Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Galina1212• 05 декабря 2015
Ответ дляШвидка Настя
русмєдсєрв - дуже обнадійливо, краще вже погугли)))
Извините, а что не надежного?? Попросили мнения практикующих врачей, там как раз и общаются практикующие врачи. Или для Вас практикующий врач будет правильным и честным только огда его мнение совпадет с Вашим??
Очень странно получается, если врач/медсестра говорит/шепчет на ушко ’не прививайтесь’ они герои и мученики системы, если говорят обратное значит ’фу, продажные загнобить нас пытаются, опыты ставят, и это мировой заговор’.
Galina1212• 05 декабря 2015
Ответ дляАннуитет
Дочери 5 лет, все прививки по календарю сделаны. Первую волну ОПВ тоже делала, но в день, когда прокапали капли у дочери вечером поднялась температура до 38, два дня после рвало и была общая слабость. Перед капельками осматривал педиатр - ребенок был бодр и здоров. Теперь я боюсь второй волны, тем более учитывая всю панику, которую развели. Если я не буду капать 2 и 3 раз - нам нужно пропускать сад, бассейн, кружки? Являются ли дети, которым будут капать капли для нас потенциально опасными (все ИПВ по графику сделаны)? Как долго?
Как вариант если хотите услышать спокойные, аргументированные ответы (отличные от паники и истерии) почитайте здесь ,
Можете сами зарегестрироваться и спросить, если в существующих ответах не найдете нужной информации.
Хотя сейчас Вам могут написать, что там тоже все проплачено и сговорились
Galina1212• 05 декабря 2015
Ответ дляАннуитет
и вот еще здесь можете спросить и почитать потому что читая например эту тему складывается впечатление что у всех осложнения после прививок и это обязательно
Galina1212• 05 декабря 2015
И отойду от темы полиомиелита, вот интересная статья на тему вакцинации букв много, но может кто и прочтет. Очень печально, но что-то напоминает
ПоэтеСССа• 05 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze
А можно подробней, как перенесли первую?
первую АКДС сделали в 4,5 года, покупали ее сами в медакадемии (Инфанрикс ИПВ). на 3 день после нее поднялась температура, тошнило сильно, началась рвота, потом ацетон++++ - это все указывет на сильную интоксикацию организма. И это точно было не ОРВИ! Место прививки уплотнено почти месяц.
ПоэтеСССа• 05 декабря 2015
Ответ дляolgak1984
Девочки у нам 5.7.Есть только БЦЖ.Педиатр говорит делайте одно Ивп или покупайте Бустрикс полио и через две недели отправляйтесь в сад.
Читала что одного раза не достаточно?
у нас одна ИПВ и все. ходим в сад. врач наш сказал что не опасно.
Лыжи со вспышкой• 05 декабря 2015
читаю за даним вище посиланням на
і це мало б переконати мене робити щеплення??!
’Здесь главное отличие в том, что вирус, попав во внешнюю среду, мутировал, начал проникать в людей из внешней среды (а не из флакона ОПВ) и начал заражать людей, приводя, как минимум, к тому, что эти люди с фекалиями выделяют и разносят его дальше, а как максимум, к тому, что у них самих развивается поражение нервной системы и даже параличи’
...
Живая вакцина защищает от полиомиелита гораздо лучше чем инактивированная, однако имеет вот такой грозный побочный эффект - выделение вируса с калом, и риск его последующих мутаций в дикой природе, этакий бумеранг. Поэтому Всемирная организация здравоохранения и строит планы совсем отказаться от применения живой вакцины, и некоторые самые благополучные по полиомиелиту страны - это уже сделали
...
Вакцинный штамм, который одичал, опасен для всех - и привитых и непривитых
...
А во-вторых (и в главных) привитые дети все же могут заражаться и выделять этот штамм, не заболевая, но поддерживая циркуляцию вируса в окружающей среде, и заражая других
...
Настасья Пицун• 05 декабря 2015
Ответ дляАннуитет
ключевой момент - осматривал педиатр. Как? посмотрел горло и послушал? А анализы? НУ нельзя так!!!!!!!
Лыжи со вспышкой• 05 декабря 2015
Ответ дляGalina1212
’Вперше спалахи гарячки Ебола було зареєстровано у 1976 р.’ - це цитата з Вікіпедії.
