры, 1 ый раз больше 39 была температура
капець,і ви не боялись 2 раз капать?????????
Подмигашка• 03 декабря 2015
Ответ дляNataliviva
Ага, весь мир отказывается от ОПВ, переходя на ИПВ, а в нашей стране нельзя
. Если есть материальная возможность, конечно, покупайте вакцины с ИПВ. Ю Моей дочери по графику нужны были полио и АКДС. Я покупала Инфанрикс ИПВ. От этой просроченной ОПВ писали отказ.
Сумка с непогодой• 03 декабря 2015
Ответ дляСветлана777
Не знаю,сколько я уже инфы перелопатила, и с докторами советовалась,только тут эта паника на 2 месяца....Мне лично наш педиатр сказал не ходить 2 недели после каждого тура, знакомая врач сказала достаточно 5-ти дней. А все мои непривитые знакомые даже и не прекращали ходить. Тем более,что ВСЕ привитые в течение недели ушли на больничный
просто не всіх же в один день прививають.от і не зрозуміло скільки сидіть дома.у нас теж в садочку всі ходять,і тим кому не робили
ВундерКИНГ• 03 декабря 2015
девочки ребенку сделали 2 капли, на следующий день начал говорить что ножки болят, сегодня 3-ий день тоже утром сказал что чуть чуть болят, от колена и выше. у кого то такое было? педиатру позвонила- сказала что такое возможно- как побочка от прививки.
Коренная киевлянка• 03 декабря 2015
Первый тур прокапали,но прошло 2 недели и второй тур! Написала сегодня отказ-нарвалась на грубость от врача в саду. Сыну строго настрого запретила чтоб капали,он у меня оветственный 4.10) Есть 4 прививки,это вторая ревакцинация-получается не законченая.как в 6 лет теперь с прививкой быть? Или эти 2 капли считать как законченую?
ФФФФристайла• 03 декабря 2015
девочки,есть три прививки нет ревакциннации. в аптеке у нас (Белая Церковь) вакцина кончилась. сказали будет после НГ.капать не буду,первый тур не капали тоже вопрос: в сад можно спокойно ходить?
Божий одуванчик• 03 декабря 2015
Ответ дляФФФФристайла
девочки, столько уже разной информации предоставлено, столько видео, столько раз уже отвечали тут на этот вопрос.. Вы вообще читаете? Что еще вы хотите услышать задавая этот вопрос?