По-вашому, звідки взявся цей вірус наприкінці 20 столітт? Чому не було таких епідемій раніше?
Ті, кого іменують ’антипрививочниками’, одним із аргументів якраз і мають те, що природа не терпить порожнечі: знищуючи щепленнями один біологічний вид, люди звільняють місце для нового - невідомого, недослідженого, можливо, ще більш загрозливого.
До того ж (я особливо в тему цього вірусу не заглиблювалася) де гарантія, що новий вірус не є мутантом або наслідком вакцинних експериментів?
Galina1212• 05 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Т.е. пускай дети, взрослые умирают, не нужно искать лекарств и бороться с болезнями, потому что появятся другие. Подождите т.е. если человек заболеет, не нужно его лечить, не нужно помогать организму справляться с болезнью, пусть сам выкарабкивается если сможет. А если нет значит иммунитет слабый, извините.
Galina1212• 05 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
читаю за даним вище посиланням на
...
А где я Вас убеждаю сделать прививку. В других постах писали, что хотелось бы мнения практикующих врачей, пожалуйста вот ссылки.
Там дана информация на тему вакцинации, читайте и принимайте решение. Я не говорю что эта ссылка лично Вам, нет, эти ссылки я думаю будут интересны многим, Вы же не единственный родитель кто читает эту ветку.
Galina1212• 05 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
— А почему эта страшная болезнь, вызывающая эпидемии, объявилась совсем недавно, внезапно и как бы ниоткуда? — пытаюсь подловить военного микробиолога, почему-то в упор не видящего в Эболе биологическое оружие янки.
— Подождите, как это «ниоткуда»? Она сотни тысяч лет существует. Просто никто не знал, отчего так быстро иногда умирали люди в африканской глуши, вдали от центров цивилизации. Европейцев-то Эбола не затрагивала. Да и вспышки болезни были не каждый год, и даже десятилетие. Возможно, врачи и описывали ее под другими названиями. Но потом вспышки надолго затихали. Да и сама вирусология стала активно развиваться лишь с сороковых годов прошлого века, когда ученые научились культивировать вирусы в культурах клеток. Например, геморрагическая лихорадка Ласса была описана в 30-х годах ХХ века как «тиф саванны». Хотя тиф вызывают бактерии, а не вирусы. К тому же эти лихорадки очень трудно дифференцировать. Их очень много, и все дают одинаковую клинику. Нужно добраться до конкретного вируса-возбудителя. Но как и чем это сделать? Эболу «зацепили» лишь в 1976-м, когда за несколько недель лихорадка погубила на территории 3 тыс. км. кв. в Южном Судане и Заире 435 человек! Такую вспышку нельзя было не заметить. Да и оборудование медицинское стало более точным.
Поверьте, когда мы соприкасаемся с миром микроорганизмов, то часто даже не отдаем себе отчет, что этому миру миллионы лет. Это мы живем на их территории и в их истории, а не наоборот.
Пожалуйста, выдержка из статьи
Но конечно, можно сказать что и она проплачена пентагоном, цру, масонами, докторами-педиатрами
Galina1212• 05 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа
После АКДС уплотнение может держаться месяц, у ребенка так и было, это местная реакция на прививку.
А смотрите какой еще есть вариант:
Существует механизм возникновения рвоты, присущий именно детскому возрасту. Попытаемся поверхностно растолковать его суть. Итак, организм человека получает энергию главным образом из глюкозы. Глюкоза накапливается в организме, прежде всего в печени, в виде особого вещества — гликогена. У взрослых запасы гликогена огромные, у детей — незначительные. При физической нагрузке, эмоциональном стрессе, высокой температуре тела, т. е. при любом явлении, требующем от организма ребенка выраженных энергозатрат, может возникнуть ситуация, когда запасы гликогена закончатся.
Что имеем в результате: гликогена уже нет, а энергия по-прежнему очень нужна. Как следствие — организм начинает получать энергию из запасов жира. Интенсивное расщепление жира сопровождается образованием ацетона, который выводится с мочой (т.е. появляется ацетон в моче, который можно определить с помощью специальных тест-полосок). Если при этом имеется дефицит жидкости, ацетон накапливается в крови, раздражает слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта и рвотный центр в головном мозге. Возникает рвота и боли в животе. Описанная ситуация даже получила специальное имя — ацетонемическое состояние, ну а рвота, сопровождающая это состояние, называется, соответственно, ацетонемической рвотой.
Возникнет у ребенка ацетонемическое состояние или нет, определяется индивидуальными особенностями обмена веществ: запасами гликогена, интенсивностью распада жира, способностью почек выводить ацетон. Поэтому есть дети, у которых ацетон не накапливается никогда, даже при очень высокой температуре и очень тяжелом состоянии, а есть такие, у которых ацетонемическое состояние возникает практически при любой болезни — прямо наказание какое-то.
Главное, что надо понять, — ацетонемическое состояние (ацетон у детей) — это не болезнь. Это особенность обмена веществ, требующая понимания сути того, что с ребенком происходит и принятия соответствующих мер профилактики — при любой болезни, любом повышении температуры, стрессе, физических нагрузках — активно дитя поить, не ограничивать сладкое, давать глюкозу в таблетках и растворах.
А при появлении запаха ацетона незамедлительно, пока не появилась рвота, давать глюкозу (она есть в таблетках, 40%-я в ампулах, 5% или 10%-я во флаконах - по чайной ложке каждые 5 минут, предварительно нагрев до температуры тела), изюм. Успеете вовремя дать глюкозу - ацетонемической рвоты не будет.
Но опять же можно написать что статья проплачена
Galina1212• 05 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Забыла в первом сообшении сразу дописать, я не ставлю Вам диагноз, я не утверждаю что у Вас так и было, но предлагаю еще один вариант причин и следствий.
18 мнеУЖЕ• 05 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа
а вторую тоже делали?
18 мнеУЖЕ• 05 декабря 2015
Ответ дляПоэтеСССа
а разве одна ипв делает имунитет? спрашиваю потому что сделали одну ипв и больше не хочу ничего делать
Ответ дляolgak1984
Спасибо.Покупали или кололи французкую.?Если кололи, как перенёс ребенок?
Нам 2,8, была только бцж, вчера укололи ипв французскую. По отзывам сама вакцина хорошая, конкретно эта партия - не знаю, но говорят, все с ней в порядке, это же ипв. Пока все хорошо, прошли сутки.
Тоже задаюсь вопросом когда можно в сад. В группе в понедельник- второй тур. Очень мало кто отказался.
Педиатр сказала - идите в сад, вы уже защищены. Полторы недели точно побудем дома.
Как думаете - когда можно идти?
Лыжи со вспышкой• 05 декабря 2015
Ответ дляGalina1212
я ж не заперечую медицину - але соціально відповідальну медицину! (не нашкодь!)
одна річ рятувати людину від хвороби, а інша робити каліками здорових людей, виправдовуючись добрими намірами профілактики.
До цієї поліо вакцинації чи не найбільше зауваження полягає в тому, що сумнівна сама епідемія, яка б виправдовувала поствакцинальні ризики!
Не против• 05 декабря 2015
Девочки, посоветуйте, пожалуйста...
Нам 1 годик, есть 2 ипв и 1 опв, считается ли малыш полностью привитым, и можно следующую сделать тоже ипв? я прочитала тему, и так поняла что можно и все было делать ипв... ещё кто-то писал что должно быть хотя бы два опв... запуталлась
и на тему кпк, нам положена в год кпк, есть ли какая-то разница между вакцинами бесплатными в поликлинике и платными, есть смысл покупать, обе приорикс ? я так полагаю что они одни и те же? у меня аллергия на куриный белок, сильнейшая, малышу его ещё не давала, т.к не хочу провоцировать, он аллергик, аллерголог говорит что это не является противопоказанием, наш врач вообще ничего не говорит( а в инструкции к приорикс написано противопоказание - аллергия на компоненты прививки.. есть ли какая-либо альтернатива?
спасибо заранее за ответы
Лыжи со вспышкой• 05 декабря 2015
Ответ дляGalina1212
Пожалуйста, выдержка из статьи
Науковий розвиток - і зокрема в медицині - може бути як благом, так і злом.
Є чимало історичних уроків, коли людину покарано за те, що перебирає на себе функції творця (наприклад, мирний атом і Чорнобиль; стихійні лиха як наслідок зміни клімату і под.).
Людині доступне бачення тільки співмірних з її тимчасовістю наслідків. У космічних вимірах за наслідки наукових досягнень розплачуватимуться діти й онуки.
За наслідки вакцинальних кампаній діти й онуки вже розплачуються!
Офіційна медицина підсовує ’ліки’, не вивчивши як слід можливі наслідки. Та ще й (у нашій країні конкретно) не бере на себе відповідальність за такі наслідки, полишаючи жертву колективного імунітету сам на сам з ’подарованою’ проблемою.
Боротьбу за виживання можна розуміти по-різному. Наприклад, я не бачу перспективу людства як біологічного виду, якщо, рятуючи найслабших, колектив приноситиме в жертву сильних здорових особин. Це з погляду біології шлях в нікуди (вимирання виду).
Ще раз повторюсь: допомагати, лікувати треба УСІХ, але не ціною іншого життя!
Я супер-пупер• 05 декабря 2015
Добрый день. Прививки мы не делаем, в сад ходим. В понедельник будут карать детей от полиомиелита. Нам наверное лучше не идти в сад пару дней. Плюс мы ещё делали прививку от бешенства в прошлую пятницу.
Tatiana10.10.• 05 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я с вами полностью согласна, и в данном случае вообще идёт умышленное заражение детей вирусом полиом-та даже тех ,кто не делает прививку по прямым медицинским показанием-медотводам,как им не получить дозу вакцинации,если большое окружение детей привиты. То есть ПРАВО ВЫБОРА прививаться или не прививаться полностью нарушено, это право в данных условиях невозможно реализовать!!! Вообще всемирный беспредел- прививаемся от вирусов,которые сами же создали прививками(доказано). Если не можем создать прививку,которая не опасна для жизни и здоровья, так нечего вообще использовать эту прививку! Получилось так, что от самой болезни ни один человек по статистике не умер в Украине за последний год, за то от самой прививки умерло 2 человека-это только то что просочилось в Прессу, но конечно же МЗ и ВОЗ никогда это не признают,хотя в инструкции к прививке -такие осложнения как смерть и паралич допускаются
Удачная• 05 декабря 2015
Ответ дляКусочек Сыра
сегодня была тема,где говорилось,что все это не правда....не надо панику создавать!
такого не может быть что раздули если факты есть и не один
Миледи• 05 декабря 2015
Ответ дляGalina1212
А смотрите какой еще есть вариант:
Я не антипрививочник. У дочки все прививки по графику сделаны. Но, стала замечать на прротчжении двух последних лет(дочке 4 года) и наблюдать в местах уколов от прививки(АКДС) на бёдрышках то уплотнение, то покраснения, которые дочь расчёсывает, то синячки. И они не проходят бесследно спустя уже 2 года, после последней прививки. Ещё в этих местах чуть темнее и толще волосяной покров.
От чего это может быть? Могли ли прививки спровоцировать такую реакцию?
Участковый педиатр упорно ничего не замечает, даже когда дочь расчесала эти места чуть ли не до крови. Направление к аллергологу или иммунологу давать отказывается. Говорит, что всё в норме, всё пройдет.
Может, ещё у кого такое было? Что это может быть?
Меня пугает такая отложенная реакция.
Бабканадвоесказала• 05 декабря 2015
Сыну 3 года. Все прививки по возрасту есть. От дополнительной полио отказались,но для собственного спокойствия сделали анализ на антитела к полио, т.к. врачи в один голос твердили о неэффективности предыдущих вакцин,в частности российских. Анализ показал наличие иммунитета
Миледи• 05 декабря 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
ОГО! А что подтвердился диагноз, укусившее животное умерло или земля в пасти(не знаю вашего случая)? Прививка от бешенства сама по себе очень токсична и с кучей побочек, врачи сами не рекомендуют её без конкретно подтверждённого диагноза или когда за укусившем животным нельзя наблюдать около 10 дней. У меня мама в травмпункте работает, говорит, что часто отговаривают от бешенства колоть без явных подозрений на заболевание укусившего.
Я бы на вашем месте этот тур ОПВ пропустила.
Миледи• 05 декабря 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы в Синево делали?
Не против• 05 декабря 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы раньше только ипв делали, или опв тоже есть? где сдавали анализ?